Клуб любителей Хао и Рена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Дискуссии. » Поговорим о вечном : жизнь и смерть.


Поговорим о вечном : жизнь и смерть.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Название темы говорит за себя.

0

2

Что тут можно сказать?
Как кто-то сказал (но я не знаю кто а может и я)
"Мы живем,чтобы умереть" и может быть кто-то со мной не согласиться,конечно,в жизни много всего приятного но все заканчивается не очень хорошо!

0

3

Хочу высказаться.
Столкнулась на деле с одним человеком, которому жить совсем не хочется , точнее ему побыстрее хочется прожить пять-семь лет, а потом помереть.
Не понимаю я этого человека, вообще не понимаю.
Есть люди,которые хотят жить,хотят любить и радоваться,но они не могут сделать этого. Почему ? Потому что у них есть какая-нибудь болезнь,которая мешает. И им остается жить считанные дни. Таких людей я понимаю.
А есть люди, у которых жизнь идет своим чередом,но она им не дорога, хотя у них все есть.
И я задаюсь себе вопросом : разве справедливо, что кто не хочет жить живет, а кто хочет нет ?

Боюсь именно поэтому я не верю в Бога...

0

4

Дин, ну раз ты так хочешь послушать, слушай.
Я тоже знаком с одним человеком, который хочет прожить пять-семь лет и сдохнуть. И мы, кажется, говорим об одном и том же, верно? Так вот, я знаю его достаточно давно и могу сказать, что то, что ты называешь жизнью - для него существование.
И если бы ты знала, как он мучается каждый день из-за своей болезни. Болезней... У него целая медицинская карта, исписанная всякими диагнозами. А сам он - ходячая патология. И смерть для него не конец, а новое начало. Просто возможность переродиться в еще более страдающую форму, чтобы выполнить свой жизненный путь за еще более короткий срок.

Справедливо. Это невозможность стать счастливым, пока не пройден жизненный путь. Кстати, когда человек умирает, значит, он сделал все, что мог. Поэтому он уходит. Но это мое ИМХО, не обязательное к восприятию.

0

5

Да,говорим мы явно об одном и том же человеке хд))
Ходячая патология ?*фыркнула*
А из-за чего появились все эти болезни ?))(вопрос был риторическим))
Не могли же они появиться просто так из воздуха ?) Если человек верит,что он болен,так и будет. Если будет верить в то что счастлив,так и будет.. Самообман великая вещь,как я уже недавно говорила.

Если бы еще умер нормально, но ведь страшно,когда кто-то близкий умирает от болезни...

0

6

Насколько мне известно, все эти болезни у него с самого рождения.
Это не метафора. Мне рассказывали, что все детство он провел в больницах, а сейчас живет весьма разгульно и не страдает.
А все почему? Потому что ему несподручно вытаскивать наружу свои болячки.
На него не действуют лекарства. Никакие.
Поэтому просто болеть бессмысленно. Это мучительно.

Стоит помнить о том, что без горя не бывает радости, а без мук благодати.

+1

7

Причем разгульно мягко сказано ^^
Так уж и быть,прощу бедного знакомого , пусть дальше разгуливает ^^

Все равно больно видеть,как человек,которого ты знаешь,с которым пережил огонь и воду,умирает на твоих глазах...

0

8

Граф, ты мне укажи,где написано , что мы хотим умереть.
Боятся смерти глупо,так как смерть неизбежна. Неважно сколько мы проживем,исход один. Но зато можно постараться прожить так,чтобы тебя помнили еще долго,и тогда ты будешь существовать в сердцах других людей.

0

9

Граф, не-а не боюсь.
После некоторых событий я смерти не боюсь))
А вот существовать я  не перестану. Если умирает телесная оболочка душа продолжает жить ^^

0

10

Граф, причем здесь Сверхи ?)
Я над ними жестко стебаюсь и вусе)

Да личный опыт. Надеюсь тебя не удивит если я скажу,что помню некоторые свои ипостаси.

0

11

Да... я боюсь смерти. Я, как человек верующий, должна понимать, что это всё подготовка к жизни в Царствии Небесном. Но я не могу отказаться от радостей и искушений жизни, как монахи, я мирской человек. Да, у меня ещё никто из близко-родных не умирал (и Слава Богу!), но подумав об этом, у меня стекают слёзы. Всё, ты больше не сможешь жить, не сможешь этого всего видеть... Моя философия проста: я ненавиду вечер, люблю утро. Утром кажется, что у тебя полным-полно времени и ты всё успеешь. Ты жадно глотаешь свежий воздух, утопая в новоявленных мыслях и планах. А вечером, когда пора ложится спать, ты понимаешь, что сделал не всё, что хотел. Так лично у меня.

0

12

Эх..я тоже лично смерти очень боюсь!
И меня пугает,что рано или поздно это случиться!
Это покажется странным,но частенько я размышляю о том,что было бы со мной после смерти!
И думаю,а ведь после смерти я же забуду все,что со мной было за ту жизнь!
И меня все это очень пугает...

0

13

Так я же верю в жизнь после смерти, только не в такую) И всё равно боюсь... :confused:

0

14

Граф, зачем же об стенку ? Стол под рукой :D

Ну сочувствую,брательник)) Неизвестность меня не пугает,наоборот подстегивает - адреналин играет и все такое хд)

+1

15

Смерти не боюсь =/
В том плане,что сейчас не боюсь,а вот когда реально грозит опасность,адреналин тело прошибает и жить резко хочется.Я скорее боюсь боли,которая наступает при смерти о.о
Винни,верное подметила.Кто с каждым днем умирает,тот с каждым днем всё больше хочет жить.

0

16

А я лично очень боюсь смерти. Смерти во всех проявлениях, своей или близких ( не дай Бог,конечно).Я боюсь того, что несёт смерть:боль,темноту,пустоту,одиночество. Мне сложно представить какой адреналин может быть в смерти :dontknow:

0

17

Мне сложно представить какой адреналин может быть в смерти :dontknow:

это когда например тонешь,чувствуешь что не смотря не на что должен барахтаться,хотя до этого подумывал как всё задрало))

Отредактировано Hongfa (2011-08-26 11:45:09)

0

18

это когда например тонешь,чувствуешь что не смотря не на что должен барахтаться,хотя до этого подумывал как всё задрало))

Ты меня понимаешь *бежит обнимать* ^^

0


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Дискуссии. » Поговорим о вечном : жизнь и смерть.