Название: Я просто знаю…
Автор: Steisi An (aka Ketrin)
Бета: нету, но очень хочется, угу…
Персонажи: Опачо, Хао
Жанр: ангст, возможны небольшие элементы философии + больная фантазия аффтора.
Тип:  джен, наверное
Рейтинг: PG-13;
Содержание: Я просто наблюдаю, просто смотрю!
Предупреждения: ООС, Опачо – мальчик, POV Опачо.
Статус:  закончен;
Размещение:   ЗАПРЕЩЕНО!
Дисклаймер: отказываюсь
От автора: Что-то стукнуло в голову, и родился этот фанфик.

Я просто знаю…

Ты сидишь и тупо смотришь в огонь, я знаю, что ты чувствуешь, мне не нужны слова. Ты настолько внушил всем, что ты безжалостный монстр, что сам поверил в это, а теперь расплачиваешься за свою ложь. Я знаю это, просто знаю…
Мне достаточно посмотреть в твои карие глаза, чтобы увидеть там всю твою бурю противоречий, ты споришь сам с собой, решаешь, что правильно, а что нет, но ты все равно поступишь по-своему… Ты это ты…
А вижу, как ты искоса смотришь на Йо и понимаю, что даже будь твоя воля, но ты никогда не убьешь его. Ты любишь его, до боли в глазах, любишь, как брата и всеми силами стараешься защитить. Я понимаю это, смотря, как ты выгибаешься в агонии, смотря очередной свой ночной кошмар, как ты всегда зажмуриваешься, убивая новую жертву, ты никогда не смотришь им в глаза, и я знаю почему…
Ты тоже человек, слишком могущественный, для своей смертной оболочки, но ты человек и у тебя тоже есть совесть. Именно из-за этого ты отворачиваешься, отправляя души в мир духов, именно поэтому ты бредишь по ночам, прося прощения у всех, кого погубил…
НЕТ! Ты не монстр, ты обычный человек, который разочаровался в самом себе. Я знаю, что ты уже не веришь в свою мечту, что ты уже опустился на дно, но продолжаешь карабкаться там, чисто по инерции…
Ты вздыхаешь и вымученно закрываешь глаза, я знаю, что ты ненавидишь этот огнь, что он надоел тебе до чертиков, но все, же ты готов его терпеть, прекрасно понимая, что это самое сильное оружие. Из по кон веков, все живые существа опасались этого «красного цветка», а ты научившимся им управлять, активно его используешь… Ты сильный, но слишком хрупкий человек…
Я вижу, как изо дня в день рушиться твоя ледяная броня, но ты не сдаешься, собирая последние силы, ты вновь ее чинишь и прекрасно играешь роль бездушного убийцы. Но я знаю, что ты не такой. Убийца не просит прощения у жертв, не смотрит кошмары каждую божию ночь, не прогибается под тяжестью вины, как ты…
Ты устал, я вижу это. Я вижу эти красные опухшие глаза, от бессонных ночей. Эти глубокие круги. Я замечаю, как после каждого боя ты уходишь, пошатываясь, я чувствую, как сильно сжимаешь мое плечо, стараясь не упасть. Ты слишком горд, для того чтобы признать свою слабость, но ты не глуп. Ты все прекрасно это понимаешь, но ничего не делаешь, ты уже сдался, но абсолютно никто этого не понимает…
Многие говорят, что в жизни все должно быть уравновешенно: злое – с добрым, плохое – с хорошим, веселое – с грустным, смерть – с жизнью. Ты тоже разделяешь эту теорию, и сам пытаешься уравновесить себя. Каждое свое убийство ты с лихвой окупаешь чувством вины, каждое обидное слово – ночными кошмарами.
Я помню, что когда-то ты сказал мне, что в этой жизни за все приходиться платить. Я помню это, хотя это и было давно. Сейчас я понимаю тебя, ты берешь от жизни все, что тебе нужно, но и возвращаешь вдвойне. Я просто знаю это…
Я знаю, что ты уже начал свой последний отсчет, я знаю, что ты жаждешь умереть, и только твоя  гордость тебе не позволяет тебе свести светы. Я понимаю, что ты выбрал уже своего палача, своего брата, и я понимаю, что ты хочешь для него только добра, я знаю это…
– Опачо, хватит размышлять о вечном…– устало произносишь ты, вновь прочитав мои мысли, но я знаю, что тебе приятно осознавать, что тебя кто-то принял таким, какой ты есть на самом деле.
На твоих тонких, потресканных губах появляется слабая, усталая улыбка. Но мне приятно ее видеть. Знать, что ты пока вменяем, знать, что я тебе необходим.
– В последний момент я брошу тебя Опачо, я должен… – тихо произносишь ты, еще не до конца веря в свои слова. Но я знаю, что ты так поступишь, и я смирился с этим…
– Я знаю…– шепчу я в ответ, и ты садишь меня на свои колени, как маленького мальчика. На моей душе становиться теплее от того, что только я знаю какой ты нежный и ласковый. Твоя рука привычно зарывается в мои курчавые волосы, а на губах появляется счастливая улыбка.
– Ты не оставишь меня, Хао. Ты всегда будешь жить в моем сердце…– сонно бормочу я, перед тем как окончательно провалиться в царство Морфия, но я знаю, как округлились твои глаза от удивления, а улыбка стала еще счастливей…
Я просто знаю!