Название: Моя Душа
Автор: Monarchia
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул\Мака
Рейтинг: G
Жанры: Ангст, Гет
Размер: Мини, 1 страница
Статус: закончен
Дисклеймер: отказываюсь

Как же много вопросов крутится в голове, на которые я так хочу найти ответы. Например, почему я обязательно должна иметь повод, чтобы просто посидеть с тобой на одном диване? Так хочется просто прислониться к тебе, ничего не говоря. Когда ты так близко, мне в голову не приходит ни единого слова - они все разбредаются по закоулкам разума. В груди что-то звенит, волнует, будоражит. Ощущение сродни волнению перед экзаменом или важной битвой, только...приятное. Стук в ушах, напоминающий гром. Он такой громкий, что, кажется от него сотрясается вся Земля. А ты слышишь этот стук, который наполняет меня? Надеюсь, нет. Надеюсь, да. Странно, да? Сама не пойму, как такое может быть. И вообще, с каких это пор я веду с тобой диалоги в своём разуме? Как ты вообще туда пробрался, как смог заполонить собой всё? Нонсенс. Ты же такой идиот! Ты так часто называл меня "плоскодонкой", так часто мы с тобой спорили по пустякам, говорили друг другу колкости, игнорировали друг друга и обижались как маленькие дети. Но почему же когда что-то случается, ты первый, кто оказывается неподалёку? Ты очень по-своему и не навязчиво умудряешься утешить меня. Без сантиментов, без лжи. Просто говоря обычным голосом факты. Наверное, я теперь не смогу успокаиваться по-другому. Не видеть каждый день твою макушку, на которой стоят дыбом пепельные волосы. Не встречаться взглядами с глазами, полными флегматичности и надменности. А что за ними? Остаётся только догадываться. Интересно, как долго я могу жить, не видя тебя? Час, день, неделю, месяц? Даже проверять не хочу. Потому что без тебя ещё хуже, чем с тобой. Знать, что ты в двух метрах - маленькая, глупая радость. Примерно как знать, что Новый год через неделю. Вроде бы так радостно, настроение праздничное, но так обидно, что нужно прожить каждую секунду этой недели, которые тянутся неимоверно медленно. Из-за тебя я вынуждена просить. Я прошу Бога, чтобы ты повернулся ко мне лицом, чтобы ты посмотрел в мои глаза, чтобы ты прикоснулся к моей руке, совершенно нечаянно. Я готова прыгать от радости, когда ты просто на меня смотришь. Это меня приободряет. Ночью, перед сном, так мучительно-сладко вспоминать каждый миллиметр твоего лица. Уже обязательный ритуал, напоминающий экзекуцию над самой собой. Ненавижу тебя, всем сердцем ненавижу. За то, что ты есть. Но если бы тебя не было, моя жизнь была бы пустой. Парадокс. Даже чем-то дикость. Я должна быть твоей повелительницей, но мне кажется, будто я завишу от тебя. Я привязалась к тебе за то время, что мы с тобой живём, учимся вместе. Как ты мог мне позволить жить тобой? Как я могла тебе позволить стать моим всем?
-Мака.
-А? Что?
-Ты уже минут пять сидишь и не шевелишься.
Нет сил посмотреть в глаза. Щёки горят, словно обожглась. Дышать не представляется никакой возможности. Из ступора выводит прикосновение прохладной руки ко лбу. Пальцы заправляют чёлку за ухо. Резко, быстро, неряшливо, с едва заметной дрожью. Но почему-то именно сейчас ощущается всепоглощающая эйфория, в душе сияет надежда, а мысли снова крутятся вокруг тебя, моей Души.