Клуб любителей Хао и Рена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Конкурс на лучшего автора. » Фанфики автора №6.


Фанфики автора №6.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Обязательный критик :Дина
Остальные критикуют по желанию

Название: «Отпусти, если сможешь…»
Бета: Вечная Мечта
Ключ: «Отпусти, если сможешь…»
Пейринг: Рен, Джун.
Рейтинг: G
Жанр: смарм
Тип: слабенький гет, джен
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждения: AU, возможен ООС
Размещение: категорически запрещено. Разрешено только для участия в конкурсе клуба [Клуб любителей Хао Асакуры и Ренни Тао.]
Дисклеймер: отказываюсь от прав на героев.

Отпусти, если сможешь…

Никогда не думал, что мне придется надеть смокинг. Собственно, я никогда не задумывался о том, что один день моей жизни будет проведен в американской католической церкви. Можно было предположить, что нечто подобное когда-нибудь случается, но не со мной, не с человеком из династии семьи Тао.  Вас когда-нибудь заставляли делать что-то против вашей воли? Думаю, да. А значит, вы вполне можете понять мои чувства.
Сейчас я стою перед дверью той самой католической церкви, где должна проходить религиозная церемония. У меня совершенно нет желания туда идти. Тем не менее, я открыл дверь, и меня сразу окружила аура радости и счастья, которая совсем не заразила меня. Кажется, я был один из немногих, кому веселье не было доступно. Здесь уже собралось немалое количество народа, и большинство из них были мои родственники и друзья семьи. Как же я не люблю шумное общество, а здесь только оно и присутствовало.
Многие уже сидели на украшенных цветами скамьях в ожидании начала долгожданной церемонии. Я хотел поскорее добраться до самого начала правого ряда, чтобы спокойно сесть и рассмотреть эту церковь изнутри, что я, собственно и собирался сделать. Конечно же, по пути до желанного спокойствия пришлось сделать не мало остановок рядом с гостями, которые словно специально меня задерживали: все обязательно хотели со мной поздороваться и что-нибудь спросить, как будто я без этого не мог обойтись. Эти дамочки с их мужьями были настолько возбуждены предстоящим празднованием, что, задав свой вопрос, сразу переключались на другую тему, даже не получив мой ответ. Что мне оставалось делать, кроме того, как стоять рядом и кивать, изредка улыбаясь, хотя, по-моему, на моем лице чаще играла ухмылка. Мне ужасно хотелось провалиться куда-нибудь, чтоб не слышать этих глупых хихиканий и болтовни ни о чем. В итоге, отдалиться от этих бессмысленных разговоров мне удалось только тогда, когда уже подошло время занимать свои места. Я наконец-таки дошел до своего места и, поздоровавшись с рядом сидящими родственниками, которые, к счастью, более или менее молчали, начал осматривать церковь. У нее был довольно высокий потолок в виде полукруглого купольного свода, с которого свисали на длинных цепях люстры с беспокойно горящими свечами. На белоснежных стенах были изображены святые люди, предстающие то на мозаиках, то на многочисленных фресках. Выглядело довольно красиво, но я не религиозен, поэтому не хочу и дальше затрагивать тему святых.

Три часа назад.
Я только что прилетел из Китая и сейчас направляюсь к своему номеру в гостинице (который был забронирован ещё за два дня до моего прилета), где должен был подготовиться к церемонии. Вашингтон, конечно, красивый, яркий город, но для начала октября здесь уже довольно прохладно. Листья с деревьев ещё не до конца осыпались, поэтому предо мной предстал огненный город, который пытался согреть своей окраской его жителей. Но меня это не притягивало, а наоборот: становилось тошно от тягостной мысли о том, что должно было произойти через каких-то пару часов.
По прибытию в отель, я сразу направился к своему номеру по длинным коридорам с многочисленными дверьми-близнецами, которые так и рябили в моих глазах, что, если честно, раздражало. Одна из них была приоткрыта, и оттуда доносился до боли знакомый и такой родной голос. Я заглянул в комнату, и в глаза сразу бросилось шикарное  белое платье, которое примеряла зеленоволосая девушка с лучисто-голубыми глазами и чудесной улыбкой. В её глазах так и сверкали искорки счастья. Я рад за Джун, рад, что она счастлива… Но черт возьми, она моя сестра!

Это началось год назад, когда она познакомилась с этим парнем, Джеком. Он был как раз в стиле Джун: темноволосый, кареглазый, опрятный и… богатый. Даже если и последний пункт был очень маловажен для моей сестры, наш папаша сразу спохватился и начал делать всё, чтоб отношения Джека и Джун развивались как можно скорее. Благодаря этому, через полгода от их первой встречи они уже были помолвлены. А два месяца назад они уехали в Вашингтон в родной город Джека, чтобы там устроить подготовку к свадьбе, которую, как ни странно, больше всего желал папаша. Как Джун могла не заметить, что в её возлюбленном наш папочка видит только кошелек?
Две недели назад Джек и Джун отметили гражданскую церемонию, на которой я не смог присутствовать или же не хотел, перенаправив все стрелки на огромнейшую занятость.
Когда я получил приглашение на религиозную церемонию, я все же решил приехать, что бы не обидеть родную сестру.

Джун заметила меня и мило улыбнулась, помахав своей тоненькой рукой. Я тоже постарался улыбнуться, но вышла какая-то глупая ухмылка, и я поспешил удалиться, дабы не выдать своё не желание присутствовать здесь. Понимаю, что веду себя очень глупо, но мне никак не удается смириться с мыслью, что теперь моя родная сестра будет появляться в моей жизни только по праздникам. Из-за этого Джека она останется жить в Вашингтоне вместе с ним и его семьей.

Почему это случилось именно с нашей династией Тао? Почему именно с Джун? Почему?

Я не хотел отпускать Джун два месяца назад, не хочу отпускать её сейчас… Она была со мной с самого моего рождения. Её мольба, чтобы я не перестарался, занимаясь на тренажерах в детстве, навсегда останется со мной. Я никогда не показывал ей своих чувств, но она и без того знала, что дорога мне.
Я люблю тебя, сестренка.

Заиграл свадебный марш, который заставил меня вздрогнуть. Казалось, все кончено. Словно эта торжественная музыка была для меня сигналом, что пора смириться с неизбежным.
Все гости встали и вместе с женихом, стоящим рядом со священником, терпеливо начали ждать появление невесты. Двери церкви со скрипом отворились и на красную ковровую дорожку ступили маленькие девочка и мальчик. Девочка, так называемая цветочница, была в голубом пышном платье и разбрасывала живые цветы. Мальчик же шел рядом с девочкой и нес небольшую красную подушечку, на которой лежали два золотых кольца. За детьми в церковь зашла и сама невеста, сопровождаемая под руку нашим отцом, Еном Тао, который был с ехидной улыбкой до ушей. Во мне от этого начала закипать злость, которая так и хотела вырваться наружу. Пока я боролся с желанием высказать все отцу, он и сестрица шли по проходу медленно, словно давая каждому запомнить этот великий торжественный миг. Джун была великолепна: её платье чарующе развивалось в такт её шажкам; аккуратно уложенная фата закрывала лицо, но даже она не могла скрыть счастливые глаза моей сестры. Вот дети уже дошли до священника и встали рядом с ним. И через несколько томных секунд отец отпустил руку Джун, и она направилась к Джеку, стоявшему напротив священника. Тот в свою очередь начал обряд венчания. Молодые дали обещание делить друг с другом все радости и печали до смерти одного из супругов. Затем Джек убрал фату с лица Джун, и многие просто ахнули от восторга, ведь она была прекрасна. К ним подошел мальчик с красной подушечкой, на которой лежали золотые кольца. Молодожены встретились глазами и улыбнулись друг другу. Они оба явно были счастливы.
Джек уже потянулся к подушке за кольцом для своей невесты, а Джун повернула голову лицом к гостям и начала быстренько искать глазками, как оказалось, меня. Я ещё раз убедился, какая моя сестра красивая и не заменимая для меня. Тем не менее, в её голубых счастливых глазах, так и читалось: «Отпусти, если сможешь…».
Я улыбнулся.

0

2

Название: «И все-таки мы разные»
Бета: Вечная Мечта
Пейринг: Хао, Опачо.
Рейтинг: G
Жанр: deathfic
Тип: джен
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждения: возможен ООС
Размещение: категорически запрещено. Разрешено только для участия в конкурсе клуба [Клуб любителей Хао Асакуры и Ренни Тао.].
Дисклеймер: отказываюсь от прав на героев.

И все-таки мы разные.

И вот я снова выхожу из этого многоэтажного небоскреба, который так и не дает мне покоя уже довольно долгое время. Все мои дни стали до ужаса обыденными, без всякого разнообразия. Преследуя новую цель, я стал все реже вспоминать о своей прошлой жизни, неоднократных реинкарнациях, в конце концов, о прошлой мечте. Тот день, который превратил мою жизнь в эту ежедневную суету, тогда и до сих пор наполнил мои жилы ненавистью, а разум - желанием отомстить. Я проклинаю тот день.

Господин так мучает себя. Каждый день ходит в эту контору, якобы на работу. Уже прошло столько времени, а он все ещё не может смириться. Порой, мне бывает его жалко, но жалость – не то чувство, которое он во мне воспитывал с самого детства.
Для того, чтобы хоть что-то осталось от прошлой жизни господина, я стараюсь никак не меняться: всё то же оранжевое пончо, босые ноги с золотыми кольцами, темные кудрявые волосы. Единственное, что я не могу не менять, – это мой рост. Я уже довольно сильно выросла и стала господину чуть ниже плеч.

Совсем скоро солнце должно начать садиться, ведь уже шесть часов вечера. Кажется, что от небоскреба, который стоит рядом с обрывом, на самой верхушке, солнечные лучи уже начали отходить.
Этот небоскреб был довольно красив: его зеркальные стены отражали утомленную за весь день окружающую среду и безоблачное небо; небольшой наклон здания напоминал Пизанскую башню, а из-за того, что рядом был обрыв, казалось, что оно и вовсе вот-вот упадет на низ стоящий город. К счастью, небоскреб и обрыв разделяли деревья, которые обильно шли вдоль очень резкого склона.
На самом деле это довольно красивое зрелище.
Как ни странно многие уже уходят с работы и направляются по домам или же по барам, так как сегодня пятница, и нужно обязательно отдохнуть после трудовой недели. Но этот парень, вышедший только что из небоскреба, явно не настроен на отдых. Он куда-то очень стремительно направлялся, будто опаздывал на важную встречу, от которой зависит все его состояние. У парня были длинные темно-русые волосы, собранные в тугой хвост, черные очки и деловой костюм. Зайдя за многочисленные густые деревья, он начал нервно сдергивать с себя галстук, продолжая при этом устремлено идти дальше, в глубь небольшого леса. Как только деревья остались позади парня, его тело охватило яркое пламя. Через мгновенье оно исчезло, и на том месте будто появился его брат-близнец, только в другой одежде. На самом деле это оставался все тот же парень, только теперь его волосы были распущены, что позволяло видеть их истинную длину; из-под его приоткрытого бежевого пончо был виден накаченный торс; его бордовые джинсы ниспадали до самой обуви, которая была слегка похожа на…конструктор.

Она снова сидит здесь одна у обрыва и ждет, пока я вернусь с работы. Стоп. Работы? Дожили, я теперь это ещё и работой называю.
- Здравствуй, Опачо, - я поздоровался с девочкой, сев рядом с ней и, последовав её примеру, свесил ноги с края обрыва.
- Здравствуйте, господин, - спокойно ответила девочка, после чего начала внимательно меня осматривать, будто за десять часов могло что-то измениться. – Как сегодня прошел день?
- Все так же безрезультатно, - быстро ответил я, так как это предложение начало входить в шаблон моих ежедневных слов.
Я всегда задаюсь вопросом: почему эта темнокожая девочка не оставила меня как и все другие мои бывшие приспешники? Неужели хочет, что бы я передал ей больше своего фуриоку? Нет. Я слишком хорошо знаю Опачо, чтобы она смогла утаить от меня какой-нибудь недружелюбно настроенный план. Можно сказать, что я воспитал эту девочку, и она не пойдет против меня. Забрав Опачо из её страны, когда ей было четыре года, я сделал правильное решение. Сколько прошло с того дня? Уже более шести лет. Да я ей как отец или же как…брат.
Подул прохладный северо-восточный ветер, от чего лицо начало приятно обдувать, а волосы потихоньку уносить за спину. Волосы Опачо, если можно их так назвать, лишь немного пошатнулись. Если честно, этот стог завивающихся волос всегда меня смешил.
Через пару секунд темнокожая девочка снова начала говорить, смотря на город, лежащий внизу:
- Господин, вы слишком напряжены. Вам нужен отдых. - Сделав небольшую паузу, Опачо продолжила: - Уже пять лет прошло с того дня. Может, пора прекратить поиски?

Черт, последние слова все-таки получились с долей страха. Страха за то, что господин сейчас снова начнет кричать… Хотя мне пора бы уже привыкнуть за пять лет. Поскольку я самый первый человек, который попадается ему под руку после неудачной «работы», он срывался на мне. Нет, конечно, он не бил меня, но его злобный голос и глаза, кричащие о помощи, меня очень пугали. В такие моменты он казался мне обычным беспомощным человеком, хоть он и величайший шаман, который должен стать Королем. Этот образ, образ человека нуждающегося в помощи, остается в моей памяти до сих пор, хоть таких срывов не было уже более трех месяцев.
Я совсем не обижаюсь на господина за то, что он совсем не спрашивает, что я делаю, в то время как он находится в небоскребе. Думаю, если бы хозяин узнал, ему бы это не понравилось.

Мне показалось, или в её голосе сейчас действительно звучали нотки страха? Впрочем, не важно.
- Опачо, я не могу так все оставить. Этот подлый человек застрелил моего брата, тем самым, прервав мой путь к достижению цели стать Королем Шаманов.
Я лег на спину, из-за чего пончо сползло, оголив мой накаченный торс, и, убрав руки под голову, закинув ногу на ногу, я начал смотреть на безоблачное небо.
- Как ты знаешь, Йо был частью моего плана. Конечно, я могу обойтись и без него, но я хочу отомстить за брата и за то, что мой план смог прервать какой-то жалкий человечишка.
Во мне опять начала бурлить ненависть: ладони автоматически сжались в кулаки, а губы и зубы изобразили некий оскал.
- Это был несчастный случай, кому как не вам прекрасно это знать, господин. – Опачо подняла глаза к небу, видимо, ей было интересно, что я созерцаю со столь глубоким интересом. Закат. Солнце стало оранжево-красным, а совсем скоро его окрас перейдет на кроваво-красный, что напомнит о пролитой крови добрейшего из всех шаманов. – Вы знаете кантору, где работает этот человек, вы помните, как он выглядит, но за два года работы в той же самой канторе вы так и не нашли его. Возможно, он избегает вас, дабы вы похожи на человека, которого он убил, или же его как ветром сдуло после этого происшествия. В любом случае вы могли бы снести ко всем чертям эту контору с первого же дня, как узнали, что он работает здесь. Господин, почему вы это не сделали?
- Я хочу убивать его медленно и жестоко, - сказал я и посмотрел на Опачо, надеясь увидеть её реакцию, которая, по сути дела, мне совсем была не нужна. Но, взглянув на темнокожего шамана, я увидел, как в её глазах отражаются многочисленные огоньки света, недавно зажженные в городе с началом захода солнца, и становления теней все шире и шире с каждой минутой. – А затем я пойду к тому слабаку, что стал на турнире Королем Шаманов, и займу его место. Кто им стал? А, не важно, мне все равно. Его судьба уже предрешена. Ему уготована смерть от моей руки за звание Короля Шаманов. Хотя, если он смог уничтожить звезду разрушений, то не такой уж он и слабый. Но против меня он никто.
Опачо немного помолчала, а потом ответила так, будто про убийство нынешнего Короля Шаманов я не говорил ни слова.
- Поскольку вы так и не смогли найти этого человека и отказываетесь прекращать поиски… - Дальше голос Опачо стал менее уверенным, но она глубоко вдохнула и продолжила: - Господин, я хочу предложить вам небольшой отдых, хотя бы на весь завтрашний день.
Я в непонимании продолжал смотреть на девчушку, которая по-прежнему держала в себе набранный воздух и, кажется, не дышала. Эта мелкая ведь точно что-то задумала. Я ухмыльнулся, ибо в моей голове стали появляться различные виды отдыха вместе с Опачо.
- Ну, хорошо, - сказал я с неким смехом в голосе. Все равно один день ничего не изменит.
Темнокожая шаманка наконец-таки выдохнула воздух, и уголки её губ начали подниматься. Она посмотрела на меня своими заметно поумневшими за пять лет глазами карего цвета, тем самым получилось, что мы смотрим друг другу в глаза.
- Только обещайте, господин, что сделаете все, как я скажу, - сказала шаманка, якобы говоря взглядом: «Сейчас разыграю этого дурачка и пойду дальше по своим делам», - в общем, взгляд был хитрющий.
Что за черт, что эта Опачо задумала? Я немного прищурил глаза, пытаясь прочитать по её лицу, что она хочет сделать со мной завтра. Как же все-таки плохо, когда два шамана умеют читать мысли, а друг у друга не могут.
От того, что я так пристально на неё смотрел, её выражение лица после хитрющего изменилось на непонимающее. Это было так смешно, что я невольно звонко рассмеялся. Спина изогнулась в небольшую дугу, а в животе что-то очень сильно сдавливало, из-за чего пришлось немного привстать и взяться руками за живот, продолжая безудержно смеяться.
Опачо тоже немного посмеялась, но видимо она так и не поняла истинную причину моего внезапного веселья.
- Вы так похожи на своего брата, господин Хао, - сказала юная шаманка, улыбаясь.
Специально ли Опачо выжидала момента, чтоб сказать это, или же мой брат слышал наш разговор в мире духов, я так и не понял тогда, но именно в тот момент в глаза ударил кроваво-красный свет, что оповещало о заходе солнца за горизонт. Йо, братишка, неужели ты видел меня в тот момент, когда я смеялся над моей последней оставшейся приспешницей? Не волнуйся, я не прохлаждаюсь, как ты любил это делать, я обязательно отомщу за тебя.

- Не думаю, что это действительно так, Опачо, - уже без единого намека на нотку смеха в голосе ответил я девочке. – Мы с ним слишком разные, несмотря даже на то, что являемся братьями-близнецами.

На следующий день, как и задумалось, темнокожая шаманка потащила меня в центр города, не говоря ни слова о месте, куда мы направляемся. Я шел за ней, смотря по сторонам и предполагая, куда она все же меня тащит: через пару светофоров будет торговый центр, а чуть раньше него большой кинотеатр. Опачо действительно зашла в ТЦ, но при этом, попросив меня подождать снаружи, что я, собственно, и сделал. К счастью, ждать её долго не пришлось. Она вышла оттуда с каким-то непонятным пакетом с сердечками, ничего не говоря мне о его содержании. Меня ужасно раздражало то, что она ничего не говорит мне. В конце концов, я могу приказать ей сказать мне о пакете и месте, куда она меня так уверенно тащит! Но все же я не стал этого делать. Мне было интересно, что эта мелкая Опачо задумала.
Вот мы свернули за угол, немного прошли прямо, направо… И тут меня осенило! Насколько помню, кто-то на «работе» рассказывал мне, что на этой улице есть Love Hotel для влюбленных парочек. Кажется, в тот момент у меня действительно задергался глаз.
Как камень с души упал, мы прошли этот отель и направились дальше. Я поклялся себе, что если то, куда тащит меня Опачо, будет не стоящим, она за это поплатиться.
Мы остановились, и темнокожая шаманка попросила меня завязать глаза. Мне хотелось прибить её на месте. Конечно же, я отказался и начал критиковать вообще всю эту затею. Тогда она потянулась к моей шее, касаясь её своими тоненькими пальчиками. Я хотел что-то сказать, но не успел. Что-то щелкнуло, и дальше я ничего не помнил.

Эта чертовка вырубила меня, нажав на сонную артерию! И где я? Здесь так темно и невесомо, плюс ко всему, кажется, что если громко что-то сказать, многократное эхо отзовется отовсюду. Я коснулся своих губ и понял, что на самом деле я ничего не говорю, все это просто мои мысли.
Спустя несколько мгновений я начал что-то слышать. Сначала то был непонятный шум, напоминающий газонокосилку, то различные голоса, в одном из которых я узнал Опачо. Но совершенно не мог понять, о чем идет речь. Я по-прежнему в невесомости, но мой слух уже готов к работоспособности. Неужели я здесь так и останусь? Темнокожая мелкая Опачо с стайкой черных маленьких змей на голове точно за это поплатиться!
Перебив мои мысли, тело начало ощущать окружающую среду. Кажется, я нахожусь в сидячем положении. Да, точно, теперь я в этом уверен. Локти касаются твердых кожаных подлокотников. Голова наклонена в сторону правого плеча, но, по-моему, её кто-то поддерживает небольшой тонкой рукой. Опачо. Это точно она. Ноги касаются чего-то твердого, не могу понять, чего именно: то ли пола, то ли подставки для ног. Наконец-то, чувство осязание вернулось полностью. Кажется, я могу пошевелить пальцем. Да, действительно, мизинец на левой руке зашевелился и коснулся чего-то прохладного, металлического. Это заметили и рука, которая придерживала мою голову, - она начала шевелиться и слышалось много различных голосов, которые поспешно начали удаляться все дальше и дальше. Что за чертовщина? Где я, черт подери?! Попытка открыть глаза была безуспешной. Я могу шевелить только мизинцем… А, нет, теперь и всеми пальцами, что у меня есть. Как же это бесит! Очередная попытка открыть глаза провалилась с таким же успехом, как и проба передвинуть ладонь. Опачо, тебе точно не поздоровиться, когда я выйду из этого безвыходного положения. Черт возьми, да я чувствую себя марионеткой!
И снова попытка открыть глаза… Ура, получилось! Я немного приоткрыл их и увидел что-то белое, темно-зеленое, бежевое, оранжевое… перед глазами всё плыло. Интересно, если моргну, то изображение сфокусируется? Я моргнул и открыл глаза. Опачо больше не поддерживала мою голову, так как я вполне уже мог делать это сам. Действительно, теперь все встало на свои места. Я, будущий Король Шаманов Хао, сижу в бежевом кресле на колесиках. Мои ноги касаются продолговатых ножек стула, а мизинец левой руки касается металлической опоры подлокотников. Предо мной стоит темнокожая девочка с прямыми темными волосами, которые из-за своей короткой длины щекочут ей открытые плечи. Только по её кофейным глазам можно было сразу увидеть, что она улыбается. Оранжевое платье девочки было на тоненьких лямках, которое по своей длине было ей чуть выше колена. На ногах девочки были надеты традиционные японские дзори.
Да это же Опачо! Где же эта маленькая грязная девочка с не пойми чем на голове?
- Господин, извините, что мне пришлось вас отключить на некоторое время. Иначе вы бы ни за что не согласились на это, - сказала девочка с улыбкой.
Я искренне не понимал её, пока периферическое зрение левого глаза не заметило зеркало. Мне пришлось немного повернуться в левую сторону, чтобы рассмотреть, что там. На полочках стояли различные средства в баллончиках, фен, расчески, электрическая бритва… А, так вот что за шум я спутал с газонокосилкой. Так, насколько понимаю, мы в парикмахерской. Но…что это?! Мой взгляд пал на изображение в зеркале, и я был удивлен до глубины души. Эта Опачо, она обрезала мне волосы! Теперь они были точно так же уложены и подстрижены как у…моего брата. Я был одет в хорошо проглаженную белую футболку, темно-зеленые джинсы, подвернутые к низу, а на ногах не менее традиционные японские гэта. Да она сделала из меня вылитого Йо!
- Опачо, как это понимать? – возмущенно спросил я темнокожую девочку.
- Господин Хао, я же говорила, что вы очень похожи на своего брата, - спокойно ответила Опачо, продолжая улыбаться.
Она что, совсем ничего не боится? Ей все равно, что я могу разозлиться из-за этого? Да, разбаловал я свою последнюю приспешницу. Но, черт, я ведь совсем не зол на неё. Мне как-то наоборот даже приятно, что теперь брат будет со мной всегда, хоть это всего лишь его образ. Конечно, мне была нужна только его сила, но поскольку её так и не удалось заполучить, этого тоже хватит.
- Пойдемте, хозяин, прогуляемся немного, - сказала темнокожая юная шаманка и легонько потянула меня за правую руку.
Я хмыкнул, из-за чего уголки губ слегка приподнялись, но все же встал с кресла, посмотрев напоследок в зеркало. И правда: вылитый Йо, только без оранжевых наушников и ожерелья с тремя небольшими слегка заостренными клыками.
Опачо повела меня в какой-то парк, где родители играли в мяч со своими детьми, влюбленные парочки, уютно устроившиеся друг у друга в объятьях, о чем-то беседовали, сидя в теньке на скамейках под многочисленными деревьями, некоторые просто прогуливались вдоль аллей, что сейчас мы, собственно, и делаем с темнокожей девочкой. Никто из нас практически ничего не говорил. Изредка Опачо что-то спрашивала у меня, в ответ получала быстрый немногословный ответ. Денек сегодня был довольно жаркий и безветренный, поэтому при виде магазина мороженного тут же захотелось шоколадный рожок. Если отдыхать, то полностью, верно?
- Опачо, хочешь мороженого? – спросил я девочку, неуклюже шедшую рядом на новокупленных дзори.
- Хочу, - кротко ответила Опачо, посмотрев на меня глазами, в которых так и заиграли огоньки детского счастья.
А ведь точно. Я лишил эту темнокожую девочку всех детских радостей. Она росла под моим присмотром, развивая способности шамана. Насколько помню, единственные подарки, которые она от меня получала, это были оранжевые пончо на каждый новый год, да изредка похвалу в честь её успехов в каком-либо моем приказе.
Мы подошли к магазину мороженного, у которого было немало народу. Ждать совершенно не хотелось, но до следующего магазина ещё топать и топать, наверное, я здесь не бывал, так Опачо сказала. Мы все же решили присоединиться к этим людишкам и занять очередь. Юная шаманка начала что-то рассказывать, при этом смеша меня, после чего говорила, что я очень похож на брата.
Было довольно весело так стоять и слушать какие-то не совсем понятные, но смешные рассказы Опачо, продвигая вместе с очередью все ближе к желанному мороженому. Но тут что-то случилось. Я повернул голову налево, дабы увидеть, кто так громко и неуклюже куда-то бежит. Это оказался мужчина средних лет, совершенно неухоженный: неровно отросшие волосы были все растрепаны, а на выросших усах и бороде были какие-то свернутые комочки, кажется, это была неоднократно засохшая еда. У меня рвотный рефлекс чуть не сработал, но, заглянув в его глаза, ностальгия перекрыла все чувства, испытываемые  мной ранее. Этот неотесанный мужик пал на колени предо мной и начал что-то невнятно бормотать, захлебываясь слезами, кажется, это были извинения. Но меня мало волновало то, что с ним происходит в данный момент и что он пытается донести до меня. Мне все равно. Этот человек, выстреливший в шею Йо, человек, которого я искал более пяти лет, сам объявился, когда я принял образ своего брата! На моих губах заиграла одновременно довольная, злобная и решительная ухмылка, которая могла принадлежать только будущему Королю Шаманов - Хао Асакуре.
- Нет, Йо, все-таки мы разные.
Это были последние слова, которые успел услышать убийца моего брата. Я щелкнул пальцами, и уже через миг от него осталась лишь горстка пепла.

0

3

Начнемс ^^

1 фанфик.

Начало немного скомканное,наверное из-за обилия повторений... Но тем не менее тут можно узнать канонного Рена. Все его поведение,отношение к свадьбе сестры... По моему Тао так бы и поступил. Так что плюсик за правдоподобность.
Но замечу,что читать немного трудновато. Наверное,потому что слишком много...всего. То ли описания,то ли еще чего-то. Создается ощущение,что фанф или перегружен,или недогружен.

Общая оценка: 7 из 10

2 фанфик.

Хех,улыбнуло начало. Поведение Опачо : старается для Хао. Умилило прям ^^
А вообще немного стало жаль Асакуру: все никак не забудет,не простит... Даже на работу устроился ! отошла от шока.
А потом забыла про "бедненького" Хао и задумалась о бедненькой Опачо : терпит этого тирана, он на ней отрывается,а она терпит.

оголив мой накаченный торс,

По моему Хао так бы не сказал. Он хм... к своей внешности равнодушен. Каноннее было бы написать :
оголив мой торс.

Я немного прищурил глаза, пытаясь прочитать по её лицу, что она хочет сделать со мной завтра.

Прочитав эту фразу я свалилась под стол в диком припадке смеха. А все моя пошлость...

А потом еще и фраза про любовный отель.. Я заинтересовалась по настоящему : куда же шаманка тащит нашего Хаоньку ?)) Плюс у парня еще и глазки бегали... Так что интерес стал еще большим.
А потом... Новая Опачо,Хао - Йо... Моя фантазия этого не выдержала.
И концовка - ну и садюга же Асакура, стырил фишку у Ренчика...))

Общая оценка: 8 из 10

0


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Конкурс на лучшего автора. » Фанфики автора №6.