Клуб любителей Хао и Рена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Конкурс на лучшего автора. » Фанфики автора №2.


Фанфики автора №2.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Обязательные критик: Рыжий Немец
Остальные критикуют по желанию

Название : Любовь и страсть.
Бета: Нет
Рейтинг: PG-13
Жанр: Роман, драмма
Тип: гет
Размер: мини
Статус: закончен
Пары: Анна/Рен/Жанна,  Анна/Йо (частично).
Дисклеймер: От всех прав на персонажей отказываюсь.

Ночь. Полная луна  обливает мягким светом огромный зал. Редкие звёзды таинственно мерцают на тёмном небе. Старинные часы, висящие на стене, отбивают  полночь. Оконная рама приоткрыта, причудливая железная створка скрипит под порывами ветра. Знатные  люди высокомерно и безразлично  смотрят с фамильных портретов. Дорогая и роскошная мебель отражает лунный свет от своей гладкой поверхности, а идеальный порядок нарушает лишь забытая  в кресле, раскрытая на середине книга. Ночную гармонию прерывают чьи-то неторопливые шаги. Молодой мужчина проходит через середину гостиной и, открыв замысловатую дверцу бара, замирает в раздумье. После некоторых колебаний он достает бутылку дорогого виски и скрывается в мрачной арке. Небесная гостья лишь успевает  разглядеть бледное лицо, губы изогнутые в грустной ухмылке и янтарного цвета глаза, замёршие в кошачьем прищуре.
Рен Тао, а это был именно он, перешагивая через ступеньку, быстро поднялся на третий этаж.
Дверь ведущая в его кабинет  приоткрылась и вдоль коридора на миг скользнула длинная черная тень. Хотя во всём замке и царил полумрак, комнату освещал высокий торшер. Любопытную  луну не пускали внутрь плотно закрытые шторы. Рен  сделав несколько шагов, уселся на кожаный диван, откупорил крышку и налил алую жидкость в свой стакан. Тао поднял бокал на свет, заворожено наблюдая за тёмно-красной жидкостью. Странно, но этот цвет вызывал у него мучительные воспоминания, загнанные в самый дальний угол души.
Пес, лежавший рядом с диваном, недовольно тявкнул, хозяин нарушил его замечательный сон. Рен наклонился и вполне дружелюбно потрепал Зверя по мохнатым ушам. Пёс  с удивлением принял ласку, но  предусмотрительно отодвинулся на безопасное расстояние. Наученный горьким опытом, он знал, что настроение хозяина очень быстро меняется. Губы Рена исказила злая усмешка.
-Боишься?-  спросил он собаку,- не бойся, Зверь, я ведь не такой уж и страшный,- со смешком произнёс Тао.
Мужчина переместился на пол рядом с псом и сделал глоток.
-Дожил! - из груди вырвался разочарованный вздох.- Семья, жена, дети, куча друзей. А исповедоваться некому. А тебе, Зверь, будет интересна полоумная болтовня полупьяного хозяина?
Пес недовольно зарычал, ощутив запах алкоголя.
-М-да, пить это не хорошо,  - философски изрёк Рен, - но иногда полезно. Когда пытаешь заглушить тупую боль в сердце, а воспоминания рвут душу на части, лучшего лекарства, увы, не найдёшь. Иногда я хочу поделиться с кем-нибудь той тайной, что ношу в сердце уже много лет. Но с кем? Жена? Нет. Это была бы черная неблагодарность по отношению к ней. Сын? Но он ещё с лишком мал, хотя мой опыт и помог бы избежать ему многих ошибок в жизни. Друзья? У них свои проблемы, да и, пожалуй, ещё не поймут. Лучший друг? О да представляю, Йо, что бы ты ответил мне на мою исповедь. Она? А ей это будет совсем фиолетово. Да, Зверь,  даже у гордого, высокомерного, самолюбивого, холодного Тао есть грустная история любви, - молодой человек попытался рассмеяться, но получилось у него очень кисло, -Уж не в церковь и правда идти. Что ж, Зверь. Ты достойный слушатель. Не перебьёшь и утешать не будешь.
Мужчина сделал ещё один глоток.
-Как же давно всё это произошло, как же быстро пролетели эти десять лет… А я до сих пор помню её поцелуи, холодные пальцы и каждый миллиметрик тела. Когда всё это началось, хотел бы ты спросить? Я отвечу. Тогда мы давно не собирались вместе ,всей прежней компанией и тут как гром среди ясного неба помолвка Пирики и… и… не помню… Ну и черт с ним. Вот и появился повод погулять. Меня, конечно же, пригласили. А как же, один из великих воинов и тому прочее. А ведь я мог тогда и не придти. На работе был завал, времени, как впрочем, и соответствующего настроения у меня не было. Понимаешь? Мог бы… Но видно судьба моя такая, а от того рокового вечера мне было не уйти…
Я заметил Её сразу, что-то неуловимое отличало Анну от других. Тогда я сравнил Её с алой розой: колючей, прекрасной и дурманящей своим ароматом. Я и сейчас могу описать любую мелочь в том наряде: ярко-красное платье в пол с небольшими разрезами да колена, эффектный корсет с тысячью невидимых замочков и крючков, тоненькие бретельки. Я помню  бордовые туфли на стройных ножках и сложную причёску из копны золотистых волос. А глаза, подведённые черной подводкой, и алые губы долго ещё терзали меня в сладких кошмарах.  Она шла такая гордая и немного высокомерная. Ни дать ни взять – королева. Жаль, что тогда Ей любовался ни я один. Потом картинка смазывается, я не помню о чем мы говорили, чему смеялись и как поздравляли будущую семейную чету. В памяти лишь хранится момент, когда мы встречаемся Анной взглядами, и после происходящее становится не важно.
Я  почувствовал, что в моей груди загорается огонь, яркое и яростное пламя, потушить которое могла только она. Сладкий туман начал обволакивает голову.  Я заметил  искорки в  глазах Анны и понял, мы чувствуем одно и то же. Что-то резко и в одночасье изменилось между нами. Сломались все барьеры и преграды. Я чувствовал лишь огонь, полыхающий в моём сердце, и заворожено смотрел на кроваво-алый след  Её помады, оставленный  на высоком бокале с вишнёвым вином.
Это никак нельзя было бы изменить, это всё равно бы произошло. Не сейчас, так чуть позже. Что же толкало меня тогда? Страсть. Всепоглощающая страсть, выедающая мозг и не оставляя там никаких мыслей, кроме желания. И вполне предсказуемо, что эту ночь мы провели вдвоем.
Как мы оказались вместе, в  пустой комнате? Как Анна сбежала от Йо и остальных? Загадка.
Я порывисто прикасался к Её губам, вовлекая в поцелуй полный страсти, в танец полный огня. Это было даже забавно торопливыми, заплетающимися пальцами  расстегивать бесконечные крючки на корсете и убирать из твоей потрясающей причёски нескончаемые невидимки. Ближе…Ещё ближе…Та ночь была только нашей. Лишь один свидетель мог видеть происходящее. Бледная луна, освещавшая бархатную кожу и колдовские глаза Анны.
На следующий день мы уже придумали версию для друзей – вышли проветриться, да заболтались. Это была маленькая неправда  на пути к самой большой лжи.
Мы урывали каждую минуту, что бы побыть вдвоем. Что двигало мной? Потеря рассудка при виде Анны. А Ей? Отсутствие такой пылкости со стороны Йо? Чувства ко мне? Похоже, я теперь этого никогда не узнаю.
Каждая ночь отпечатывалась в моём сознании, каждый вздох и Её прикосновение. Что ты тогда делал со мной, Анна? Но вся беда была во мне… Мне стало мало той Анны, что уже была у меня. Я хотел Её всю.  Хотел быть с ней постоянно, а  не красть ночи. Хотел засыпать и  просыпаться рядом, хотел стать частью Её жизни. Хотел, что бы ты Она моя, только моя. Хотел слишком много.
Анна остывала, холодела ко мне, а я в порыве страсти не замечал и  этого. Убеждал себя, что это нормально. В моей душе тогда зажёгся ещё один костёр, маленький и нежный. Он греет моё сердце, и по сей день. А тогда я плохо владел своими эмоциями, дарил Ей подарки, совершал сумасшедшие поступки. Мне хотелось, что бы Анна всегда улыбалась и была счастлива, но Она лишь стала чаще грустно смеяться. Наивный, тогда я ещё не понимал, что любила Она  его. Йо. Он, а не я удостоился искренних чувств.
Я помню, как сравнил Её с алмазом, тогда я ещё не знал, что Анна окажется обычной льдинкой, холодной и пустой. Но ведь очень просто в темноте спутать драгоценный камень и замёрзшую воду.
В памяти прочно засела наша последняя ночь. Анна лежала на моём плече, стыдливо прикрыв простынёй свою грудь, я методично накручивал на палец  золотистый локон. Вдыхал аромат Её тела, запах розы.
Невинный вопрос:
-Почему ты не со мной?
А Она лишь озадаченно посмотрела мне в глаза и  рассмеялась:
-Глупый. – холодный голос эхом раздавался в моей голове.
-И почему же?- гордость не позволяла мне умолять, но ради этой женщины я был готов на всё.
И Она ответила. Высоким и негромким голосом, спокойно и мелодично. Та фраза сломала мне жизнь, Анна словно ударила мне ножом в спину, растоптала и смешала мои чувства с грязью. Тогда я поступил, так как подсказало мне сердце. Я сухо кивнул и молча вышел, оставляя Её в недоумение смотреть в след.
И я уехал. Просто сел на самолёт и улетел, даже не попрощавшись с друзьями. Почти полгода я колесил по свету. Непонятный порыв не давал мне задерживаться где-нибудь надолго. Каждая неделя – новая страна. Англия. Америка. Италия. Греция. В моём загранпаспорте не осталось чистых страниц. Тогда я честно пытался развеять свою любовь по свету. Недолгое успокоение я нашел лишь во Франции.
И тот день я тоже запомню навсегда. Запомню, как задумчиво бредя по бульвару, я налетел и сбил с ног молоденькую француженку. Я увидел сиреневое платье до пола, длинные белоснежные локоны, развевающиеся на ветру. Я узнал её. Жанна. Не знаю зачем, пригласил отметить эту негаданную встречу за чашечкой кофе в ближайшем ресторане. Конечно, она согласилась. Я внимательно вслушивался в её тоненький голосок и мелкими глотками пил горячий кофе. Она говорила по-китайски, но с ужасным акцентом. Это было так забавно. Я слышал голос, но не понимал, о чем она говорит. Лишь безразлично смотрел на то, как розовый, нежный румянец покрывал её детские, бледные щёчки, а худенькие ручки сильно сжимали маленькую чашечку из-под кофе. Она уже тогда любила меня, а я просто не хотел этого замечать.
Любила, такого, какой я есть: решительного, вспыльчивого, высокомерного, самоуверенного, гордого, порой замкнутого и скрытного представителя древнего рода Тао. Любила со всеми моими тараканами в голове.
Тогда я почти залюбовался ей, но тут же рядом с предательски замаячил образ Анны. По сравнению с Анной ,она казалась через чур бледной, через чур наивной и восхищенного взгляда тоже было через чур… По глупости ляпнул, что б она приезжала в гости. Вскользь брошенная фраза и предрешила мою судьбу.
Я уже и думать забыл о французской шаманке, а она не смогла забыть ту нашу встречу.
Моя память будет всегда хранить ещё один день из моей жизни.
Поздний, осенний  вечер и я, сидящий на холодном полу с бутылкой рома. Мне довольно легко скрыть чувства от других, но трудно от себя. Я помню, как скрипнула железная входная дверь, и Жанна вошла в мой дом, такая лёгкая и воздушная. Дрожащий голос эхом отозвался в бесконечных коридорах. Я сухо откликнулся.
Тогда она быстро подбежала ко мне, опустилась на колени, пачкая сиреневый подол своего длинного платья, и принялась трясти меня за плечи:
-Боже мой, Рен! Что с тобой происходит?
Я вглядывался в красивые черты её лица и, не отрываясь, смотрел в вишнёвые глаза, наполненные нежностью. Но видел там кровавый след, оставленный Анной на том бокале, тот след , что она оставила в моей  судьбе. Молчание затянулось. И Жанна как-то нервно вскочила на ноги и решительным шагом направилась к двери.
Вновь какой-то порыв и уже тихо шепчу:
-Подожди.
Я видел, как она повернулась и удивленно смотрит мне прямо в глаза. В том пьяном угаре она показалась мне ангелом, сошедшим с небес.  Ангелом, который изменит мою жизнь.
-Останься со мной.
Тогда я имел в виду нечто большее, чем просто остаться погостить.
А она ведь и, правда ангел, чистый и искренний. Столько лет она живёт со мной под одной крышей, зная, что я не смогу полюбить её так, как она любит меня, так как я любил… Анну.
Да, я бесконечно ей благодарен. Она вернула меня к жизни, смогла стать мне хорошим другом, родила мне сына. Благодарен, но  не более… Уже не было огня, похожего на тот, что до сих пор согревает моё сердце. Того, что зажгла во мне Анна.
Анна… Я видел Её потом лишь однажды, спустя пять лет с нашего расставания. Она, счастливо улыбаясь, держала за руку сына. Их сына.
Ну и пусть. Иногда мне кажется, что глупо стараться забыть первую, невообразимо сумасшедшую любовь и девушку, которая мне подарила столько боли и счастья.
Моя душа часто рвётся на две половинки. Одна часть хочет вычеркнуть ту встречу из своей памяти, другая жаждет пережить всё вновь.  Пережить те сладкие мгновенья, когда в ней пылало пламя, в глазах плясали чертики,  и  мы задыхались от переполнявших сердце  чувств.
Я ведь, правда, сейчас почти счастлив.
Лишь иногда в ночи мне мерещится хрупкая, нежная блондинка с гордой осанкой. Девушка  с золотыми локонами, холодными, как чёрные омуты глазами   и высокомерной улыбкой. Девушка, укутанная в черную простыню.
А во сне ещё порой раздаётся высокий, чистый и немного насмешливый голос, четко повторяя  ту самую фразу. Фразу, которая расставила всех по своим местам:
-Любовь и страсть не всегда одно и то же.
Глупая, а ведь я тебя любил и… люблю.
Надеюсь ты никогда потом не жалела о своём выборе…

0

2

Название: Нам не по пути…
Бета: Нет
Рейтинг: PG
Жанр: Роман
Тип: гет
Размер: мини
Статус: закончен
Пары: Матти/Хао
Дисклеймер: От всех прав на персонажей отказываюсь.

Солнце медленно опускается за горизонт, освещая последними, нежными  лучами скалистый обрыв. Маленький цветущий оазис, бардовые камни и выжженная небесным светилом пустыня. Дышишь и чувствуешь запах пыли, раскаленного песка. Слух улавливает тихое журчание ручейка, совсем неподалеку ещё бьёт чистый родник, и слабые шорохи, это весёлый ветер  неторопливо перебирает тысячу песчинок. Вершина обрыва увенчана большим  и гладким валуном, а на самом камне удобно расположился юноша. Свое умиротворённое и спокойное лицо он подставляет жаркому вечернему солнцу, глаза закрыты, лишь изредка вздрагивают веки, а ведь поначалу кажется, что он спит...
Тонкие губы изогнуты в мягкой полуулыбке. Похоже юный на вид шаман вновь летает в мире своих мечтаний. Длинные тёмно-русые волосы, красоте которых позавидовала бы любая модница, небрежно откинуты за спину. Причудливые серёжки едва заметно раскачиваются под невидимыми порывами ветерка. Пятиконечные звёзды так  ярко блестят на солнце, что их блеск можно заметить издалека. Обнажённый торс, мускулистые руки и крепкий пресс  могут вызвать восхищение любого. Светлая кожа, как губка впитывает вечерний ультрафиолет.  Длинные ноги, облачённые в ярко красныё штаны, неподвижно свисают  с высокого валуна. Заклёпки-звездочки игриво перемигиваются с солнцем.  Белоснежный пончо, аккуратно сложенный, лежит подле камня. Руки юноши скрещены на груди, тонкие пальцы, неслышно ударяясь о кожу, наигрывают какой-то ритм.
Ещё мгновение и совсем рядом слышится тихий шорох. Юноша недовольно морщит нос, правое веко с неохотой поднимается, давая лицезреть всему белому свету завораживающий глаз, оттенка крепкого кофе.
-Матти, тебе ещё не надоело прятаться по кустам?
На вершине скалы появляется невысокая  девушка. Огненно-рыжие волосы привычно стянуты в два коротких хвостика. Чёрный комбинезон  выгодно подчёркивает стройную фигуру. Худенькие ладошки обтянуты оранжевой тканью - забавные перчатки без пальцев с оригинальными пластинками лего на верху. Яркие фиолетовые глаза смотрят с лёгким испугом, а губы обидчиво поджаты.  А как же? Ведь он снова её заметил.
-Хао-сама, я…Я хотела …
Нерешительный голосок и с трудом подбираемые слова…
-Хотела? - тонкая бровь шамана иронично поднимается вверх,- Чего? Или  кого?
Яркий румянец быстро покрывает щёки девушки. Глаза сжимаются в злобном прищуре.
-В последнее время ты стала слишком задумчива и рассёяна. – не дождавшись ответа произносит Асакура, - Я конечно знаю причину, но мог бы выслушать и твою версию.
Матти качает головой и отводит взгляд. Асакура лишь хитро улыбается и возвращается в прежнее положение, глаза закрыты, пальца выбивают тихую дробь.Молчание. Девушка садится на край обрыва и, подражая юноше, начинает всматриваться в тускнеющий горизонт.
…Конечно, он ещё давно заметил, что с ученицей творится что-то не ладное. Поначалу ему было глубоко на это наплевать, но скука (Йо никак не хотел становиться сильным шаманом, приходилось только ждать) и любопытство взяли вверх. Ответ оказался прост, до жути прост и банален. Хао даже испытал смутное разочарование. Хотя, чего же он хотел? Она ведь простая  девчонка, а все девчонки рано или поздно влюбляются и хотят добиться ответных чувств. Матти вела себя вполне предсказуемо. То избегала его, то старалась чаще попадаться на глаза. То резко начинала грустить и скучать, да так, что Мари обвиняла её в плагиате, то весело и задорно смеялась, заряжая позитивом всю их странную компанию. Смеяться заразительней, чем Матти  мог только Йо.
Он ловил на себе взгляды девушки: восхищённые, задумчивые, томные, грустные. Все плохо скрываемые чувства отражались в её глазах.
Кем была для него эта девушка? Примерная и одарённая ученица, сильная и выносливая. Матти выдерживала все тренировки, какими сложны бы они не были.  Даже потерпев поражение, она позитивно улыбалась, старалась и, в конце концов, побеждала. Своей упрямостью и целеустремлённостью она вызывала уважение, а порой  восхищение.
Эдакая хитрая ведьмочка с таинственными фиалковыми глазами. Похоже, первая любовь этой рыжей бестии будет горьким разочарованием. Главная её ошибка в том, что предметом  любви она избрала его. Но уж такова природа Хао, он не мог принадлежать какой-то определённой девушке. Не мог, да, наверное, и боялся связывать себя по рукам и ногам сильными чувствами. К тому же, ну что он смог бы ей дать?
А она переживет. Споткнётся, упадет, встанет и пойдёт дальше. Странная, необъяснимая ведьмочка, она наверняка чуть позже встретит ту самую, настоящую любовь. Это обязательно случится, он просто уверен…
Матти поворачивает голову, фиалковые глаза встречаются с тёмно-карими.
Она смотрит на него заворожено и робко, с замиранием сердца и лёгкой дрожью в коленках. Ну, что, что он может ей ответить?
«Я люблю, когда ты смотришь на меня?»…
Абсурд. Вскоре она и сама поймёт простую истину:
«Но на мне по пути»…

0

3

Пришел Шульдих - злобный критик.

Любовь и страсть

Имеет ли смысл выписывать все грамматические ошибки?
Итак, как все уже поняли, первое, что мне попалось на глаза, это фраза - Бета: нет. А следующее меня повергло в слабый шок - Жанр: Роман, драмма.
Уважаемый автор, во-первых, не роман, а романс, и во-вторых, драма пишется с одной буквой "м".
Но первый шок прошел, вроде, дальше началось неплохое описание помещения. Но опять-таки покоробили некоторые моменты, например луна  обливает мягким светом. Простите великодушно, но луна обычно заливает светом, но это не самое странное. Про выделение, а точнее, не выделение некоторых деепричастных и причастных оборотов я молчу.
Еще меня удивил цвет виски. С каких пор виски у нас темно-алое? Оно всю жизнь было янтарным, ну, на худой конец, коричневым. Но никак ни темно-алым. И таких вот мелких ляпов достаточно много, они неприятно цепляют взгляд, сбивая с размеренного потока повествования.
И очень много повторений, слишком много. Никакого разнообразия в словах, а ведь в русском языке так много синонимов.
Кстати, насчет повествования - сначала оно идет в настоящем времени, а потом плавно переходит в прошедшее. Это лексическая ошибка. И тоже оставляет неприятный осадок.
Исходя из вышесказанного, могу сделать заключение - текст нужно править, причем достаточно основательно. Конечно, неискушенному читателю и половина того, что меня покоробило, даже на глаза не попадется, поэтому не стоит обижаться на мои слова или принимать их в штыки. Я по профессии филолог - мне положено находить в тексте мельчайшие ошибки, собственно, я их и нахожу. К концу фика уже пошла ошибка на ошибке.
Справедливости ради стоит отметить, что сюжет достаточно интересный. Но исполнен быстро, рвано и комкано. Развить бы эту идею и поправить орфографию - вышел бы шедевр.
А так не могу ничего больше сказать. Собственно, в целом, исполнение тянет на троечку, но, так как у нас тут не ЕГЭ по русскому языку, а конкурс самодеятельности, я поставлю 5 из 10 баллов.

0

4

Шу, тебя тоже цвет виски возмутил удивил? О_о
Сразу видно, кто тут у нас по спиртному :D

Отредактировано Лина (2011-08-04 21:14:59)

0

5

Критик Шульдих продолжает буйствовать.

Нам не по пути

Сразу скажу, этот фик мне понравился намного больше предыдущего. Четко прописан сюжет, хорошо просматривается идея, все повествование выдержано в едином стиле и уже не такое сбивчивое.
Ошибки практически незаметны и не попадаются на глаза так отчаянно. Все еще встречается достаточное количество повторов, но на общем фоне не является таким уж большим препятствием для того, чтобы просто наслаждаться фиком.
Много говорить не приходится, я просто поставлю оценку - 8 из 10.

0

6

Лина написал(а):

Шу, тебя тоже цвет виски возмутил удивил? О_о

ага, очень удивил. Я бы еще понял, будь это вино, но чтоб виски)))
ага, я по спиртному мастер

0


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Конкурс на лучшего автора. » Фанфики автора №2.