Название: Прикажи мне...
Автор: Monarchia
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул\Мака, Кид\Мака
Рейтинг: G
Жанры: Гет
Размер: Мини, 1 страница
Статус: закончен
Дисклеймер: отказываюсь

Вечер застал меня на балконе. Я зажигал сигарету, пуская клубы дыма на герань. Лёгкие стали чернее на одну чёрт знает какую часть миллиметра. Ты, наверное, можешь назвать эту цифру. Конечно, ты же сама пунктуальность. Ты не устаешь читать мне мораль о вреде курения за ужином, каждый день. Ты всегда была со мной пренебрежительна и всегда говорила повелительным тоном, но после твоего разрыва с Кидом ты стала особенно резка. Конечно, ты же теперь живёшь лозунгом «Все мужики козлы». А ты всегда им жила, спасибо твоему папе. Вы расстались очень резко и в то же время сухо. Но я-то знаю, что было, когда ты в тот день вернулась домой. Я тогда слышал, как за дверью твоей комнаты гулко ударялись сдавленные выкрики. Войдя в комнату я увидел твои покрасневшие глаза и румяные щёки. По твоему подбородку текли слёзы, капая на юбку. Как же часто я благодарил Бога во время поединков за то, что ты носишь юбку. Как я старался не краснеть каждый раз, когда она задиралась. Это стоило мне титанических усилий. В тот день ты позволила мне держать себя за руку, гладить пальцами твою кожу, чувствовать запах твоих духов... Как оказалось, это было поощрение перед тотальной блокадой. Теперь ты обращаешься ко мне по имени и фамилии, не готовишь общий завтрак, не даешь свои конспекты перед экзаменами, не желаешь спокойной ночи. В общем, я для тебя - герань. Вроде живое, вроде привычное, но уже давно игнорируемое, как что-то действительно важное. А знаешь ли ты, как я ненавидел тебя, когда ты счастливая приходила после прогулок со Смертью Младшим? Догадывалась ли, как при встрече я хотел подпортить его симметричную рожу? Подозревала ли, какая ярость на меня накатывала, когда ты приходила с обветрившимися губами? Я мечтал в те дни убить вас обоих. Сначала его, мучительно и беспощадно, а потом тебя, быстро и безболезненно. Просто потому, что я ненавидел такую тебя. Ненавидел твоё счастливое лицо тех дней. Да, я ревновал тебя, чёрт тебя побери! Невыносимо было смотреть тебе в глаза. Сейчас я не знаю, чего во мне больше: ненависти или паранойи. Я брежу тобой, как умалишенный, ты не даешь мне спать, приходя в моих снах, и наяву ты смотришь на меня с каким-то отрешённым презрением. Ты теперь не просишь, ты отдаёшь мне приказы. И если бы ты приказала мне прыгнуть с балкона головой вниз, я бы, не раздумывая, шагнул вниз, и даже бы улыбался в полёте. А ради того, чтобы ты продолжала со мной говорить, я согласен курить по пачке в день и заболеть раком лёгких. И плевать, что это будут не разговоры, а укоризненные упрёки. Бычок в герань, вперёд на мины. Давай, кричи погромче. Может быть ты поймёшь, почему я сейчас улыбаюсь.