Клуб любителей Хао и Рена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Фанфики » "Ей уготована жизнь", SK, PG


"Ей уготована жизнь", SK, PG

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Ей уготована жизнь
Автор: Расксюхеньдюшка
Фендом: Шаман Кинг
Жанр: грустная романтика (у меня есть такое понятие; а у вас?)
Пейринг: пусть будет сюрпризом
Размер: одна глава – и она перед вами
Содержание: она жила, как живут все вокруг, и даже подумать не могла, что однажды её жизнь изменится… вернее оборвётся… Не знал этого и водитель, под колёса чьей машины она выбежала из тёмного переулка… Крик, визг тормозов, удар, темнота… Но ей была уготована жизнь…
Размещение: третьи руки...=_="

Двадцать лет – не приговор. Двадцать лет – ещё самый рассвет жизни.
-Двадцать лет, - недовольно проворчала девушка, - неужели уже двадцать?
Она шла по улице, бесполезно пытаясь согреть замёрзшие руки.
Плащ, который она надела утром при выходе из дома, оказался слишком лёгким и совсем не прятал от пронизывающего ветра.
Хотя чего было ожидать?
Осеннее утро… октябрь…
Солнце не видно из-за чёрных туч, закрывших небо.
Будет дождь? Ну и пусть… Погода как нельзя лучше дополняла настроение девушки.
Чем всё вызвано? Просто сегодня её двадцатый день рождения.
Скажете «радоваться надо»? Куда уж там…
Все друзья разъехались. Отец в больнице. Мать…
Кто знает, где она… уже месяц не даёт о себе знать…
После очередной грандиозной ссоры она собрала вещи и ушла, хлопнув дверью.
Муж запил. Слабое сердце дало о себе знать – приступ… скорая… с трудом откачали… больница…
Девушка остановилась и осмотрелась. Вокруг – ни души.
Конечно, кому охота покидать дом, когда на улице не пойми что? Будет дождь или не будет?
Будет… он уже начался…
Одна капля… вторая… третья…
Девушка поёжилась. Холодно… нужно идти домой…
-Можно срезать, - она посмотрела на тёмный переулок между домами
Уже не раз приходилось идти этой дорогой – экономится, по крайней мере, минут двадцать.
Но стоило пройти половину пути, как позади послышались чьи-то шаги. Тяжёлые и быстрые…
Девушка испуганно обернулась – в темноте был отчётливо виден чей-то силуэт. Высокий, плечистый – и он быстро приближался.
Девушка побежала вперёд, что было сил.
Страх – вот что она испытывала. Даже не просто страх – ужас…
Но, как бы быстро она не бежала, преследователь оказался быстрее. Нагнав девушку, он схватил её за руку. До ушей донёсся мерзкий смех.
Страх… страх…
Глаза зажмурились. Пальцы сами по себе сжались в кулак – удар наугад.
Преследователь вскрикнул и отпустил девушку. Ополоумев от страха, она вновь рванула вперёд.
Нужно только выбраться из переулка – а там уже будет можно забежать в какой-нибудь двор и постучаться в случайную дверь… люди помогут… наверное…
Вот и конец тёмной и узкой дороги между домами. Девушка выбежала из переулка… и оказалась на дороге…
Визг тормозов… прямо на неё летит машина… крик… удар… темнота…
С трудом открыв глаза, девушка увидела над собой плачущее небо.
В памяти мелькнули недавние события… страх вернулся…
Поднявшись на ноги, девушка увидела ужасную картину. Куча народу – и все столпились в одном месте. А на асфальте…
Девушка подбежала к тому, вокруг кого собралась толпа.
Это… она?..
Тёмно-зелёный плащ… её плащ… и её лицо… её светлые волосы средней длины… её испуганные синие глаза…
Как это возможно?..
-Умерла? – проронил кто-то из людей вокруг
-Ещё бы, - отозвался ему другой, - машина сбила, да ещё на такой скорости.
-Она выбежала из той улицы, - мужчина, видимо водитель, указал на злосчастный переулок, - я даже не успел понять, что случилось.
Девушка в ужасе переводила взгляд с лежащего на асфальте тела на людей и обратно.
-Я… я жива! – закричала она. – Жива!
Но никто не услышал, никто не обратил внимания…
-Невозможно!
Девушка хотела убежать…
Вновь оказалась на дороге… вновь машина… глаза закрылись в предчувствии удара…
Но его не последовало… только омерзительное чувство – холодный ветер… и пустота…
-Вот такие лихачи и сбивают людей! – донеслись до ушей слова
Девушка открыла глаза. Она так и стояла посреди дороги, а машина уже скрылась из виду.
Слёзы… именно слёзы, а не дождь… вода с небес уже не могла её коснуться…
Бежать… без оглядки… и без обещания вернуться… Куда? Всё равно… главное прочь…
-И где я? – девушка упала на колени
Ей редко приходилось бывать в этой части города.
Хотя место она узнала почти сразу. Вот эта дорога вела к музею… а вторая… на кладбище… на Памятную гору…
Девушка всегда боялась кладбищ – но теперь какая разница, куда идти? Тем более, скоро там появится её собственная могила.
У большого дерева на самом краю Памятной горы виднелся силуэт… туманный, нечёткий…
Вновь чья-то душа? Такая же как и её?
Но нет… более древняя…
Под деревом находился мужчина. Его белые, словно снег, волосы были убраны в высокий хвост. А одежда…
Девушка невольно тряхнула головой… такую одежду носили самураи… давно…
Сколько же лет этому духу? С каких незапамятных времён он живёт на этой горе?
-Кто ты?
Девушка вздрогнула. Никого больше здесь не было. Значит, вопрос задавался ей?
И, раз никого не было кроме неё и этого мужчины – значит, вопрос задавал он.
-Моё имя Тора, - едва слышно произнесла девушка
-Зачем ты пришла сюда?
Такой холодный голос… возвышенный… отрешённый…
-А куда мне ещё идти? – девушка сама удивилась, сколько отчаяния прозвучало в её голосе
-Почему ты не ушла из этого мира?
Мужчина повернул голову в сторону той, что нарушила его одиночество. На вид ему было чуть больше двадцати лет… хотя кто знает, как давно ему столько…
-А я могла? – Тора почувствовала, как сбилось дыхание
Лицо её собеседника было красиво, но пусто. Только глаза отражали что-то вроде бесконечной грусти или даже отчаяния.
-Похоже, нет, - прозвучали слова
Мужчина отвернулся и вновь устремил взгляд на серый горизонт.
Казалось, он ждёт чего-то… или кого-то…
-Я мешаю? – осторожно спросила Тора
-Нет.
Коротко и холодно…
-Я могу остаться здесь?
-Да.
-Спасибо…

0

2

Как оказалось, на Памятной горе обитало немало духов. Самых разных.
Для них почти каждый вечер выливался в праздник… чьей-то смерти?..
Ну, можно сказать и так. Духи поздравляли друг друга с днём их кода-то рождения и с днём их смерти…
И только у Торы оба «праздника» были в один день, и то они уже прошли.
Вот только… как давно это было? Дни уже потеряли счёт.
Закат, рассвет, закат, рассвет…
Только один дух не принимал участия ни в чём… самурай сидел под деревом и молча смотрел на горизонт… день ото дня…
-И так уже 600 лет, - шепнул какой-то парень на ухо Торе
-Что? Он так давно здесь? – не поверила девушка
-Амидомару умер на этой горе, - пожал плечами парень. – Он был первым, кто остался здесь. Уже позже появились и другие. Но он никогда не говорил, почему не ушёл.
-Он умер в бою? – Тора не могла оторвать взгляда от фигуры самурая
-Да, в 24 года, - отозвался собеседник. – Уложил кучу врагов и сам погиб. Ну, по крайней мере так о нём рассказывают. Правда давно потерялась…
За всё время, которое Тора провела на Памятной горе, Амидомару разговаривал с ней всего дважды. Один раз спросил, как она умерла и остался ли у неё кто-то. Второй – когда девушка подошла первая и попыталась с ним заговорить. Но все ответы, которые он давал на казалось бы простые вопросы, были немногословны… а голос был ужасно холодным…
Однажды Тора не выдержала тишины и вновь подошла к самураю.
-Научи меня рукопашному бою, - тихо попросила она
-Зачем? – Амидомару повернул голову и посмотрел на девушку с удивлением в глазах
-Так хоть будет чем убить время, - проронила Тора
-У тебя впереди целая вечность, - отозвался самурай. – Какая разница, займёшь ли ты её хоть чем-то?
-Научи меня, пожалуйста, - девушка сама удивилась своему голосу; никогда ещё он не был столь твёрдым
Самурай сдержанно улыбнулся и кивнул. Может, это хоть как-то разнообразит и его вечность…
Многие духи Памятной горы наблюдали за тем, как Тора день ото дня, с завидным упорством, отрабатывала одни и те же удары.
Если вы думаете, что духи не испытывают физической боли, спросите у Торы, так ли это.
Первое время девушка с трудом могла устоять на ногах от усталости. Но после это чувство вообще покинуло её. Она с нетерпением ждала наступления вечера, чтобы вновь сжать кулаки и ринуться в атаку на своего противника.
Сначала прочие духи с удовольствием наблюдали за тренировками, но потом перестали.
Потеряли интерес? Или просто не хотели мешать? Эту истину знал только тот парень, что рассказывал Торе об Амидомару – ведь именно он прогонял всех, едва самурай вновь появлялся на горе, а девушка направлялась к нему.
Тора чувствовала, что счастлива… может быть, это было глупо, но она была счастлива…
Амидомару… это имя кружилось в её голове, не давая покоя…
Когда мужчина по обычаю своему сидел под деревом и смотрел на горизонт, его лицо всегда было каменно-спокойно… взгляд задумчивым…
Но когда Тора была рядом, на лице появлялась одобрительная мягкая улыбка. Даже постоянная грусть в глазах уступала место поразительно живым огонькам.
-А ты знала, что Амидомару умер в тот же день, что и родился? – как бы невзначай проронил один из духов, подойдя к Торе, пока она стояла под деревом, ожидая прихода самурая
-Нет, - отозвалась девушка, повернув голову к собеседнику
-Это было 6 января, - улыбнулся дух, исчезая, - сегодня, кстати, именно этот день…
-Сегодня… - девушка посмотрела на медленно выползающее из-за горизонта зимнее солнце. – Амидомару…
-Доброе утро, - самурай появился за спиной Торы
-Совсем не доброе, - глухо отозвалась она
-Что-то не так? – поинтересовался мужчина
Тора покачала головой. А что она может ему сказать?
Но, похоже, ответ был написан на её лице…
-Покажешь вечером на того, кто рассказал тебе это, - самурай бросил быстрый взгляд на кладбище, - я ему язык укорочу вдвое…
-Прости, я… - девушка не нашла, что сказать
Она ухватилась за край самурайского кимано. Из глаз сами по себе потекли слёзы.
-Глупая… - Амидомару обнял девушку за плечи. – За что ты извиняешься?
-Не знаю, - ответила Тора, - я не знаю…
Самурай приподнял лицо девушки.
-Они тебе не идут, - произнёс мужчина и аккуратно смахнул слёзы. – Тебе больше подходит улыбка.
Впервые на своей памяти Тора слышала такой мягкий голос и видела такие тёплые глаза.
Самурай скользил взглядам по лицу девушки, будто хотел увидеть что-то особенное… Хотя нет, этот образ сам по себе был особенным…
Тора с трудом осознавала, что произошло. Амидомару наклонился к ней, накрывая её губы своими… нежно… будто в первый и последний раз…
И это было именно так… ведь едва солнце окончательно взошло, на Памятной горе стало одним духом меньше…

0

3

Чужие голоса… взволнованные… но счастливые…
Не понятно, что они говорят, но понятно о ком…
-Мияко Тора…
Звучит уже раз десятый – и каждый раз новый голос произносит это имя…
-Мияко Тора…
Голос уже громче… ближе…
-Она пришла в себя!
Веки тяжёлые… нет сил открыть глаза…
-Тора…
Тихий и слабый голос… но такой знакомый…
-Тора… родная…
Этот голос… да, он самый…
-Дочка…
Отец…

Оказалось, Тора пролежала в коме добрых три месяца. Как говорили врачи, было чудом, что она пришла в себя.
И всё пошло своим чередом, как шло когда-то…
Закат, рассвет, закат, рассвет…
Когда девушке наконец позволили покинуть больницу, она в первый же день направилась в сторону Памятной горы.
Но, увы… единственным, кого Тора нашла там, был ветер… Он летал от одной могилы к другой, завывая свою обычную песню…
Одиночество… вот что он воспевал…
Девушка провела на горе весь день, но никого, кроме ветра не было рядом…
Вечер…
Тора идёт домой. На душе холод. А рядом – пустота… одиночество…
Из-за угла вылетает девушка. В глазах – страх… безумный страх…
Топот ног… чужие шаги…
-Помогите мне! – девушка подбежала к Торе. – Прошу Вас, помогите!
Шаги… быстрые и тяжёлые…
-Помощник? – из-за угла вышел высокий мужчина
На лице – кривая усмешка. А глаза – бешенные… как у зверя…
Рывок вперёд… блеск стали в свете фонаря…
Удар, крик… нож отлетел куда-то в темноту…
Мужчина рванул прочь, прижимая к груди руку. Досталось ему нехило – запястье болеть будет, как минимум, неделю.
Хотя, забегая вперёд, можно сказать, что два дня спустя на запястьях мужчины уже красовались железные браслеты наручников.

Тора добралась домой и без сил упала в кресло.
Долгое время врачи пытались внушить, что виденное ей во время комы – сон.
Вот только тело, с поразительной чёткостью повторяющее выученные движения, говорило об обратном.
Памятная гора… дух самурая…
Не сон…
Рука потянулась к лежащему на столе большому альбому.
Вот уже почти месяц минул с момента выхода из комы… а девушка всё цеплялась за тот смутный обрывок памяти… за тот образ, который снился вновь и вновь…
Амидомару…
Карандаш прошёлся по бумаги, выводя новый штрих… высокий хвост… кимано эпохи самураев… меч на поясе… красивые и величественные черты… вот только… только лицо до конца никак не получается нарисовать…

0

4

-Ты это видел, Йо?
-Ага. Я тоже хочу так уметь!
Йо и Манта с открытыми ртами провожали взглядом высокую светловолосую девушку.
Они успели только моргнуть, а девушка обратила в бегство какого-то мужика, эффектно с разворота выбив из ладони нож.
-Она… не может быть…
Йо повернулся к находящемуся за его спиной духу.
-Что такое, Амидомару? – удивился шаман, заметив странное выражение лица своего хранителя
-Всё нормально, - глухо отозвался тот. – Йо, я покину тебя на какое-то время? Есть кое-что, что я вспомнил и хотел бы проверить.
-Да, конечно, - растерянно кивнул парень
Дух исчез раньше, чем Йо успел задать ещё какой-то вопрос.
Поворот, ещё один… Нагнал…
Тёмно-зелёный плащ… светлые волосы… синие глаза…
-Тора…
Самурай тенью следовал за девушкой до самого её дома.
Плащ упал на пол в прихожей. Девушка прошла в комнату и со вздохом опустилась в кресло.
Какое-то время она сидела без единого движения. Потом протянула руку к столу и взяла с него большой альбом. Открыв его на заложенной странице, девушка взяла карандаш и стала водить им по листу.
Амидомару оказался за спиной девушки и заглянул в альбом.
Рисунок в альбоме… это он…
Девушка лёгкими движениями исправляла мелкие детали, вырисовывала каждый штрих с особой внимательностью, иногда закрывая глаза, будто восстанавливая в памяти тот облик, что рисует…
Рисунок идеален… только лица нет…
Девушка тяжело вздохнула и убрала альбом.
Глаза прошлись по комнате, но, не увидев в ней ничего интересного, закрылись.
Самурай замер перед девушкой.
Спустя месяц перед ним вновь это лицо… уставшее… грустное… но такое красивое…
-Тора…
Амидомару подался вперёд, пытаясь коснуться её губ своими… и хоть он прекрасно знал, что духу не коснуться простого человека, эта призрачная надежда всё же присутствовала…
В тот день, когда девушка исчезла, что-то в душе самурая ушло вместе с ней…
Но, с другой стороны, он был счастлив… он не желал ей вечности, он желал ей покоя…
Но девушке была уготована друга судьба…
Ей была уготована жизнь…

Тора открыла глаза и осмотрела комнату: никого…
Пальцы коснулись губ. Показалось? Наверное…
Девушка вновь взяла блокнот и карандаш.
Глаза… нос… она наконец вспомнила…
Последний штрих – лицо самурая осветила мягкая улыбка…
И не только на рисунке…
Девушка тоже улыбнулась, впервые за этот месяц… ему… Амидомару…

0

5

Очень понравилось) Так... неожиданно) У Амидамару появилась подружка х)
ТОлько вот... кто такая Тора? Из другого аниме или Мэри Сью?

0

6

Тора - выдуманный персонаж, являющийся обычным человеком, который попал в самую реальную жизненную ситуацию, как не прискорбно. =(
Меня очень тронула эта история, особенно в самом конце, когда она рисовала...т_т

0


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Фанфики » "Ей уготована жизнь", SK, PG