Клуб любителей Хао и Рена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Фанфики » "Что ты будешь делать?", Soul Eater, PG-13, Соул/Мака


"Что ты будешь делать?", Soul Eater, PG-13, Соул/Мака

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Вовсе не странная.
Название: «Что ты будешь делать?»
Фандом: Пожиратель душ
Рейтинг: PG- 13
Пейринг: Соул/Мака
Жанр: Romance
Дисклеймер: отказываюсь
От автора: Впервые в жизни пишу фанфик, честное слово, раньше не приходилось.Всю жизнь только читала.Беты у меня нет.Фанфик не отличается какой-то особой оригинальностью и насыщенными описаниями, к сожалению, конечно.

Глава 1.
«Эй, Мака».
В ответ ему она лишь повела бровью.
«Каникулы же начались, отложи хоть раз свои книжки и иди к нам!»
«Я не играю в карты, Соул», - доносился ее голос с кухни.
«А что будет делать этот?»
«Мы уже не играем в карты, у нас фанты».
«Пускай Киду отрежет один локон».
Все засмеялись. Сегодня у них было довольно шумно. Наконец начались долгожданные каникулы, и ребята старались наслаждаться своей обычной жизнью. За окном вот уже который час лил дождь, поэтому кино, танцы, прогулки и прочие забавы заменили обычные карты и игра в фанты. Однако это оказалось гораздо веселее, чем они думали. Единственный человек, который не участвовал во всем этом, была Мака. Она удалилась на кухню с очередной книжкой, сославшись на головную боль.
«Мака?»
«Не хочу».
«Вот зануда».
Его всегда раздражала эта ее любовь к книгам. Неужели это может быть весело?
«Что будет делать этот фант?»
«Пусть кого-нибудь поцелует», - хихикнула Лиз.
«Пускай отнимет у Маки книжку и ею же стукнет ее по голове», - раздраженно кинул Соул.
«Лучше пусть ее поцелует, ей наверняка там уже скучно», - она продолжала веселиться.
«Угу, заодно книжку отберет», - Соул злорадно ухмыльнулся.
Цубаки посмотрела на Соула и рассмеялась:
«А между прочим, Соул, это твой фант».
Ребята открыто наслаждались растерянным выражением его лица. Пожалуй, он действительно, не был готов к такому раскладу. Однако Соул представил реакцию Маки и это даже начало забавлять его.
Весело. Определенно.
«Со всей страстью, Соул», - Блекстар уже валялся на полу от смеха.
Соул улыбнулся.
«Мака», - позвал он.
«Мм?»
«Иди сюда, у меня к тебе дело».
«Что за дело?»
«Важное, подойди - узнаешь».
Она недовольно шагала в гостиную. Ее сонное выражение лица никак не могло понять откровенные улыбки друзей.
«Ну?»
«Мне нужно поцеловать тебя, такой фант», - он внимательно следил, как меняется ее лицо.
«ЧТО? Причем здесь я? Я не играю!»
«Зато я играю».
«Вот и целуйся с кем хочешь, хоть со стенами».
«Брось ломаться, я долго мучить тебя не буду», - он встал с кресла и направился к ней.
«Даже не думай», - она отпрянула.
Но Соул все же успел схватить ее за запястья.
«Отпусти, Соул», - Мака уже успела покраснеть так, что переплюнула бы любого вареного рака.
Вырвавшись, она едва ли успела добежать до кухни, как Соул поймал ее и крепко прижал к себе. Мака не могла припомнить ни одного случая, когда они бы с Соулом были так близки. Чувствуя его горячее дыхание, она заметно нервничала, заливаясь новыми слоями краски.
«Я еще ничего не сделал, а ты уже вся красная».
Факт. Это было трудно не заметить.
«Отпусти, Соул, ты меня смущаешь», - жужжала уже себе под нос Мака, стараясь избегать его взгляда.
«Расслабься, это только шутка», - прошептал он ей на ухо и потянулся к ее губам.
Хотя сам он до конца не понимал, чем это является на самом деле. Он только знал, что нельзя так целовать своих друзей. Но ведь это просто шутка? Она не должна была ничего нести за собой. Это довольно быстро забило в угол его былую самоуверенность. Но продолжать об этом думать он уже не мог, Мака ответила на его поцелуй, и он словно пьяный начал терять над собой контроль. Сжимая ее в своих руках, Соул впервые почувствовал какая она на самом деле хрупкая. Он не мог понять, как же раньше он этого не замечал… Больше всего на свете ему не хотелось отпускать ее.
Ослабив свои объятья и немного отодвинувшись от Маки, он увидел ее испуганный взгляд.
«Все…», - Соул попытался выговорить фразу, но вышло как-то неуверенно и слегка незаконченно.
«Это было не совсем страстно..»
«зато так мило»
Они только сейчас вспомнили, что за ними все это время наблюдали. И он не должен был теряться. Это ведь просто шутка, всего лишь игра. Соул улыбнулся Маке так сладко, что она еще несколько минут стояла на кухне как вкопанная, боясь пошевелиться.
Они продолжали играть.
Соул принес новый фант.
«Что он будет делать?»
Мака вышла из оцепенения и попыталась вернуться к чтению, хотя она отлично понимала, что теперь наверняка не сможет переварить ни одну информацию. Но заставлять себя и не пришлось - книги на столе уже не было.
«Что он будет делать?»
«Вот пускай теперь Соула и зацелует», - прыснула она, войдя в комнату.
«Соул», - Мака совсем не пыталась скрыть свою раздражительность по отношению к нему, «отдай мою книгу».
Блекстар снял повязку и достал книгу. Глаза Маки округлились:
«Нет, не надо…, не говори мне».
«Твой фант, Мака, и ты сама его загадала», он расплылся в счастливой улыбке.
«Нет, я не играю».
«Но книга-то твоя, значит играешь».
«Соул, это подло», - она жалобно пропищала.
Он только ухмыльнулся и пошел за ней на кухню:
«Ну, давай».
«Я не буду этого делать», - она снова стала круче вареного рака.
«Ладно, значит, будем считать, что ты просто струсила».
«Идиот».
«Или…?»
«Или ты просто не умеешь целоваться?»
Что? Но она же только что целовалась с ним!
«Да пошел ты, Соул…»
Она злилась, он знал это, он это видел. Злить ее было всегда сплошным удовольствием. И его счастливая насмешливая улыбка бесила ее еще больше.
Он собрался уходить, как вдруг услышал как она позвала его. Обернувшись, Соул почувствовал, как Мака схватила его за ворот белой рубашки и, притянув к себе, поцеловала. Это не длилось так долго, как в первый раз, но ощущения от этого не стали менее глобальными для них обоих.
«Сегодня ты моешь посуду», - процедила она сквозь зубы и ушла.
_________________
Соул закрыл за друзьями дверь и двинулся на кухню, где тихо шумела вода.
Мака мыла посуду.
«Разве не мне ты пророчила это дело сегодня?»
«Забей», - она даже не повернулась.
«Злишься на меня?»
Она молчала, но позвякивание посуды в ее руках говорило о положительном ответе.
«Не понимаю, почему ты злишься?»
Она молчала.
«Я должен сам угадывать? Хорошо, думаю, у меня есть отличное предположение».
Мака продолжала игнорировать его, хотя он знал, что долго она не сможет себя сдерживать.
«Ты злишься, потому что тебе это понравилось», - это было скорее убеждением, чем вопросом.
Она резко развернулась к нему лицом, всучив губку:
«Посуда твоя».

Кроме тяжелых шагов и громкого хлопка двери, Соул больше ничего не услышал.

0

2

Глава 2.
День выдался довольно прохладным и серым: по стеклу снова барабанил дождь, лужи стремительно затапливали асфальт, а ветер скучно гнал прохожих. Впрочем, если бы это была осень, то она полностью оправдала бы такую картину. Но на календаре был давно конец декабря и оставалось только надеяться, что на праздники выпадет хоть немного снега.
В доме было непривычно тихо, так бывает лишь, когда Мака с учебниками запирается у себя в комнате, а Соул в свою очередь просиживает это время за компьютером. Обычно в такие моменты появлялась Блэр и помогала Соулу избавиться от будничной скуки. Сейчас же такую атмосферу разбавляло лишь шипение масла на сковородке. А также можно было бы услышать, как легкий запах поджаренного хлеба поднимался с кухни, «хрустя» на каждом квадратном метре.
Соул медленно ступал босыми ногами по холодному паркету к ее комнате. Его шаги были еле слышны, они становились все тише и тише... пока Мака совсем не потеряла их. На секунду она перестала дышать, она знала, что он стоит за дверью. Ей пришлось резко выдохнуть, когда раздался стук в дверь.
«Мака», - позвал он.
Она ушла с головой под одеяло, когда стук повторился снова:
«Мака, я вхожу».
Он вошел и вместе с этим впустил аромат недавно приготовленного завтрака, который не мог оставить равнодушным.
«Завтрак уже давно готов, ты вставать собираешься?», - Соул ухмыльнулся, когда увидел, что она особо по-детски закрылась от него.
«Я сплю», - отрезала Мака.
«Хватит притворяться, второй час уже, ты обычно не спишь так долго».
В ответ он услышал уже привычное молчание, которое еще со вчерашнего вечера стало таким родным.
«Слушай, ты теперь из-за вчерашнего будешь всю жизнь на меня дуться?»
Мака чувствовала как краснеет, и дело было не только в том, что под одеялом было жарко. Поэтому сейчас она была благодарна, что Соул не мог этого видеть. Она хотела было ответить, что ей давно все равно (конечно, это не было правдой), как услышала его удаляющиеся шаги, а затем и шум воды. Зачем он включил воду? Она опять замерла, потому что Соул уже возвращается. Он подошел к кровати и стянул с нее одеяло. Мака застыла в удивлении от такого действия, поэтому Соулу не составило особого труда поднять ее на руки и перекинуть через плечо.
«Что ты делаешь? Отпусти меня!», - она кричала, вырывалась, била его кулаками в спину, но надо признать, что Соул был все-таки сильнее ее.
«Ты такая красная, что мне кажется, ты сейчас взорвешься от злости. Так что…», - он вошел в ванную и окунул ее с головой в воду, «…лучше охладись».
«Ты псих, она холодная! И еще хочешь, чтобы я, чтобы…», - она ловила воздух губами, «чтобы я на тебя не злилась?»
Соул облокотился на ванную и улыбнулся:
«Зато теперь ты выглядишь посвежее, даже симпатичная стала».
Мака начала яростно брызгать его, а когда убедилась, что он уже мокрый как минимум по пояс, поджав губы, протянула ему руку, чтобы он вытащил ее. Соул смеясь и смахивая с лица капли, взял ее за руку, но она резко потянула его на себя, так что, он оказался с ней в одном корыте.
«И правда холодная», - но…, долго не теряясь, Соул нащупал душ и борьба продолжалась.
«Из-за тебя, мы оба простудимся!»
«О, не беспокойся, сейчас же каникулы, ты не пропустишь ни одного занятия».
Душ то и дело, скользил от одного к другому, пока Соул его не выключил.
«Все, таймаут».
Они сидели напротив друг друга и чувствовали, как мурашки бегут по всему телу, однако никто из них не хотел двигаться, оба боялись оборвать зрительный контакт. Соул смотрел в ее серьезное лицо и уже хотел извиниться, как вдруг она засмеялась. Громко и так искренне, что он даже удивился. В этот момент она показалась ему прекрасной: ее распущенные мокрые волосы беспорядочно легли на ее плечи, глаза казалось стали еще зеленее, чем были, а ее улыбка…была счастливой. За последние несколько недель Соул первый раз видел, чтобы Мака так смеялась.
Она заметила, что он глаз с нее не спускает, и медленно нащупала душ в воде. Соул придвинулся ближе, пытаясь отнять у нее этот источник воды, но оказался слишком близко, чтобы продолжать беспокоиться об этом. Мака могла рассмотреть каждую родинку на его лице. Его горячее дыхание обжигало шею, потому что он начал медленно наклонялся к ее губам. Соул был близко, слишком близко. Ближе дозволенного и когда она почувствовала, что он касается ее губ, включила душ.
Соул закрыл глаза и медленно отодвинулся:
«Прости, я…»
«Я голодная, ты что-то говорил про завтрак».
Они поднялись слишком активно, каждому хотелось куда-то убежать от этой неловкой ситуации, особенно Соулу. Кто знает, чем бы это закончилось, не останови она его. Он мысленно ругал себя за свою распущенность, но никак не мог понять, что же изменилось?
Они направлялись на кухню, оставляя за собой целые «лужи», подобные тем, что за окном топили асфальт, как вдруг в дверь позвонили:
«Ммм, что с вами?», - на пороге Блекстар и Цубаки беспомощно хлопали глазами, уставившись на них, «у вас что, трубу прорвало?»
Мака и Соул переглянулись:
«Можно и так сказать».
«Я думала, мы сегодня за подарками все сходим. Кид с девчонками присоединятся к нам позже», - Цубаки внимательно рассматривала расстегнутые две верхние пуговицы Макиной мокрой пижамы, «думаю, вы тоже?»
Это был отличный шанс не оставаться с Соулом наедине, ведь этого Мака теперь не хотела больше всего. Она прекрасно понимала, что не сможет бегать от него вечно, но ей необходимо было хотя бы ненадолго уйти от его глаз. Потому что, каждый раз, когда их взгляды встречаются, она не может контролировать окраску своего лица.
«Нет, мы только переоденемся и идем с вами, давай, Соул», - она потянула его за рукав, и каждый скрылся в своей комнате.
Сейчас уже не было важно, хотелось просто быстро переодеться и бежать, бежать…, но как быть потом, когда они вернуться? Что они будут делать?
Кажется, завтрак придется выкинуть.

0

3

3 глава
«Мака».
«Мм?»
«С тобой все в порядке?», - Цубаки взволнованно смотрела на нее.
Они уже около часа выбирали подарки молча. Мака глубоко ушла в себя и присутствия подруги почти не замечала. Она думала о том, что не случилось нынешним утром. Но, к сожалению, все, что она поняла за это время, это то, что на Соула она совершенно не злилась. Все остальное девушка решила оставить как есть. Главное было не паниковать при своем партнере, а то она от него весь день скрывается: каждый раз, когда они пересекались в магазинах, Мака круто разворачивалась в другую сторону, говоря Цубаки, что увидела чудную вещь. Ему, наверное, неприятно. Нельзя себя так вести, тем более что они живут вместе. Не собирается же она от него еще и по всей квартире бегать, это просто глупо. Обдумав свое сегодняшнее поведение, ей стало стыдно. Пожалуй, это первый раз, когда она чувствовала себя настоящей дурой. Надо вести себя как обычно, в конце - концов, действительно ничего не случилось. Мака попыталась улыбнуться этой мысли, но ее тревожило, что в ней нет какого-то логического разрешения.
«Почему ты спрашиваешь?»
«Ты сегодня весь день какая-то странная. Ты с Соулом поссорилась что ли?»
«Нет. У нас все хорошо», - она улыбнулась подруге, «правда, не беспокойся. Просто я забыла сегодня позавтракать».
Цубаки только тяжело вздохнула. Она прекрасно понимала, что дальше продолжать этот разговор бессмысленно.
«Эй, эй! Мака, Цубаки!», - через полчаса их нагнали сестры Томпсон.
«Вы припозднились», - заметила Цубаки.
«Ну, если бы Кид в течение часа не передвигал бы свои ковры в пользу симметрии, может мы бы и пришли раньше», - смеялась Пэт.
«Вы уже что-то купили?», - поинтересовалась Лиз.
Девушки указали на свои сумки и уставшие ноги. Куплено было все, кроме подарка Соула. Но Мака подумала, что времени было еще предостаточно, чтобы решить эту проблему позже.
«А, Мака», - обратилась Лиз, - «как там ваша с Соулом труба?»
«Какая труба?», - она чувствовала, что легкий румянец скользил по ее щекам.
«Ну, эта, которую прорвало утром», - она подмигнула ей, - «или это было что-то другое?»
«Да, то есть нет. Ничего такого. Просто душ сломался, вот и все», она демонстративно уткнулась в полку с книгами.
«Ладно, ладно. Полагаю, спрашивать о том, что вы делали вдвоем в одной ванне бесполезно?»
Наверное, только из женской солидарности Лиз не достался фирменный удар Маки, который так часто применялся на Соуле. Хорошо быть девочкой. =)
_______________________________________________
Они шли домой. Мака жаловалась на голод и усталость, а Соул рассказывал о том, как Кид переставлял все товары на полках магазинов. Кажется, не только Мака решила больше не касаться той утренней, такой щепетильной для них темы.
«Ты все купила для девчонок?»
«Да, а ты?»
«Тоже».
Минуту она молчала, конечно, но любопытство все-таки взяло верх:
«Эй, Соул. А мне ты что-нибудь купил?»
«Что-то да купил. Но не покажу, не надейся».
«А я и не рассчитывала. Понятное дело, надо в праздник и все такое».
«Да дело не в этом, чего я буду тебе показывать, если мне ты все равно еще ничего не купила».
Она растерялась:
«А с чего ты решил, что у меня для тебя ничего нет?»
«Брось, по тебе видно, что ты купила все, кроме самого главного».
«О, мистер Эванс, по-моему, вы себе льстите».
«Думаешь?»
«Однозначно».
«И все же…? Подарка для меня у тебя еще нет?» - он вопросительно поднял бровь, доставая ключи.
«Ну, Новый год не завтра, у меня есть еще немного времени, чтобы это исправить».
Они вошли в дом, бросая все на пороге. Гораздо приятней сейчас было облепить холодильник, чем разгружать сумки с подарками. Оба обратили внимание на уже холодный завтрак, который готовил Соул. Мака почувствовала себя немного виноватой и за это тоже, но присмотревшись к еде, не сдержалась от восклицания:
«Что это, Соул?», - указывала она на сковородку с яичницей.
«Ну…, она немного пригорела…, пока я за тобой бегал. В любом случае, ты у нас мастер кухни, так что, ужин с тебя».
В целом, вечер проходил как обычно. За ужином они обсуждали предстоящую новогоднюю вечеринку в академии, а после засели в гостиной за телевизором. Хотя Мака его не смотрела. Она умудрялась читать при любом шуме, в любое время дня и ночи и, конечно же, после длительных походов по магазинам. Так она, наверное, расслаблялась, думал Соул.
Мака была сильно увлечена книгой, поэтому не замечала, что он, не отрываясь, уже пять минут смотрит на нее. Соул знал, что может сидеть так вечность, и она все равно не обратит на него никакого внимания, пока не дойдет до последней страницы. Так что, он просто забрал у нее книгу.
Мака вопросительно посмотрела на него.
«Ты сегодня сама не своя, у тебя все нормально?»
«Да, все нормально, тебе показалось», - она уже натренировалась после Цубаки.
«И то, что бегала от меня целый день тоже?»
«И то, что бегала», - это звучало уже менее уверенно.
«Просто я, возможно, мог обидеть тебя. Не хочу, чтоб ты переживала и обижалась».
«Все хорошо, Соул. Я ни на что не обижаюсь», - она улыбнулась ему для убедительности.
«Отлично», - он вернул ей книгу, но читать Мака уже не стала. Она уставилась на Соула, потому что его щеки было красными, а веки «тяжелели» на глазах.
«Ты неважно выглядишь, Соул».
«Голова просто болит».
«Ты не заболел?», - девушка коснулась холодными губами его горячего лба, « ты мне не нравишься».
Она всучила ему градусник:
«Померяй температуру», - он хотел было что-то сказать, но она успела возразить, - «ради меня».
Смерившись, Соул засунул градусник под рубашку, а Мака уже рылась в домашней аптечке.
Перед глазами все плыло. Что ж, простуда крутому парню явно не к лицу. Градусник уже нагрелся, судя по всему, цифры будут не маленькими. Да и большое количество таблеток говорило о том, что все это очень, очень не круто.
«Я тебе говорила утром, что кто-нибудь из нас точно свалится».
«Я в полном порядке».
«Соул, не строй из себя крутого парня», - она забрала градусник, - «38 и 6 – это не порядок».
Мака сурово поглядела на него, так что, парень понял, что она хотела этим сказать. Он решил не спорить с ней и просто направился в свою комнату.
_____________________________________
«Вот, выпей. Гадость, конечно, зато быстро помогает».
«Спасибо», - он сморщился, но до конца допил.
Она накрыла его одеялом и поправила подушки:
«Спи, Соул», - Мака ласково провела рукой по его волосам, отчего он невольно прикрыл глаза, наслаждаясь моментом.
Девушка продолжала гладить его волосы, ей совсем не хотелось уходить, однако она понимала, что оставаться не может. Догадываясь, что она сейчас уберет руку, Соул поймал ее своей, и она почувствовала какой он горячий из-за температуры.
«Останься».
«Что?»
«Брось, завтра все равно никуда не надо, посиди еще, так приятно и голова перестает болеть».
И хотя Мака была шокирована такой его откровенность, она не могла не рассмеяться.
Соул открыл глаза и дождался, когда она успокоится:
«Можешь даже лечь рядом, я готов пожертвовать личным пространством».
«Ладно, но тогда считай, что свой подарок ты уже получил», - продолжая смеяться, она забралась на кровать и залезла к нему под одеяло.
«Договорились».
Ее рука быстро вернулась на прежнее место, она касалась его горячего лба, ресниц, шеи. Стоп. Нельзя было увлекаться! Это вертелось в ее сознании так четко, что ей стало стыдно. Почему она должна увлекаться? Она просто рядом, когда ему плохо, как любой хороший друг.
«Неужели так приятно?»
«Даже не представляешь».
Хоть Мака и планировала с ним побыть до тех пор, пока он не уснет, но сон нагнал ее раньше, чем она успела об этом вспомнить. Возможно, у него просто были другие планы?

0

4

Глава 4.
Она не помнит, как пожелала ему спокойной ночи. Она не помнит, как ушла в свою комнату. Не помнит, как уснула и осталась здесь…с ним.
Мака открыла глаза. Хватило ровно секунды для того, чтобы понять, что она не в своей постели. И еще столько же, чтобы вспомнить тому причину. Она посмотрела на Соула, его глаза были закрыты. Что ж, засыпать с ним и просыпаться – это слишком маленькая причина для большого безумия. Но Мака чувствовала, что уже сошла с ума. Возможно, это произошло раньше, чем она думала. Может все вообще началось еще тогда, когда они познакомились? Но что?
Неужели он ей нравится?
Мака продолжала смотреть на него как зачарованная. Она слушала спокойное дыхание Соула, ловя каждое движение его ресниц. Хотелось пригладить вечно непослушные волосы или просто…, поцеловать? Но страшно было не только пошевелиться, но и даже дышать – Соул держал ее за запястье. Видимо, это вышло случайно, однако уже оказалось достаточным для ее маленькой улыбки.
«Какой же ты красивый, Соул», - шептала она и казалось, умирала от счастья.
Сегодня утром что-то навсегда изменилось для нее. И это было безумием. Она в него влюбилась. Так не должно было быть, ведь тем самым она разрушает их с Соулом дружбу. Теперь, когда она, наконец, нашла человека, которому может доверять, Мака просто не могла позволить себе потерять его. Ни в коем случае Соул не должен об этом знать, иначе их дружбе конец.
«Черт, ну я и дура!», - она осторожно освободила свою руку, чтобы не разбудить его, и выскочила из комнаты.
И хотя Мака, наконец, призналась себе, что влюбилась в своего лучшего друга, легче ей от этого не стало.
________________________________
«Соул!», - позвала Мака.
Не дождавшись ответа, она поспешила в гостиную. Сегодня вечером нужно снова заставлять себя быть более нормальной, чем есть на самом деле. Это ужасно тяготило ее. И хотя, сначала Мака до безумия боялась, что Соул узнает о ее чувствах, то уже к концу дня ей хотелось кричать об этом. Все-таки скрывать что-то так тяжело.
«Соул, ты не видел мою…», - она запнулась, увидев, что он сидит на диване в своей обычной одежде, - «Соул, что ты делаешь? Почему ты еще не одет? Мы же опоздаем!»
«Не мы, а ты. Я, наверное, не пойду».
«Что? Почему?»
«Ты же знаешь, я не очень люблю такие мероприятия».
«Но…, ты уверен? То есть..., праздник же».
«Я в порядке, иди без меня. Просто не хочу туда идти и все», - он наблюдал за тем, как она приглаживает свои волосы.
Мака покосилась на него:
«Ну, а что ты будешь делать?»
«Ммм», - он нащупал первую попавшуюся книгу с полки, - «почитаю, например».
«О, не смеши, Соул!», - прыснула она.
«А что, может, наконец, узнаю, где ты живешь 23 часа в сутки».
«Очень остроумно».
«Правда? Мне тоже так показалось».
«Все, Соул, прекрати паясничать», - она хотела разозлиться на него, но вместо этого виновато посмотрела на него и добавила, - «если хочешь, я тоже могу остаться».
«Нет, не хочу».
«Ладно, но если ты вдруг передумаешь, то приходи».
Конечно, без него идти не очень хотелось, но она обещала себе, что сегодня портить ничего не будет. Тем более их дружбу. А что, если он из-за нее не хочет идти? Да нет, с чего бы это? Она ничего не делала. Хотя вчера ей показалось, что Соул собирается ее поцеловать…, а что она? Окатила его холодной водой. До сегодняшнего момента ей казалось, что она поступила правильно, но теперь.…Нет, Соул предпочитает таких девушек как Блер. Возможно, это была очередная его шутка и Мака просто на нее не повелась. В любом случае, Соула тоже явно что-то мучает. Интересно о чем же он думает?
Она уже собралась уходить, но Соул остановил ее.
«Погоди», - он достал из кармана куртки маленькую коробочку.
«Что это?»
«Твой подарок».
Мака возбужденно начала рвать тонкие ленточки. То, что там было какое-то украшение, она не сомневалась. Размер коробочки говорил сам за себя. Так и есть. На дне лежали серебряные сережки.
«Соул, Ты дурак?»
«Что, неужели не нравиться? Черепа, прикольно ведь».
«Да нет, они классные, но дорого же!»
«Не обольщайся, не слишком».
Она засмеялась:
«Но ты все равно дурак, Соул».
«Почему?»
Она демонстративно забрала прядь волос за ухо:
«У меня уши не проколоты».
«Я знаю».
«Тогда зачем…»
«Чтобы был повод пойти и проколоть их».
«Спасибо», - Мака почувствовала, что краснеет.
Ну вот и как тут можно делать вид, что тебе абсолютно все равно?! Как можно быть равнодушной, когда он так смотрит, как можно не обращать внимание на его заботу, как же можно…
«Позвони мне, как будешь возвращаться, я тебя встречу».
«Зачем?»
«Ну…, чего-то ты сегодня слишком красивая, я за тебя беспокоюсь».
«Это мило, но не нужно…, правда. Вечеринка не поздно заканчивается», - она продолжала краснеть.
«Все равно, уже темно на улице, а ты светишься как фонарь».
«Ладно, ладно».
«Ну да, вали давай, а то твое платье раздражает мои глаза», - он улыбаясь, толкал ее к двери.
«Я буду считать это комплиментом», - прокричала она, уже спускаясь по лестнице.
«Хорошо, только не забудь позвонить!», - прокричал он в ответ, хотя и не был уверен, что она его слышала.
____________________________
Мака с грохотом закрыла входную дверь, нащупывая включатель. В коридоре было очень темно. А в доме слишком тихо. Довольно неуверенно, она медленно двигалась по коридору, облокачиваясь на стенки.
«Соул», - позвала она тихо.
Мака покачиваясь, вошла в гостиную, где горел маленький свет. Соул спал на диване, прижимая книжку к своей груди. Девушка хихикнула и присела к нему. “Посмотрим на сколько его хватило”. Она аккуратно вытащила свою книгу и посмотрела на номер страницы.
«Пять страниц, Соул, это круто».
Мака наклонилась к его уху и стала тихонечко шептать:
«Эй…, эй, Соул. Проснись. Проснись, ты слышишь?», - она начала легонько дуть ему в ухо и дергать за белые пряди. Парень реагировал на такое безобразие со стороны девушки неоднозначно: мотал головой, морщился и даже мычал. Но Мака не сдавалась, она продолжала дергать его и щекотать. Соул тяжело вздохнул и приоткрыл один глаз.
«Не спи, Соул. Просыпайся».
Соул резко принял сидячее положение и быстро кинул взгляд на часы. Было всего восемь часов.
«Что-то ты рано. Разве вечеринка длилась всего час?»
«Нет, но мне стало скучно, и я ушла», - она как-то подозрительно тянула все слова.
«А почему не позвонила, я же просил».
«О, да ладно!», - отмахнулась Мака, - «зато я смотрю ты, наконец, узнал где я живу», - она указывала на книгу, которую он пытался читать.
«Да, ты живешь в ужасно скучном мире, Мака».
«Пять страниц, Соул. Ты крутой. Я тебе говорила уже, но ты меня, по-моему, не слышал», - она снова захихикала.
Соул впился в нее взглядом, прищурив глаза. Что с ней? Не слишком ли она веселая? Она не пьет, хотя и очевидно, что сегодня вечером это правило на нее не распространялось. Но выглядела она все также прекрасно.
«Что? Почему ты так смотришь на меня?»
«Ты что, пьяная?»
«Ну…, зачем так грубо. Я немножечко выпила. Чуууть - чуть», - она попыталась даже наглядно показать на пальцах, сколько она выпила, но Соул прекратил ее несуразную жестикуляцию.
«Мака, ты же не пьешь».
«Тогда можешь представить, как там было скучно», - она посмотрела на него своим самым невинным взглядом.
«Ладно, знаешь что, давай-ка я тебя сейчас спать уложу. А о том, что ты там пила и сколько, мы поговорим завтра».
«Чего? Нее, я не хочу».
«Пойдем», - Соул попытался взять ее за руку, но она увернулась и запустила в него подушкой.
«Блин, вечно с тобой проблемы».
Зато она успела схватить его за руку и усадить рядом с собой.
«Смотри», - Мака подняла прядь волос, вновь демонстрируя ухо. На этот раз подарок Соула красовался на положенном ему месте.
«Когда ты успела? Хотя, не важно. Лучше не говори».
Он поднял Маку на руки и потащил в ее комнату. Соул удивился, но она прекратила сопротивляться, вместо этого она обвила своими руками его шею и уткнулась в нее. Возможно, он был бы еще счастливее, если б она перестала бубнить всякие глупости:
«Ты такой хороший, Соул. Ты знаешь это?»
Вот дура. Сейчас он, конечно, молчал, ведь говорить ей что-либо было бесполезно. Но завтра он оторвется на ней по полной. Поэтому, не обращая внимания на ее разговоры, Соул повалил Маку на кровать. Но подняться он не смог, она его просто не отпускала, притягивая к себе еще ближе.
«Мака, пусти», - шептал он. Хотя назвать это сопротивлением с его стороны было бы глупо.
Больше Соул ничего не успел сказать, потому что она вовлекла его в поцелуй.

0

5

Завтра все это закончится. Покажется смешным и нелепым. Просто глупостью. Да, начнутся занятия, и все станет на свои места. Непременно. Ведь так не бывает, что всего несколько каких-то «глупых» дней могут изменить всю твою жизнь. Они просто вышли из стандартного образа жизни, потеряли свою обыденность. И она напрасно тратит все свои нервы, думая о нем. И он зря боится, подбирая нужные слова для нее.
Конец года…, снова время уходит к другим. Жаль, что нельзя просто попросить его остаться, тогда мы могли бы думать вечность. И никогда не спешить с ответами. Но вечность- это не срок, верно? К тому же, ее все равно не хватило бы для того, чтоб найти правильные слова.
Она слышала, как за окном постукивали капли дождя. Они, то ускоряли свой темп, барабаня по стеклам, то мягко падали, нежно «обнимая» окно. Тук. Тук. Тук. Из этого могла бы выйти отличная мелодия, возможно, Соул смог бы ее даже сыграть? Мака зарылась в подушку. Вспоминая события прошлого вечера, она никак не могла понять, где потеряла свою голову. Как же она могла допустить, чтобы такие вещи, как делать и думать вконец потеряли связь друг с другом? Стыдно. Ей было очень стыдно. Ведь она никогда не вела себя так безрассудно.
Последний день в этом году. Можно ли надеяться на то, что все будет как раньше? Или может время сможет обернуться вспять? Можно ли рассчитывать, что следующий год будет лучше этого?
Мака с тоской глянула в окно, вставая с постели. Единственное на что она сегодня надеялась, так это на то, что к вечеру все-таки выпадет снег. Ее босые ноги коснулись холодного пола, отчего мурашки быстро забегали по всему телу. Но мысль о поисках, закатившихся под кровать тапок, просто не сидела в ее голове. Она привыкла, что в последнее время с утра ее посещает только один вопрос - «что ты будешь делать?». Хотя сегодня, к своему удивлению, она знала на него ответ. Последствия ей представлялись страшными, но Мака пыталась думать только о положительном разговоре с Цубаки. Вчера она не выдержала и рассказала все подруге. И та убедила ее признаться в своих чувствах Соулу, заверяя, что он наверняка испытывает к ней нечто большее, чем просто дружбу. Но разве этим можно утешиться? Что она будет делать, когда он посмеется и скажет нет? И все-таки лучше было бы вообще не думать. Выходя из комнаты, Мака мысленно настраивалась на самое страшное, что ей когда-либо предстояло в ее жизни. Она составляла план предложений. И вступлением должно было стать ее извинение. Хотя она была уверена, что долго перед Соулом молить пощады не придется, уж слишком громко он смеялся, когда вчера ему удалось вырваться из ее объятий. К сожалению, дальше вступления Маке зайти не удалось. Кажется, последние дождливые дни этого года все же перевернули всю ее жизнь. Так не бывает. Но они перевернули…
Он слышал, как за окном постукивали капли дождя. Они, то ускоряли свой темп, барабаня по стеклам, то мягко падали, нежно «обнимая» окно. Хорошая бы вышла мелодия…Тук. Тук. Тук.
В кухне висел мягкий аромат только что сваренного кофе. Пока Соул сидел с чашкой в руках, разговаривая по телефону, Мака неслышно присела рядом, наливая себе утренний напиток. Зевая, она старалась безразлично помешивать сахар в чашке, пока парень не обратит на нее внимание.
«Доброе утро», - Соул повесил трубку, направив на нее свой любопытный взгляд.
Мака лишь кивнула и впилась в свою кружку. Она старалась не смотреть на него, но очень хорошо ощущала его пристальный взгляд на себе.
«Как самочувствие?», - в его голосе чувствовалась нотка веселья.
«Я вчера не так много выпила, чтобы сегодня стонать от головной боли, Соул», - запричитала она, почувствовав его издевку.
«Ну, зато достаточно для того, чтобы лесть целоваться», - он явно веселился.
«Если ты будешь надо мной издеваться, я вылью на тебя кофе», - Мака пыталась скрыть свое смущение.
«Никогда не думал, что скажу это, но…лучше уж твой старый добрый удар книжкой», - Соул рассмеялся.
Его смех оглушил все ее мысли, сознание и страх одновременно. Она как зачарованная, не отрываясь, смотрела на выбившуюся из его челки прядь волос. Нервно кусая нижнюю губу, девушка забыла, что Соул продолжал наблюдать за ней.
«Что с тобой?».
Слова резко вернули ее из тупиковых раздумий, и она уже снова старалась не смотреть на него.
«Ничего, прости за вчерашнее, Соул».
«По-моему тебе не мешало бы пойти еще поспать, может ты подцепила от меня температуру?»
«Нет-нет, я в порядке. Кстати, как ты себя чувствуешь? Вчера я не спросила…».
«Все отлично», - прервал он, - «но тебе все же стоит проспаться, ты слишком бледная».
«Соул, мне надо с тобой поговорить», - Мака проигнорировала его последние слова.
«Давай вечером, я обещал помочь Блекстару…», - он встал из-за стола, попутно схватив куртку.
«Но это очень важно!»
«Потом, ладно?», - торопясь, он скрылся в дверном проеме.
«А как же твое обещание помочь мне с уборкой?», - она прокричала ему вслед, но ответа так и не дождалась. Замок щелкнул, и наступила тишина.
Смылся дурак! Но ведь он обещал помочь. Одна она не успеет к вечеру.
Черт.
Допивая кофе и кладя обе чашки в раковину, она почему-то вспомнила, что Соул терпеть не может праздники…
___________________________________
Она злилась. Ужасно злилась на него. Резкие движения и нервные хождения по комнате выдавали ее с поличным. Готовка ужина, стирка и даже мытье полов не заставили Маку сосредоточится на чем-то, кроме Соула. Ей хотелось не просто треснуть ему по башке книгой, она была готова сбросить на него целую полку. Ведь она была так близка к тому чтоб, наконец, сказать ему…
«Вот дурак!», - Мака продолжала причитать вслух.
Лежа в кресле и свернувшись клубком, Блер уже битый час наблюдала эту картину. Не попав на ее начало, кошка пыталась понять причину Макиного расстройства. Спрашивать было бесполезно, так как, это уже было опробовано и, конечно, неудачно. В ответ на свой вопрос она лишь услышала, как Мака гневно ударила кулаком по столу и скрылась в бесконечных домашних делах. Кошачья интуиция подсказывала ей, что дело не только в том, что партнер куда-то смылся вовремя уборки. Соул делал это довольно часто, и Мака давно привыкла к этому. Возможно, Блер и докопалась бы до истины, но ее рассуждения были прерваны скрипом открывающейся двери в коридоре.
Мака театрально делала вид, что не заметила вошедшего в комнату Соула. Как всегда. Они начинали ссоры по уборке именно с этого. Обычно она обижалась на него и до вечера с ним не разговаривала, оставляя без ужина. Но сегодня праздник и у Соула еще не пропала надежда на то, что Мака подобреет.
«Не дуйся, я ведь еще наверняка успеваю тебе помочь?», - начал он.
Родное молчание охватило комнату, и Соул повторил попытку:
«Брось, меня не было всего час…».
«Полтора», - поправила она его.
«Хорошо, полтора. Но я не мог кинуть Блекстара».
«Ты постоянно увиливаешь, когда я прошу тебя помочь мне».
«Прости, ты же прекрасно знаешь, что я не выношу твою уборку».
«Мою? По-твоему я получаю от этого массу удовольствий?»
«Похоже на то…».
«Ну знаешь!», - Мака раскраснелась, - «Иди ты к черту!».
Она заметила, что Соул медленно развернулся и направился к входной двери:
«Ну и куда ты опять собрался?»
«Туда, куда ты меня послала».
Ей прямо сейчас хотелось спустить на него все книги в доме за то, что он даже не понимал, почему она злится. Но откуда ему знать? И Мака поймала себя на том, что если не будет разговаривать с Соулом весь оставшийся вечер, то она не сможет рассказать ему о своих чувствах. А тянуть ей было уже страшно, потому что не было никаких гарантий, что завтра ей хватит сегодняшней смелости. Поэтому она догнала его у порога.
«Мог бы просто нормально извиниться…».

0

6

«Я извинился и предложил тебе помощь. Не понимаю, чего ты так взъелась? Мы столько раз ссорились на этой почве, но сегодня ты.… Какая муха тебя укусила?»
«Просто я…».
«Иногда ты меня так бесишь».
«Я не заставляю тебя жить со мной!», - она почти кричала.
«Отлично, предлагаешь разъехаться?»
«О, ты сам это сказал».
«Отлично».
«Отлично».
«Вот и поговорили…».
Мака кинула на парня свой раздраженный взгляд и собралась уже уходить, как вдруг почувствовала, что ее ноги вросли в пол. Онемевши, она не могла ими двигать. Соул заметил, что она колеблится.
«Что случилось?»
«Мои ноги…, не могу ими двигать».
Соул и сам довольно быстро убедился, что его ноги тоже не слушались. Ничего не понимая, оба подростка пытались найти тому причину, озираясь по сторонам.
«О, нет…», - Мака посмотрела наверх, издавая тяжелый стон.
«Что?», - Соул посмотрел туда же, - «Что это за веник?»
«Дурак, это омела…».
«Ну и чт…, ах, омела…»
Им хватило всего секунды, чтобы понять, кто хозяин злой шутки.
«БЛЕР!», - прокричали оба.
Грациозно, на мягких лапах, кошка неспешно приближалась к ним. Она довольно огляделась по сторонам и быстро оценила ситуацию.
«Твоих рук дело?», - Мака проговорила сквозь зубы.
«О, вам нравиться? Правда мило?»
«Мило? Зачем ты ее заколдовала, мы не можем сойти с места!»
«Так это не страшно, вам просто надо..»
«Я знаю, зачем вешают омелу», она резко оборвала ее, - «сейчас же расколдуй».
«Я не могу. Я знаю только «этот» способ», - Блер расплылась в довольной улыбке,- «Ухожу, чтоб вам не мешать».
Они остались стоять, неподвижно, словно прибитые к полу. Безразличный взгляд Соула и сама ситуация навевала на Маку тоску. Ну что такое? Почему все против нее? Ей хотелось провалиться сквозь землю, еще одного позора она просто не выдержит.
«Что?», - она заметила, что он уже вторую минуту не сводит с нее взгляд, - «Я не собираюсь с тобой целоваться!»
«Ну надо же, а вчера, видимо, у тебя на эту тему было совсем другое мнение», - он скривился, - «Тем более, что я и не предлагаю».
«Видимо в ванной тоже было другое мнение», - она заметила на его лице удивление, - «Не делай вид, что не помнишь, что было».
«А что было?»
И тут Мака поняла, что действительно ничего не было. Она ведь сама не дала ему поцеловать ее. Черт, 1:0 в его пользу.…Ведь он собирался сделать именно это?
«Чем быстрее ты наступишь на свою гордость, тем быстрее ты сможешь от меня избавиться», - он заметил негодование на ее лице.
«Я не говорила, что хочу от тебя избавиться..».
«Но ты же не настаиваешь, чтобы я жил с тобой, а значит не хочешь».
«Не настаиваю, потому что ты сказал, что я тебя бешу».
«Я сказал иногда, Мака».
2:0…
Она надулась и скрестила руки на груди.
«Делай что хочешь».
«Можно? Разрешаешь значит? Какое благородство», - Соул осторожно коснулся ладонью ее лица, притягивая к себе ближе...
Углубляя поцелуй, парень понял, что ноги уже «развязались». Поэтому Соул развернулся и прижал ее к стенке, ни на секунду не выпуская из объятий. Он чувствовал, как дрожали ее коленки. Но, тем не менее, Мака продолжала отвечать на поцелуи, обвивая свои руки вокруг его шеи.
«Соул…», - выдохнула она.
«Что?»
«Прости меня за то, что наговорила тебе».
«Ладно»
«А.., а разве сам ты не хочешь извиниться?»
«Прости», - он начал целовать ее глаза, губы, щеки…
«Соул…», - Мака ловила воздух губами.
«Что?»
«Мы же уже можем…»
Она не успела договорить, потому что он накрыл ее губы своими, снова вовлекая в поцелуй. Она хотела было сопротивляться, но разум ее не слушался.
«Соул…»
«Ну что…?», - его губы нежно касались ее шеи.
«Тебе не кажется, что в последнее время мы слишком часто это делаем?»
«Мака, мы ссоримся с тобой с тех самых пор, как познакомились».
«Я не про ссоры…», - она запнулась, - «что ты делаешь?»
«Затыкаю тебе рот. Ты еще ужасно болтливая».
«Что значит «еще»?», - она отстранилась от него.
«Просто я никак не могу понять, почему ты мне нравишься. Ты ужасная зануда и книжный червь. Меня это раздражает. Ты упрямая и капризная. И меня это просто бесит. Еще ты болтливая…, а это мне мешает. К тому же, твоя грудь…», - здесь он решил остановиться.
«Спасибо, я поняла. Но я вообще-то думала, что когда тебе нравится человек, ты не замечаешь его недостатков».
«Да нет, когда нравится кто-то ты все видишь. Просто все недостатки вдруг начинают казаться достатками», - Соул снова наклонился к ней и поцеловал.
«Соул…»
«Ну что еще, Мака?», - он недовольно посмотрел на нее.
«Это последний раз…, честное слово».
«Ну, давай»
«Я ведь тебе так и не сказала…, что ты мне нравишься», - ее руки скользили по его телу, цепляясь за белую рубашку. - «И, кстати, думаю, твоя «любимая» кухня будет тебе рада».
«Нет, только не кухня, Мака…», - застонал Соул.
«Прости, но осталась только она. Я ведь знала, что ты вернешься, и с ней не торопилась.», -она невинно улыбнулась.
«Дура..», - Соул наклонился к ней.
«Дурак», - она почти шептала, - «И зачем тебе только нужна такая дура, как я?»
«Не знаю, наверное потому что я дурак»
И перед тем, как Соул ее снова поцеловал, она была готова поклясться, что за окном пошел снег.
Завтра все только начнется.

0

7

http://upload.bbfrm.ru/pixel/a852d80ea1cf30f07e2a8ff0e0377dcb/1/Гость/соул_и_мака_поцелуй/389038.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/66525ad1c03aed6b3ae35352ece61cd8/2/Гость/соул_и_мака_поцелуй/389038.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/cd5d98066535d8f2cc2caf7a3a1d7615/3/Гость/соул_и_мака_поцелуй/389038.jpg

0


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Фанфики » "Что ты будешь делать?", Soul Eater, PG-13, Соул/Мака