Название: Песня моей души
Автор: Monarchia
Фэндом: Soul Eater
Персонажи: Соул\Мака
Рейтинг: G
Жанр: Ангст
Размер: Драббл
Статус: закончен
Дисклеймер: отказываюсь

Пальцы стремительно касаются пожелтевших от времени клавиш. Чёрная крышка ограждает меня от твоего пристального взгляда. Ты следишь за каждым моим движением, а я мечтаю о том, чтобы ты отвернулась и не смотрела на то, как я играю. Хотя мне и приятно твоё внимание, от знания того, что ты увидишь любую оплошность, я немного волнуюсь. Ведь я хочу, чтобы ты услышала в этой мелодии то, что слышу и вижу я. Я слышу шелест страниц твоих альманахов, я чувствую запах пыли, летящей под светом ярких солнечных лучей, запах апельсинового сока и твоей блузки, которая почему-то пахнет тёплым молоком и полевыми цветами. Было бы здорово стать твоей самой ценной старой потрёпанной и интересной книгой, чтобы ты читала меня вечерами, бережно касалась страниц, засыпала посреди ночи, не успев положить меня на прикроватную тумбочку и вложить закладку. Но сталь не становится бумагой, никогда. И я никогда не стану книгой, потому что я родился оружием. Я обязан не увлекать тебя в мир грёз, а защищать по жизни. Мой долг - уберечь тебя от ран и поражений. А это не так уж и мало, поверь. И, к сожалению, это не всегда получается. Именно поэтому я хочу стать Косой Смерти. Чтобы всегда хватало сил оставить тебя живой и невредимой. Вряд ли замечаешь это под моей напускной гордостью и важностью, но это так. Я всегда был прямолинеен и резок, в отличии от тебя. Ты всегда была рассудительна и спокойна. Идеальное сочетание. Пока ты думаешь, я действую. Пока ты защищаешься, я нападаю. Пока ты читаешь, я валяю дурака. Пока ты спишь, я не смыкаю глаз. И всё же, почему мне так трудно сосредоточится на чём-то помимо тебя? Почему ты никак не выходишь из моей головы, словно ты поселилась там? Ветер шепчет мне твоё имя, облака по утрам складываются в твоё лицо, такое чувство, что ты везде, что весь мир полон одной тобой. Если бы это было так, я был бы спокоен за мир. Ты ведь усердная перфекционистка. Ты бы наверняка позаботилась бы обо всём. Твоя забота... Я помню её. Я тогда лежал на больничной койке после радушного знакомства с Хроной. Ты сидела рядом с моей кроватью, сжимала мою руку своими тонкими пальцами и что-то шептала. Иногда я чувствовал, как по руке текут тёплые капли, упавшие откуда-то сверху. Я не знаю, что ты шептала, но это что-то меня приободряло, помогало выздоравливать, как какое-то заклинание. Может, ты тогда была без памяти и говорила мне какую-то несуразицу, а может, я просто не мог тебя понять, я толком не знаю. Зато я знаю, что ты тогда просидела со мной долго, очень долго. Спасибо тебе. Сейчас ты тоже сидишь со мной, но сейчас мы молчим, в воздухе звенят ноты. Вместо слов и поступков. Они кружат вокруг, как мириады бабочек. Ты наверняка бы сказала, какие это бабочки, не забыв ни одного названия на латыни. Ты пришла тогда, когда я разучивал эту песню. Сначала ты хмурилась, пытаясь вспомнить имя композитора, но отбросив эту затею, начала просто слушать. Ты сейчас думаешь, что, видимо, мало читала о композиторах и слушала музыку, но гордость не позволяет спросить, чья это мелодия. Что ж, то, что это плод моих полуночных трудов, останется моей тайной. Тем не менее, тебе по душе мои старания. Теребя края юбки, ты незаметно шевелишь пальцами, словно желая присесть рядом со мной и подыграть. Жаль, что ты не знаешь нот. Не знаешь, что в этой песне появились две новые ноты, ноты моего сердца. Они с завидным чувством ритма и постоянством тихо выстукивают «Ма-ка... Ма-ка...». Надеюсь, ты этого пока не слышишь. Но когда-нибудь ты услышишь ритм моего сердца, песню моей души...