Клуб любителей Хао и Рена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Конкурс на лучшего автора. » Голосование народа.


Голосование народа.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Итак, здесь каждый участник клуба пишет своей мнение о фанфиках,которые он прочел, и указывает на моменты , которые ему понравились или не понравились.
Затем участник пишет кто по его мнению должен выиграть и почему.(От трех,до пяти претендентов на "корону")
"Зрительским" голосованием будут определены несколько авторов занявшие 1,2 и 3 места.
Спасибо за внимание ^^

0

2

Автор №1.
Фанфик "Сброшенные маски": В принципе, задумка фанфика мне понравилась. Рен хочет дождаться момента, когда Йо сбросит маску, чего он и добивается. Отличная идея. Но мне показалось, что здесь чувства Йо, конечно, переданы хорошо, но не обоснованы:

улыбка, дрожа, сползла с лица, упав к ногам шамана, сопровожденная тихим вздохом, блеск глаз померк, наполнившись искусственным мерцаньем звезд, наушники с легким стуком приземлились на черепицу, плечи напряженно распрямились, а пальцы сжались в дрожащие кулаки. Казалось, еще мгновение, и на щеках заблестит горькая боль

Наверное, стоило написать причину таких его мучений. По-другому и не назовешь.
Повторюсь, идея фанфика мне понравилась, но есть чувство недоделанности и быстроты событий.

Фанфик "Звезда": Отличный фанфик! Мысли Хао переданы так как надо. Думаю, что те, кто ранее считал его безосновательным злодеем, теперь смогут понять истинную причину его намерений.

Автор №2.

Фанфик "Любовь и страсть": Шикарный фанфик. Моё отношение к пейрингу Рен/Жанна до прочтения этого фанфика было, мягко говоря, не очень. Теперь я даже стала как-то уважать Жанну, что ли. А вот на счет Анны...мое мнение о ней пошатнулось. Так и захотелось сказать распространенное слово в стриптиз клубах. Конечно, её можно понять, но все же Рена было жалко. Думаю, в жанр можно добавить "легкий ангаст".
Описание обрадовало. Читаешь, и прям цветные картинки в голове видны, будто фильм смотришь. Не могу за это не выразить большую похвалу автору.

Фанфик "Нам не по пути…": Как-то я приводила пример пейринга Матти/Хао, но сама в нем до конца не была уверена. Что сказать, благодарна автору, который написал этот фик. Безответной любви взбалмошной шаманки так никогда и не стать чем-то взаимным, как это не печально. Не смотря на это, фанфик заставляет не только грустить и сочувствовать Матти, но и посмеяться:

-Хао-сама, я…Я хотела …
Нерешительный голосок и с трудом подбираемые слова…
-Хотела? - тонкая бровь шамана иронично поднимается вверх,- Чего? Или  кого?

Опять же радует описание. У автора явно нет с этим проблем. Хвалю ^__^

Автор №3.
Фанфик "Сковородка": Не плохо. Понравилось, что Йо так печется о брате и считает его своим другом, несмотря на все случившиеся в так называемой последней битве.
Мне показалось странным, что Хао прослезился. Собственно, как и Йо начал ругаться на Анну. Поскольку в шапке есть предупреждение о ООС, то я должна была знать на что иду. Так что, ладно, не буду это засчитывать за что-то нечто не правильное.
Неоднократно замечала скачки букв, например:

..., но этого ему не хватало, Чтобы полностью осмотреть ...

Так же замечала повторения слов и предложения, которые, по сути, разбить надвое можно было бы.
В принципе, для того, чтобы просто что-нибудь забавное почитать, фанфик подойдет.

Автор №4.
Фанфик "Я вижу": Хороший фанфик. Ненавязчивый и легко читаемый, плюс ко всему с неким философским смыслом. Много о нем не скажу, ибо эмоции взяли верх и не могу подобрать нужные слова. В общем, мне понравился фанфик.

Фанфик "Свет дружбы": Кажется, автор явно любит пофилософствовать, что ли. Причем у него это не плохо получается, даже хорошо, что радует.
Во время прочтения так и думалось, что читаю личный дневник Рена)
Хороший фанфик.

Претенденты на "корону": авторы под номерами 2, 4 и 7 мне понравились больше всего. Причем каждому я бы назначила первое место под разными номинациями. Автору №2 за хороший ангаст и отличные описания. Автору №4 за отличный философский стиль. Автору №7 за позитивность в произведениях.

0

3

Все фанфы мне безумно понравились, но всё же пришлось выбрать несколько самых запоминающихся…
Автор № 1
«Сброшенные маски»
Очень интересный и необычный сюжет. Никогда бы не подумала, что у Йо тоже может быть маска. Обычно пишут о масках Анны, Рена и Хао. А тут, что-то новенькое и необычное. Понравилась эта упёртость Рена и желание докопаться до конца, правда вот я всё же не смогла понять почему Йо так плохо.Что же такое твориться у него на сердце и почему он стал тоже одевать маски? Понравилась эта чистая и искренняя дружба. Эмоции описаны прекрасно, легко почувствовать, что у героев на душе. А слова Рена о жизни-игре и о том, что б Йо иногда снимал маску, вызвали грустную улыбку. Такой непонятный, немного печальный, но красивый конец.
«Звезда».
Фанфик написан так, что он сразу втягивает в себя. Начинаешь читать и не остановишься, пока не дочитаешь до конца. Есть в нём что-то философское, причём очень хорошо описано.Есть над чем задуматься. Хао, перенёсший всё трудности судьбы в этом фанфе вызывает уважение и восхищение. А идея про загорающиеся звёзды просто превосходна и опять же смысловой и красивый, такой обнадёживающий конец. Вообщем жутко понравилось…
Автор № 5
«Музыка моей души.»
Если честно фанф меня растрогал. Мне стало немного жалко Рена. Такая печальная и безответная любовь. Описания эмоций заставляют буквально погрузиться во внутренний мир героя и испытывать то, что испытывает он. Рен через музыку пытается выразить то, что твориться у него на душе - это так прекрасно. Мне даже стало обидно за него, особенно когда соседи высказали своё негодование .Хотя… куда им понять сильные чувства шамана. Конец грустный, но красивый. Особенно понравилась мысль Рена о том, что ветер унесёт клочки фотографии из его жизни. Грустно, но прекрасно…
«Солнце»
В целом фанф понравился, но немного был непонятен характер Хао. Ну, тут всё так ООС. Что-то есть притягательное в отношениях Жанны и Асакуры, что-то искреннее, хотя бы со стороны Хао. А вот Жанна мне показалась чуток ветреной. Очень порадовали описания и рассуждения Хао, читаешь,  и буквально  видетшь его внутренний мир.
Автор № 7.
«Лилии снова в моде.»
Хао тут скажем… такой не типичный. Даже немного разочаровалась в его слабохарактерности, но на то он и ООС. Улыбнула задумка с записками и цветами. В этом уж точно весь Хао. А Джун... Очень уж она мне тут понравилась, сразу видно настоящая Тао. Последнее слово всегда за ней. Да и похоже с Хаонькой их начало уже связывать нечто больше, чем просто пьяные ночи вдвоём. А уж как она ловко его окрутила…меня даже на смех пробрало.
"Милый, надеюсь, теперь ты все помнишь.
И еще: ирисы - это уже скучно. Лилии снова в моде..."
Невероятно понравилась эта концовка. Автор ты настоящий молодей :)
«Всего лишь игра»
Очень точно описан характер Рена, его эмоции и чуства .Понравилась его любовь к Анне ,она у него  такая ..ммм..настоящая что ли. Позабавил девиз: смотреть - руками не трогать…забавная философия. А Анна и правда странная штучка, поначалу показалась ,что она его тоже любит. А для неё  это оказывается всего лишь всё игра… За чувства Ренчика становится обидно. Ах, но всё равно оч понравилось :)

Вот эти авторы, на мой взгляд, достойны победы...Но вот всё же решить у кого первое место...Ну не знаю я ...Просто все эти произведения мне безумно понравились...

0

4

Знаете,я не профи и фанфики не писала на конкурс,но всё же выскажусь а-ля независимый эксперт :3
Все фанфики(ну почти все,кроме одного,который я даже читать не стала) безумно понравились.Было приятно и интересно читать.Отпишусь о тех,которые больше всего запомнила.
Автор №2
"Любовь и страсть."
Ну во-первых любимые пейринги:Рен/Анна и каноны Йо/Анна и  Рен/Жанна.
А во-вторых очень жизненно.Очень."-Любовь и страсть не всегда одно и то же.".Хорошая фраза и вставлена эффектно.
Очень понравилась в фанфике Жанна,даже не знаю почему.Наверное,пардон,чтобы принять Рена Тао со всеми недостатками,жить с ним и терпеть его буйное поведение надо  очень сильно любить.
А вот Анна,да она конечно не такая в манге,но этот факт сюжета не портит.Честно,вообще не понимаю её поведения.
Автор,замечательный фанфик,мне очень понравилось :3
"Нам не по пути…"
Тут даже сказать нечего.
Не верю я в пейринг Хао/Матти,но как не странно отвращения не вызвало.
Печальная история любви.Безответной любви,ну что тут скажешь?..

То резко начинала грустить и скучать, да так, что Мари обвиняла её в плагиате

Улыбнуло :D
Автор №3
"Гордость"
Начало понравилось.Очень.ну я извращенка,все поняла х)
Не могу сказать что герои каноничные,и что ООСные тоже О.о
Получился бы прекрасный фанфик,если бы не конец.Анна конечно,супер мега обидчивая и явно переобщалась с Хао.Но а почему бы и нет?Цветы же..Я понимаю если бы их разлучило расстояние,родители,друзья,смерть в конце концов.
Но здесь делается ударение на гордость.Очень чётко.
Автор молодец))
Автор №5
Музыка моей души.
Сразу бросилось в глаза знания о скрипке.Я не играю на ней,но мне кажется обычный человек,который не держал скрипку, такого не сочинит.

- Эй, заканчивай концерт, а? Паганини недоделанный!

Сразу видно,какой кругозор и автора,и у соседа :333

и космическую лампочку – солнце.

Очень..своеобразный эпитет или чёрт,это сравнение о.О
Трогательный фанфик.
Солнце.
Очень нежная и тёплая история..
Никакой пошлости,достаточно мило.Хао очень заботливым получился ^.^
Читать и отдыхать :33
Автор 6
«Отпусти, если сможешь…»
Зацепил.Безумно.
Первая мысль:"О да,пейринг Рен/Джун ничего нового.."Беру свои мысли обратно и аккуратно выбрасываю в мусорку.
Очень понимаю Рена,у меня у самой есть сестра,и для Рена действительно потрясение,что  у него теперь не будет человека,с которым он оставался самим собой.Его даже немного жалко,но Джун нашла своё счастье и это главное,не всегда же её с братом под ручку ходить.
Автор №7
"Лилии снова в моде"
Шикарный фанфик.
Хао-стандартный пикапер,Джун-жертва.Жертва которая смогла отплатить.И пусть здесь есть ООС
Это НЕ бездарность,и если бы я сидела на форуме,на котором не было вас я бы выставила.Однозначно.
Понравился момент с лилиями.
"Всего лишь игра"
Прекрасные описания,неплохой сюжет,я даже не сомневалась что буду от него без ума.
Немного переклинило тот факт,что Анна режет мясо а Рен ей помогает.Но не хлеб же она не сможет разрезать?xDD
Понравился кусочек

Так же на цыпочках встаю за твоей спиной. Похоже, ты совсем меня не замечаешь. Ложу свою ладонь сверху твоей и надавливаю на нож. Он прорезает мясо и утыкается в деревянную доску. Ты судорожно вздыхаешь, а я накланяюсь ближе. Моё лицо над твоим плечом. Я опять вдыхаю твой потрясающий аромат и прикрываю глаза. Казалось, момент может продолжаться вечно.

После прочтения осталась довольна,хотя надеялась на хэппи энд.
Мне кажется что авторы №2,№3,№5,№6 и №7 достойны победы,однозначно.
Хорошие описания,неплохой сюжет и главное в каждом фанфике есть что-то своё,что цепляет.
Спасибо.

0

5

Таак... Ну, что я хочу сказать: все молодцы и бла, бла, бла! Большего говорить не буду, ибо я критик аж 3 фиков из 7, что и так крайне паливно :D Как только голосование будет закончено, откомменчу каждый фик, укажу на ошибки и т.п. и т.д. ;)

Отредактировано Лина (2011-08-04 20:46:00)

0

6

Автор №1
Первый фик понравился. Очень. Порадовало присутствие моего личного кавая  Йо. Еще порадовало отсутствие яоя.
Люблю фик с долей философии. Лина верно подметила - характер Рена... Не такой. Но, возможно, таким я его и представляю.
К слову, на ошибки давно внимания не обращаю)
Я тоже не уверена, что хочу видеть Йо таким. Маска? Не знаю. Хотя, может, автор прав? Может, я не внимательно читала мангу? про аниме молчу...
Второй так же очень понравился. Может быть, автор этого фика - сам шаман? Или человек, очень похожий на шамана? Наверное, Хао тут больше всего похож на Первого Хао. Мудрый человек. Мне он таким больше нравиться.
Автору - спасибо)
Остальные оценю завтра. Времени не хватает.
Ах... Ну вот я и добралась!
Автор№2
Первый фик. Не смотря на то, что пейринг Анна/Рен я не люблю, фик хороший.
Рен разговаривает с псом? Хм... Необычно обыгран рассказ Рена. Хотя, я очень хочу придраться - шаман так использовал художественные эээ... Как же это по-русски? в общем, эпитеты и др.
Второй фанфик понравился довольно необычным пейрингом. Красиво написано. Вот только... опять несчастная любовь! Ладно, все-равно фик очень понравился) Сюжет очень интересный.
Автору - спасибо^^
Автор№3
Первый фик неплохой. Очень даже) Порадовало появление юмора^^ Правда, юмор и серьезность так смешались)

Винни написал(а):

"Тяжёлая. Значит, чугунная. Они что, семечки на ней жарят?" - Хихикнул Хао.

Над этим посмеялась то души.
Друзья познаются в беде, это верно. А как же любовь? Но, я так понимаю, это задумка автора.
Второй фик понравился больше, не смотря на то, что этот пейринг не люблю. Дина верно подметила - сора действительно абсурдная, но, я думаю, эти двое еще и не на такое способны^^
Спасибо автору^^
Автор№4
Оба фика этого автора понравились больше всего. Философия - отличная штука. В особенности по отношению к Хао. С него-то и начну. Понравилось, что хорошо показаны душевные переживания нашего героя.
Ах, как приятно было читать данный фик... Ой, ну это я уже от темы ушла. Хороший конец. Приятно такое читать.
Второй фик, посвященный Рену понравился так же. Дружба... Аннотация очень правильная Стоп! О чем это я?
Тоже вспомнился Ленни в коротеньких штанишках. Мне было приятно читать фик без ООС.
Автору спасибо за удовольствие от прочтения фиков.
Автор№5
Опять же мой не особо любимый пейринг... Ну ладненько. Если честно, не было чего-то особенно запоминающегося. Фик хорош сам по себе. Но из-за такого количества других фанфиков показалось, что нет той изюминки.
Второй фик порадовал необычным, на мой взгляд, пейрингом. Но, опять же - изюминки нет. То есть, она, конечно, есть но... Хотелось бы еще чего-то. Хао не похож на себя. Хотя, может, это я его не правильно вижу?
Автору, конечно, спасибо)
Автор№6
Какой пейринг-то в первом! Неожиданно... Интересно написано. Однако, его отношение к свадьбе Джун было таким, каким я и представляла. Идея очень необычная.
Второй фик. Я аж прослезилась. Стрижка "под Йо"? Довольно неожиданно) Йошу жалко :'(

Винни написал(а):

Это были последние слова, которые успел услышать убийца моего брата. Я щелкнул пальцами, и уже через миг от него осталась лишь горстка пепла.

Месть...  В этом весь Хао... Опачо как всегда в своем репертуаре. Старается для Хао и...  Она не изменилась.
Автору - спасибо!
Автор№7
Бухой не удержалась... бабник Хао - это реально что-то! Очень оригинальный сюжет. Что-то не бычное. Никогда ничего подобного не читала ^^ Изюминка... О ДА! Она-то как раз присутствует!
Второй фанфик понравился значительно меньше предыдущего. Не особо раскручен сюжет.  Мне кажется, нужно что-то добавить. Не в конце, конечно... Хотя, можно и в конце^^  Не хватает ммммм... да-да) той самой изюминки.
Спасибо автору)

З.Ы. Я ДИКО извиняюсь за такую немногословность. Мне очень хочется спать... Мысли в голове очень трудно в кучу смести. ВСЕ фанфики мне ОЧЕНЬ понравились! Если я кого-то обделила вниманием, то прошу прощения.

Отредактировано Катрин (2011-08-15 00:17:04)

0

7

Автор №6
Если честно, забыла как называется фанф с Хао... :blush:
Это действительно здорово) Мне очень понравилось) ПРавда, жалко Йошу (пойду в уголок сяду, поплачу :'( )
Я так поняла, автор за основу взял этот смайлик:  :suspicious: :tired:  , то есть два соединйнных, ахахах)
Так что я за автора нуммер зекс, ну то есть шесть)
Единственное, я там где-то видела прилагательное "карие", но гласная была пропущена. А ещй не очень понятно, откуда этот мужик знает Хао, и почему  весь грязный. Ну хотя как голосование закончится, Надеюсь автор пояснит))

Отредактировано Карамель (2011-08-17 10:04:04)

0

8

Так я пожалуй тоже немного выскажу свое мнение ^^

Автор №1.
Прекрасные фанфики.
На счет первого : когда давала ключ не думала , что из одной фразы можно столько выдумать. Очень понравился сам сюжет и даже любознательность Рена.
А вот последняя фраза замахнулась на яойную тему или мне так показалось..))

Второй : философия,Хао и звезды. Вот формула идеального фанфика ^^
Задумка может и не новая,а вот исполнение...) Спасибо огромное автору : фанфик я перечитала неисчислимое кол-во раз.

Автор №2.
Ох,спасиб вам на мой любимый пейринг. Огромное ^^
Первый фанфик понравился идеей и чтобы там ни говорили рыжие,наглые рожи и исполнением. Сюжет захватил с первых строк.
Даже порадовал ООС ^^
Немного жалко Тао - ну и кинули же его,ну да ладно))

Второй фанфик конечно не с моей любимой парой,но все же..) После этого я видимо начну её любить ^^
И сюжет хорош и конец.. Автор разумно использовал ключи.))

Автор №5.
Я поклоняюсь перед автором. Первый фанфик настолько запал мне в душу,что Рен наперевес со скрипкой снился мне очень и очень долго. И даже ясно звучала мелодия...(подруга попробовала наиграть что-то грустное на скрипке.)
И даже ситуация не заставит меня разлюбить фанфик. Ну в общем все ^^

Второй фик. Ох уж эта Жанне - и Рена у меня увела,теперь еще и за Хао гадина принялась..))
Вообще понравился заботливый Асакура - определенно что-то новенькое хд) Да и сюжетик..) Романтика хд)

Автор №6.
Спасибо ему огромное за такие произведения. Оба фанфика очень сильно понравились,чтобы там ни говорил сам автор - талант у него огромный.
И первый и второй очень сильно растрогал. Перед глазами так и маячат образы ГГ...

Я за них,в общем ^^

В Общем я голосую за них))

0


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Конкурс на лучшего автора. » Голосование народа.