Клуб любителей Хао и Рена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Фанфики » "Колобок" PG НЖП/Все


"Колобок" PG НЖП/Все

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: «Колобок»
Автор:^Zelenoglazka^
Рейтинг : PG
Бета: Нет
Персонажи:НЖП/Все-все-все
Жанр: Юмор,стеб
Тип:  джен
Статус: закончен
Аннотация: Много сказок про шаманов я уже перечитала. И Царевна лягушка и Принцесса Лебедь. Всего сейчас и не вспомнишь. А что если (эффектная пауза) шаманы решат поставить сказку "Колобок", а я им в этом помогу…
Предупреждения: первый фанф автора в стиле юмор.ООС.
Размещение: Если кому-то придёт в голову разместить ещё где-нибудь, то, пожалуйста. Только меня сначала предупредите.
Дисклеймер: От прав на персонажей отказываюсь.

Отредактировано ^Zelenoglazka^ (2011-08-29 18:52:48)

0

2

Ну что ж, начнем?
Действующие лица:
Рассказчик – Морти (ну это уже традиция)
Колобок - Чоколав  (в начале Коро-коро)
Старик - Хао
Старуха- Анна
Заяц - Хао
Волк - Рен
Медведь - Йо
Лиса – Матти
Берёзка – Джун
Охотники – Трей, Лайсерг.
Несчастная рыбка – Мари
Тучка-Канна
Ну и автор всего этого недоразумения  естественно я - ^Zelenoglazka^

Z: »Так, театралы мои недоделанные, подойдите сюда. Да не бойтесь вы. Нет Хоро, бить не буду. Если что, Рена попрошу. Давайте сейчас соберёмся и сделаем это. Выложитесь по полной. Но! Не как на репетиции. Хао ведь не хочет третий раз покупать декорации? (строгий взгляд  на шамана)
Хао: (ухмыляется) Нет мисс автор, конечно не хочу.
Z: (недоверчиво) Правда? Ну ладно. Поехали. Морти, Хао, Анна марш на сцену.
Коротышка и повелитель огня выходят из-за кулис. В зале раздаются аплодисменты.
Анна: (с безразличным видом) Мне в этом идти?
Z: (с ужасом взирая на черную тряпку, которую ей передали) Это Что?!Кто ЭТО сделал?!
Оглядывается, взгляд натыкается на синеволосого шамана, который пытается залезть на люстру
Z: ХОРО! УБЬЮ! Я же попросила лишь положить сарафан в машину.
Хоро: (с самым невинным видом) Ну я и положил, просто Рен за минуту до этого бросил туда свой черный боевой костюм.
Z: (закатывая глаза) Я сейчас тебя… (неожиданно замолкает,  прислушивается)
Из зала доносится сдержанное хихиканье.
Z: Ладно потом с тобой разберусь .Пойду гляну, что они там ещё учудили. Анна переодевайся в… В ЭТО и дуй на сцену.
Залазит в суфлерскую будку. Смотрит на сцену. Падает в обморок.
Морти: Жили они очень бедно, даже на еду у них денег не было.
На стуле сидит Хао, закинув ноги в лаптях (смена устаревшему лего) на стол, в руках стакан виски, в зубах сигара.
Z: (шипит) Это что такое?
Морти: (с легким нажимом) Жили ОЧЕНЬ бедно.
Хао никак не реагирует. Глаза в кучку. Блаженно улыбается.
Морти: У них не было денег на виски и сигары!
Хао опять ноль эмоций.
Морти: ( вопя) НИЧЕРТА НЕ БЫЛО! НИЩИЕ ОНИ БЫЛИ, НИЩИЕ!!!
Зал в шоке уставился на коротышку. У автора начинается дергаться глаз. На сцену выходит Анна.
Z: (облегчено вздыхая) Ну сейчас всё… (ошарашено смотрит на Анну)
Слабонервные  и в первых рядах падают в обморок. Анна, в черном сарафане до пола, с  красной банданой, завязанной на манер  бабушкиного платочка и  загробной улыбкой смотрит на зал.
Z: (заикаясь) Ан-н-на ты бы по оптимистичнее как ни будь…
Анна двумя указательными пальцами приподнимает свои щеки  и старательно изображает улыбку. Всем страшно.
Морти: (чуть отойдя от ужаса, но дрожащим голосом) И говорит дед старухе…
Тишина.
Анна: (выжидательно смотрит на Хао, тот  не реагирует)
Морти: (нервно) И говорит дед старухе…
Старуха подходит к своему «муженьку» и не очень сильно ударяет ему по затылку.
Анна (громким шепотом): Асакура, мать твою..
Хао: (задумчиво) Уйди старушка я в печали.
Анна сжимает кулаки.
Z: Узнаю кто подсунул ему косяк – убью!
Лайсерг за кулисами довольно потирает ладошки.
Хао: Ну чего уставилась, старая? Поскреби  сходи, почитай сходи, полетай, помети, побегай, попрыгай. Сама  не знаешь что ли?
Анна: (вся красная от злости) Может тебе чего–нибудь поконкретнее нужно?
Хао: (голосом пофигиста) Мартини. Всем!
За кулисами раздаётся одобрительный шум. Становится слышен свист закипающего чайника. Из ушей Анны валит пар. Стакан разбивается о голову великого шамана. Повелитель стихий временно уходит в астрал. Анна довольная собой идёт печь колобок.
Анна (безразличным тоном): Помету.…Поскребу.…Наберу на шаурму…
Z: Колобок, Анна, колобок.
Анна (зло): Колобок, колобок.
Хао медленно приходит в себя. Анна старательно квасит тесто, представляя на его месте голову Асакуры-старшего.
Морти: И слепила она колобок…
Анна демонстрирует залу косой овальчик. Из-за кулис на карачках выползает Хоро-хоро. Бесшумно, на его взгляд, залазит под стол. В зале тишина .
Хоро (привычно громко):  Коро-коро в ик…(спохватывается и тихим шепотом, который услышала даже глухая вахтёрша в фае, произносит) Коро-коро в колобок!
Коро: (сдавленно) Пи-пи-пи-пи!!!
Хоро (надзирательн о): Кончай ругаться, иначе к Пилике по почте вышлю. Будете вместе сосульки из морозилки  жрать.
Z: (выпивая третью баночку пустырника) Хоро ты покойник.
За кулисами улыбается Рен и точит свое гуандао. Чувствует, оно ему сегодня пригодится.
У колобка появляются глаза.
Из зала (восторженный писк):3D!!!  Спецэфекты!!!
Морти: Колобок взял и покатился, куда глаза глядят.
Анна резко задирает ногу и пинком отправляет бедный овальчик в путешествие.
Z: Вон со сцены!
Анна, невозмутимо зацепляя  Хао бусами,  уходит, за ними на четвереньках ползет Хоро.
Морти: Антракт.
Z: (не вылезая из суфлёрской будки машет актёрам недоучкам кулаком, мол сами как знаете, так и выкручивайтесь.)
Морти: Антракт окончен.
Слышится возня за кулисами. Громкий хохот и запах палёного. Шаманы в четыре руки выталкивают упирающегося  Хао на сцену.
Хао (ноет): Я не пойду!!! На мне эти ушки плохо смотрятся!!!
Некто дает огненному шаману пинок и тот приземляется на середину сцены под радостные визги фанаток.
Фанатки (восхищенно): Плейбойчик!!!
Хоа (удивленно): Я им нравлюсь? Ну да (нагло улыбается) я же повелитель мира!
Старший – Асакура начинает выпендриваться перед поклонницами,  демонстрирует свою фигуру,те же радостно повизгивают.
Z: (трясясь от гнева) Ты, повелитель кроликов, да я… Да я тебе сейчас огнетушителем по башке дам!
Хао (обиженно): Зачем так грубо, я же им нравлюсь (делает щенячьи глазки) А тебе разве не нравлюсь?
Z: (смущается) Сейчас не об этом…
Хао (гордо): Я ВЕЛИКИЙ ШАМАН!!! МЕНЯ ВСЕ ОБОЖАЮТ!!! БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
Z: РЕН, ГУАНДАО МНЕ!!!!!!!
Хао  (смиренным голосом): Я зайка, всего лишь милый зайка.(делает несколько прыжков вперёд)
Морти: Катится колобок, катиться и встречает он зайчика.
На сцену выбегает радостный  Чоколав и … так же радостно убегает назад. Зал не много озадаченно смотрит на сцену. Чоколав со слезами на глазах опять появляется из-за кулис.
Чоколав (нервно шепчет): Почему он, почему он…
Хао (недобро улыбается): Катился бы ты отсюда, пока каталки не отпали.
Чоколав (грустно): Рад бы, да не могу (доверительным  шепотом) Там Анна…
Хао(довольно улыбаясь) Ну что ж… Тогда я тебя есть буду.
Чоколав( визжит): Не надо я жить хочу.
Хао (скучающим голосом) Ладно тогда пой свою песенку и уматывай.
Чоколав (уже бодренько) Давай я тебе лучше шутку  расскажу? Сколько нужно шаманов что бы…
За кулисами слышится боевой клич Рена, к счастью колобка того держат Рио, Лайсерг и Хоро.
Хао (бешено): Ну что ж самоубийца, готовься…
Чоколав (дико вереща) ЙООООООООО!!!!
За кулисами (сонно):  Амидомару в … хрррррррр-хррррррррр.
По странным буквачкам  ZZZZZZ  начинающим долетать из-за  занавеса колобок догадывается, что помощи не будет и начинает с воплями носиться по сцене. За ним с диким ором бегает Хао
Z: (испуганно) Хао, ты зайчик, пушистый зайчик.
Хао резко притормаживает, но через мгновение уже мстительно улыбается. Мистер, я самый главный и крутой шаман, продолжает догонять беднягу, однако довольно странным образом.
Он широко распахивает  руки, в каждой из которой по огненному шару, и  небольшими прыжочками  преследует пережаренного на всю голову колобка…

0

3

Z: (нервно теребя сценарий) Что делать, что делать? («гениальна идея») Выпускайте Рена!!!
Рен: (буквально вылетает на сцену и мстительно улыбается) Не ждали?
Чоколав (перекрестился) Господи, ЗА ЧТО?!
Хао (скачет в его сторону):  За всё хорошее.
Рен (медленно идя по сцене и как бы невзначай напевая): Ай-ай-ай-ай-ай-ай убили негра, (так же медленно достает гуандао) убили негра, убили…
Хао (демонически смеётся)
Z: (сжимая кулаки) Млекопитающие!!!Премии лишу!!!
Хао (с умным видом): Ладно, мужики я пошёл. (Рен непонимающе смотрит)
Хао: (косясь на автора) Я ещё второй ремонт сцены не оплатил (приветливо машет фанаткам и, напевая нечто вроде «Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все 100  о-о-о» прыгает со сцены)
Морти (вспомнив о своих обязанностях): Вот так встретил колобок волка. (Рен поворачивается к залу)
Женская половина зрителей: (влюблено глядя на хвостик шамана и миленькие черные ушки на голове) Неко - лапочка!!!
Рен: (смущается и пытается спрятаться за кустик) Уберите этих ненормальных!
Девочки радостно вопят, не удерживаются, залезают на сцену, пытаясь порвать Рена  на сувениры.
Хао  завистливо отворачивается.
Z: (истерично) Анна спасай!
На сцену выходит старуха со сковородкой. Фанатки разочарованно поскуливая, усаживаются на свои места.
Рен (немного успокоившись): Ну, что колобок с тобою делать будем?
Чоколов (голосом страдальца): А можно я спою и уйду на покой?
Рен (ухмыляется) Ну давай, пой.
Чокола (набрав в легкие побольше воздуха): Собака бывает кусачей лишь только от жизни собачей…
Рен (угрожающе хмурится)
Z: (с беспокойством) Держи себя в руках
Чоколав (заикаясь): Ннне-е-е то? (чешет затылок и начинает радостно вопить) Он не лает, не кусается,на прохожих не бросается, на девчонок ноль внимания.Вот это воспитание!
Рен (сжимает в руке гуандао и готовится к атаке)
Z: Морти быстрее!
Морти (торопливо): И покатился колобок дальше (с состраданием смотрит на Чоколава) КОЛОБОК, БЕГИ!
Чоколав пулей уносится со сцены, Рена утаскивают в противоположную сторону.
Морти: Трёхминутный антракт!
Зал бурно обсуждает сказку. Автор звонит своему психиатру. За кулисами усиленно будят Йо.
Морти: Продолжаем. Катится колобок дальше и встречает медведя.
Чоколав осторожно выглядывает из-за занавеса и с воплем: «хвала небесам» бежит на встречу Йо.
Йо: (сонно пошатывается и приветливо улыбается) Мир тебе, хлебобулочное!
Чоколав (радостно): Наконец-то хоть одно нормальное животное! А то всё грызуны да собакоподобные (затыкается, замечая  гуандао  рядом со своим носом) милые зверюшки …
Йо: Я самый гуманный медведь в мире! Спой мне п…хххххххррррррррр-хххххххррррррррр
На сцену вылетают четки Анны, захватывают  типичного медведя и волоком утаскивают в берлогу.
Морти (импровизирует) Мишка очень устал и решил поспать…(с надрывом) прямо посреди сцены…
Тут выбегает «нечто» с невероятно глубоким декольте и разрезами на юбке по самое не хочу.
Чоколав: (с обожанием). О, лисичка, съешь меня, съешь!!!
Джун (смущенно покраснев): Я вовсе не лисичка…
Z: (возмущенно) Тебя где шатало? Твой выход был в самом начале.
Джун (жизнерадостно): Мы искали костюм лисе.
Z: (вздыхая) Вы меня в могилу сведете. Ладно, оправдание принимается.
Джун отходит к краю сцены (под бурные овации представителей сильного) пола и начинает ….Как бы это по - культурнее сказать.…В общем, вращать тем, что вращается.
Z: (в полном шоке) Джун, ЧТО ты делаешь?!Это детская сказка!!! (рыдая) Ты не танцовщица в клубе, а берёзка!
Джун (цитируя сценарий): Она стояла посреди поля. Упругие порывы ветра ласкали её листву, заставляя покачивать ветвями…
Z: Вот ветвями и покачивай!!!
Джун так же жизнерадостно отходит подальше и покачивает руками. На корачках выползает Хоро, поднимает челюсть колобка, которая располагается на уровне с плинтусом и скрывается за кулисами.
Тут на сцене материализуется  Лисичка…в оранжевом пеньюаре…
Z: (массируя виски) Джун, это единственная вещь оранжевого цвета в твоём гардеробе?
Берёзка кивает головой. Тут же рядом с горе-лисой появляются ещё две приспешницы Хао.
Канна злобно смотрит на людей в зале, горько вздыхает, берёт в руки сигарету и начинает вихрем бегать по сцене.
Спустя минуту останавливается и озадаченно смотрит на зал,те с таким же выражением на неё. Натыкается на удивленный взгляд Учителя.
Канна (уныло): Я тучка, тучка, тучка, не Канна вовсе я ….
Её отталкивает Мари и выходит на середину сцены.
Мари (с горечью) Я такая несчастная! Я такая одинокая! Я так страдаю! Мне так скууучнооооо!
Z (шипит): Что ты городишь? Этого не было в сценарии!
Мари: (обиженно) Вы же обещали дать мне роль!
Z: (зло) Твоя роль это рыбка!
Мари (высокомерно): Несчастная рыбка!
Z: Булькай молча!
Мари  падает на пол и молча, начинает истеричить…пардон…изображать рыбку.
Матти (подмигивая): Ну что колобок, набегался? Как насчет пообедать?
Чоколав (тоном Дон Жуана): С тобой крошка хоть на край света!
Матти (достает метелку): Разве, что до морга провожу.
Чоколав (трясется): Это не лес! Это зоопарк какой-то!!!
С противоположной стороны выбегают два охотника. Хоро с ружьём и…Лайсерг с корзинкой в костюме Красной Шапочки.
Z: (вдох-выдох, вдох-выдох, надо успокоится) Лайсерг(я вполне спокойна)какого (срываясь)черта ты в этом костюме!
Бывший Икс-судья с ненавистью смотрит за кулисами. На полу корчась от хохота, лежит Хао и приветливо машет зеленоволосому шаману косячком.
Лайсерг (с достоинством, видимо входя в роль): Мы пришли вершить правосудие! И постигнет тебя кара небесная, ибо ты грешна, лисица.
Зал обреченно вздыхает, с грустью косясь на фанатика. Железная Дева в первом ряду от умиления пускает слезу. Рядом сидящий Марко с гордостью взирает на сцену.
Лайсерг: (ещё увереннее) Умри же, недостойное животное! (замахивается корзинкой, пирожки летят в лису).
Хоро (сдерживая желание броситься за пирожками) ПИФ-ПАФ!
Матти разгневанно бросается на охотников. Мари, дебюту которой помешали, вскакивает и пытается уничтожить колобка. Спасать положение выбегают Анна и Йо. Джун пофигистично машет руками. Йо засыпает. Анна запинается за медведя. Куча мала растёт. На середину сцены выскакивает Хао.
Хао (весело): Зажгем не по детски!!! (декорации загораются)
Z: (орёт) УБЬЮ!!!!!!!!!
Крики заглушают бурные аплодисменты. Занавес закрывается.

                                                            Конец!

Отредактировано ^Zelenoglazka^ (2011-08-29 18:54:01)

0

4

Моё мнение уже знаешь) Я в восторге^^ Очень понравился)
Вот только я думала, что не Коро-коро а Короро...

0

5

Агась,Катрин знаю ^^  Но всё равно приятно, что тебе нравится

Вот только я думала, что не Коро-коро а Короро...

Да? Когда писала сама не знала,да и сейчас оказывается не знаю... :huh:

Отредактировано ^Zelenoglazka^ (2011-08-29 19:22:07)

0

6

Май мнения было описано в нескольких листах и отправлено в личку.
Так что что-то иное я писать уже не буду :Р

0

7

Да,да,да.Помню-помню. :)

0

8

Присоединяюсь к народу. Коммент на том форуме писала :glasses:

0


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Фанфики » "Колобок" PG НЖП/Все