Клуб любителей Хао и Рена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Фанфики с рейтингом R,NC-17 » "Requiem For A Dream", SK, NC-17


"Requiem For A Dream", SK, NC-17

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название: Requiem For A Dream
Фандом: Shaman King
Автор: Spirit_of_Hao;
Рейтинг: NC-17
Тип: яой, гет
Размер: миди
Статус: закончен
Предупреждения: Примечание №1: Наверное, есть ООС... как, впрочем, и всегда;
Примечание №2: знаю, у меня не особо выходят фики в каком-либо другом жанре, чем юмор, но... впечатление от фильма было и остается слишком сильным, поэтому я все же написала этот фик.
Дисклеймер: отказываюсь от прав на героев Хироюки Такеи;
Размещение: ничего об этом в шапке сказано не было. Связаться с автором уже невозможно.

- Джун! Открой дверь! Немедленно открой эту чертову дверь!
Худощавый темноволосый паренек лет девятнадцати бил кулаком в дверь квартиры под номером 5b, одновременно дергая за ручку. Его лицо блестело от пота, а глаза бешено сверкали. Внезапно он остановился и, прислонившись лбом к двери, тихо произнес:
- Джун, сестренка... Открой, пожалуйста. Я ведь твой брат, твой младший брат... Ну же, Джун...
- Н-нет... Рен, прости, я занята...
- Ты всегда занята, черт бы тебя побрал! – парень вновь сорвался крик. – Когда я прихожу, ты запираешься и твердишь, что у тебя нет времени! Открой мне, Джун!
Нет ответа.
- Да и пошла ты...
Он устало дернул ручку еще раз и ушел.
Девушка по ту сторону двери медленно сползла на пол, дрожа всем телом. Она руками сжала виски, словно пытаясь удержать расползавшиеся мысли, и тихо застонала.
- Этого просто не может быть... Нет, не может... Это все сон... А если не сон, то все равно скоро все наладится... Вот увидишь, все кончится хорошо...

Реквием по мечте.

Рен Тао вышел из темного подъезда на солнечную улицу и на мгновение прищурился, чтобы привыкнуть к яркому свету. Здесь можно было гораздо лучше разглядеть его лицо: очень бледная кожа, янтарные глаза, под которыми темнели круги... Словно Рен никогда не был на солнце, хотя он проводил на улице очень много времени.
К Тао подошел приятель, длинноволосый стройный парень в темно-синих джинсах и черной водолазке. Он окинул взглядом недовольного Рена и спросил:
- Что, не удалось, да? Fuck, я так и думал...
- Что будем делать, Хао? Моя сестра была единственной надеждой?
- Единственной, пока я не придумал что-нибудь еще. Идем.
Хао Асакура, явно решив что-то, двинулся к подземному переходу. Рен, не отставая ни на шаг, следовал за ним, про себя проклиная все и всех. Черт, нет, такого еще не было – чтобы неоткуда достать деньги?.. Немыслимо. Но, черт побери, кто же знал, что его подведет собственная сестра?
Асакура повел Рена в метро, откуда они, проехав, как обычно, зайцами, две остановки, вышли на набережную.
- Куда мы, Хао? – поинтересовался Рен, стирая со лба крупные капли пота.
- К отцу. Возможно, я смогу придумать подходящую ложь сегодня.
- Постарайся.
- Ты как, держишься? – спросил Хао, скользнув по другу взглядом.
- Порядок, - Рен махнул рукой. – Ничего особенного, Хао. Я просто устал ждать.
- Ничего, недолго осталось.
Они перешли дорогу и направились к высокому многоэтажному дому. Здесь жил отец Асакура, Микихиса. А еще здесь жил брат-близнец Хао, Йо. Йо, который, как и отец, ничего не знал о жизни брата...
- Пришли.
Хао набрал на панели домофона номер квартиры «Асакура» и стал ждать ответа, а Рен тяжело привалился к стене, жмурясь от яркого солнечного света. Его рубашка успела основательно намокнуть от пота, а руки мелко дрожали.
- Хао... а ты точно хорошо посмотрел? Ты уверен, что ничего не осталось? А в тумбочке...
- Нет, я смотрел везде, Рен. Ничего не осталось, вчера мы использовали последнюю дозу.
- Вот черт...
- Тихо.
На панели домофона возникла светящаяся надпись «Say», и раздался голос Йо:
- Да?
- Йо, привет, это я...
- Хао, привет! Ты наконец-то нашел время, чтобы зайти? Давай, проходи скорее.
Пропиликал сигнал того, что дверь открыта, и Хао, распахнув ее, зашел в подъезд. Рен, слегка шатаясь, поплелся за ним. В подъезде было намного прохладнее, чем на улице, однако Тао все равно чувствовал себя неважно. В подъезде не было даже легкого ветерка, способного хоть как-то освежить его вспотевшее лицо.
Хао поднялся на четвертый этаж, позвонился в нужную дверь, и уже через секунду оказался в объятиях младшего близнеца.
- Хао, наконец-то! А мы с папой начали беспокоиться, в порядке ли ты...
- Да, я в порядке, просто работы сейчас много... Ну, довольно, Йо, ты меня задушишь, - Асакура мягко отстранил брата от себя и зашел в квартиру, поманив Тао за собой.
- Привет, Рен, - с улыбкой кивнул парню Йо.

0

2

- А, привет, Йо, - Рен изобразил на лице подобие вымученной улыбки и зашел в квартиру следом за приятелем.
Пока младший Асакура хлопотал на кухне, подогревая воду в чайнике и ставя на стол чашки, Хао обнаружил, что Микихисы нет дома, забрался в отцовскую комнату и нашел в нижнем ящике комода то, что искал. Когда он вошел на кухню, где уже сидели за столом Рен и Йо, на его лице сияла едва заметная улыбка, настолько знакомая Тао. Он очень любил эту улыбку, потому что она всегда могла означать только одно: «Все в порядке, без паники». Наскоро выпив с Йо чаю, Хао и Рен попрощались с ним и поспешили уйти. Тао направился в их квартиру, а его друг пошел добывать товар. Так обычно и бывало. Почему-то Асакура всегда удавалось существенно сбить цену на порошок, а вот с Рена постоянно спрашивали по полной, если покупать приходил он.
Мелким наркоторговцам вроде Хао и Рена приходилось безостановочно крутиться, чтобы не остаться без всего. Обычно они покупали товар у знакомых, Силвы и Калема, а затем, оставив часть порошка себе, продавали остальное наркоманам, которым было наплевать, по какой цене покупать. Именно этим пользовались Тао и Асакура, повышая свои цены в три, а то и в четыре раза. Поэтому у них всегда водились неплохие деньги, которые приятели старательно откладывали, чтобы однажды воплотить в реальность свою мечту... Но в этот раз им не повезло, и все их деньги ушли на покупку новой квартиры. Хао и Рену пришлось съехать с прежней, потому что старик, который сдавал им эту квартиру, явно что-то пронюхал о том, чем два друга занимаются. Чтобы случайно не попасться, Хао предложил купить небольшую квартирку на окраине города, где к ним уж точно никто не прицепится.
Рен добрался до новой квартиры за два часа, проклиная ее, как только можно. Ведь из-за этой гребаной квартиры у них не осталось денег даже на бензин. А бензина в баке их старенького автомобиля хватало примерно на столько, чтобы доехать до заправки. Но какой смысл ехать туда без денег?..
Хоть бы Хао скорее вернулся. Рен достал из-под обивки кресла тщательно припрятанный пакетик и, усевшись на диване, высыпал на стол белый порошок. Порывшись в карманах, Тао извлек два доллара, свернул их трубочкой и, приставив ее к носу, втянул в себя белую дорожку со стола.
Это... поможет... хоть на пять минут... отвлечься…
Рен откинулся на спинку дивана и закрыл глаза, чувствуя, как напряжение и дрожь покидают его тело.
…Скоро вернется Хао... принесет товар... скоро они смогут начать все сначала... у них вновь будет много денег... и они смогут уйти из этого гребаного бизнеса, открыть собственный магазин…
Рен сам не заметил, как заснул.
Все началось, как обычно. Он открыл глаза, ничего не видя в кромешной тьме, окутавшей его со всех сторон. Чувствуя, как быстро забилось от страха сердце, Рен попытался вытянуть руки вперед, но тут же наткнулся ладонями на препятствие. Мгновенно где-то рядом вспыхнул свет, и Тао обнаружил, что лежит в гробу.
«Откройте! Откройте! Выпустите меня! Я жив!!!»
«In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti... Amen»
По крышке гроба застучала земля. Рен начал бешено бить кулаками по дереву, крича не своим голосом…
- Рен! Да проснись же ты, наконец!
- А-а-а!!!
Рен резко выпрямился, оттолкнув от себя Хао, по его лицу градом катился пот, а дыхание было прерывистым. Дрожа, Тао закрыл руками уши, все еще слыша звук падающей на крышку гроба земли. Асакура поставил на пол рюкзак и присел на диван рядом с другом.
- Что, неужели опять?
Рен молча кивнул. Хао похлопал его по плечу и, достав из-за пазухи небольшой сверток, протянул его другу. Тао развернул бумагу и, не поверив своим глазам, воскликнул:
- Ого! Так много? Сколько же ты “позаимствовал” у отца денег?
- Не больше, чем ты обычно “заимствовал” у сестры, - спокойно ответил Хао, выкладывая на стол шприцы и вату. – Просто Силва сегодня добрый.
С разговорами было покончено. Рен принялся за дело. Металлическая крышка от бутылки, немного спирта, небольшое количество порошка, зажигалка, шприц... Тао снял с себя ремень и, затянув его чуть выше локтя левой руки, ввел себе дозу. Откинувшись назад и чувствуя, как по жилам медленно растекается тепло с привычным ощущением легкости, он наблюдал за Хао, который разводил в той же крышке свою дозу порошка, а потом колол ее себе.
- Улет... – выдохнул Асакура, разваливаясь рядом с Реном.
- Не то слово... Наконец-то я чувствую себя человеком…
Хао засмеялся. Прикрыв глаза, Рен улыбнулся и сказал:
- Кстати, какие новости? Силва ничего не рассказывал?
- А то как же, рассказывал. Скоро приедет тот самый старикан, Голдва, со своим улетным товаром.
- Вот черт! Это наш шанс, нельзя его упустить. Многие об этом знают?
- Нет. Я вообще, похоже, одним из первых узнал.
- Это хорошо. За то, что ты принес сегодня, мы выручим деньги, чтобы купить чистейшего порошка у Голдвы. Разделим, распродадим... И уйдем на покой, имея под рукой кучу денег и ширева.
- Точняк... Ты помиришься с сестрой, а я буду чаще ходить к отцу и Йо…
- Кстати о Йо. Почему бы нам не подключить к работе его? С ним бы мы управились в два счета, и быстрее бы…
- Нет, - отрезал Хао. – Я не хочу впутывать его во все это дерьмо.
- Да я же не говорю о том, чтобы подсаживать его на наркоту. Он просто мог бы помочь быстрее продать товар.
- Я не хочу, чтобы он знал вообще что-нибудь обо всем этом. Рен, да и будто ты сам не знаешь, что в этом бизнесе нельзя просто продавать, оставаясь чистым.
Тао замолк, он понимал, что друг абсолютно прав. Рен вспомнил, как они сами три года назад, сразу после окончания школы, занялись этим делом, приносящим большую прибыль. Наивные, они думали, что по-быстрому заработают гору денег и свалят, оставив все позади. Но, как и сотни таких же глупцов до них, Хао и Рен в конце концов поняли, что уйти из этого бизнеса очень и очень непросто, а также получили зависимость, от которой было сложно избавиться…
Вечером друзья пересыпали большую часть порошка по маленьким пакетикам и отправились толкать товар. Рен занял свое место в одном из переходов метро, а Хао – в темном переулке возле супермаркета. Торговля шла вяло, но все же друзьям удалось заработать нужное количество денег. Когда Хао около часу ночи собрался уходить, безнадежно махнув рукой на оставшиеся штук десять пакетиков, к нему подошла миловидная блондинка в очень коротком черном платье.
- Привет, Хао, - томно протянула она, вплотную приближаясь к парню.
- А, Анна, - без особого интереса произнес он, скрещивая руки на груди.
- Как дела? У тебя усталый вид. Хочешь, пойдем в бар и выпьем чего-нибудь? А может, поедем ко мне?..
- Детка, да сделай ты мне минет хоть прямо здесь и сейчас, я все равно не скину тебе цену, - насмешливо произнес Хао, выуживая из кармана пакетик и помахивая им перед носом недовольной девушки. – Все по-прежнему.
- Жмот, - она злобно хмыкнула, доставая из сумки деньги. – Мог бы и уступить, как старой знакомой.
- Точнее, старой подстилке, - поправил ее Хао, забирая деньги и протягивая ей порошок. – Анна, да если б я уступал всем, с кем спал, я был бы по уши в дерьме.
- Ты и так там, - она защелкнула сумку и махнула ему рукой. – Смотри, не увязни в этом дерьме еще глубже, красавчик.
Она ушла. Настроение у Асакура упало ниже некуда. Нет, все, на сегодня довольно. Хоть бы Рен заработал примерно столько же, сколько он. Тогда им не только вполне хватит на товар Голдвы, но еще и останется на бензин. Господи, как же ему надоело болтаться без машины... Хао тяжело вздохнул и поплелся к подземному переходу.
Почему разговор с Анной так испортил ему настроение? Раньше такого не было. Обычно он, как сегодня, позволял себе отпустить пару шуточек в ее адрес, и, после того, как девушка уходила, воспоминание о ней мигом вылетало из головы.
«Смотри, не увязни в этом дерьме еще глубже, красавчик»
- Не надейся, куколка, не увязну, - пробормотал Хао, спускаясь в метро. – Уж разве что ты меня с собой утянешь…

0

3

Струйки белого дыма, причудливо извиваясь, зависали в воздухе, создавая впечатление, что в квартире стоит туман. Только у тумана нет такого сладковатого запаха, от которого иногда становится тошно тем, кто к нему еще не привык…
    Рен лежал на диване, держа в руке очередной косяк. На столе рядом с ним виднелся разорванный полиэтиленовый пакет, в котором еще оставалась жалкая горсточка травки, и куски бумаги, на которые небрежно была брошена зажигалка.
    Дверь открылась, и часть белого тумана вырвалась в темный коридор. Хао присвистнул, поспешно зашел и захлопнул дверь.
-   Ого, неужели Хоро наконец-то объявился? – спросил он, подходя к дивану. – Этот бездельник не сказал, почему его так долго не было? Я уже успел соскучиться по его волшебной травке.
-   Не, Хоро ничего не объяснил, - Рен захихикал. – Наверное, у него были проблемы с полицией... опять.
-   Наверное... Эй, а ты чего, всю траву извел?!
-   Да разве? – Тао приподнялся, удивленно поглядев на стол. – Не может быть... этот болван дал мне сегодня меньше, чем обычно…
-   Ну да, конечно! По твоим зрачкам в пол-лица это особенно заметно!
    Хао отобрал у Рена косяк и с наслаждением затянулся.
-   Эй, отдай немедленно! – Тао вскочил и потянулся к другу. – Это моя трава!
-   Да что ты? Нет, я поговорю с Хоро насчет его необдуманных действий. И какого черта его понесло к тебе, эгоист ты хренов?
    Если был Рен не был под кайфом, он бы заткнулся и согласился с Хао. Действительно, обычно Хоро Юсуи приходил к Асакура и в обмен на порошок отдавал ему траву. Дома Хао всегда делил травку на небольшие порции, которые потом раскладывал в пакеты, и им с Реном надолго хватало этого.
    Да, будь Тао в нормальном состоянии, он, проанализировав ситуацию, послушно бы закрыл рот. Рен знал, что когда у Хао не шла торговля, он приходил домой в паршивом настроении. А когда Асакура в паршивом настроении, его лучше не доводить. Однако Тао был под кайфом, поэтому тормоза у него в тот вечер не сработали.
-   Сам ты эгоист! Сейчас же отдай сюда мою траву!
-   Ой, какая жалость, кажется, косяк закончился…
    Хао потушил окурок в пепельнице и повернулся к Рену. Глаза его сверкали, а на губах играла недобрая усмешка.
-   Ты поступил нечестно, Тао.
    Он сделал шаг вперед. Рен растерянно примолк и попятился.
-   Знаешь, что бывает с теми, кто поступает нечестно?
    Еще один шаг. Рен наткнулся на стол и едва не полетел на пол.
-   Ну, что ж, я тебе скажу, Тао. Их наказывают.
    Хао схватил Рена за шиворот и поволок его к дивану. Тао попытался высвободиться, за что Асакура, схватив парня за волосы, ударил его лицом об стол. Крик Рена был ужасен, однако Хао не обратил на это ровно никакого внимания. Все также держа скулящего от боли Тао за шиворот, он подтащил его к дивану, с обратной стороны от сидения, и, наклонив парня, прижал его к спинке. Сорвав с Тао джинсы, Асакура грубо овладел им, намеренно причиняя другу как можно больше боли. Захлестывающие злость и ненависть к поганой жизни, так долго скрываемые, вырвались сейчас наружу, и Хао выплескивал их на Тао, ни в чем, в общем-то, не повинном, но попавшем под горячую руку своему вышедшему из себя приятелю.
    Рен больше не кричал. От наклонного положения кровь прилила к его голове, и теперь тупо стучала в мозгу. Он видел, как красные капли, падая вниз, скатывались по спинке дивана, пока не впитывались в мягкую обивку. Разбитые нос и губы сильно кровоточили; Рен открывал рот, пытаясь закричать от раздирающей его адской боли, но каждый раз издавая бессмысленное бульканье и захлебываясь в собственной крови. Он предпринял попытку сплюнуть ее, но ритмичные движения, совершаемые Хао, которыми Асакура еще сильнее прижимал Рена к спинке дивана, сбили Тао дыхание. В глазах потемнело, Рен захрипел, и его вырвало на испачканную кровью обивку.
    Излившись в него, Хао положил руки по бокам от друга и, тяжело дыша, склонился над ним.
-   Перестать быть паршивым эгоистом в твоих же интересах, Тао, - Асакура схватил Рена за волосы и, едва касаясь губами его уха, прошептал – Надеюсь, урок усвоен.
    Он застегнул джинсы и направился в свою комнату, оставив Тао тихо всхлипывать на спинке дивана.
    Пять утра. Рен лежал на полу, куда сполз после того, как Хао ушел. Где-то вне сознания, над его головой кружились мысли и образы, перемешиваясь с начавшим рассеиваться сладковатым туманом. Когда Рен чуть-чуть отошел от шока, первой его мыслью было собрать вещи и бежать к чертовой матери. Однако, поразмыслив еще немного, Тао пришел к выводу, что это глупо, потому что, где бы он ни был, Асакура все равно найдет его, и тогда будет только хуже. Третья мысль, пришедшая в голову несчастного Рена, помогла осознать ему, что он действительно был неправ. Нет, это, конечно, не оправдывает Хао, но зато делает Тао отчасти виноватым в том, что Асакура окончательно вышел из себя.
    Кровь перестала хлестать из его разбитых губ и носа, и теперь засохла, багровой маской покрыв нижнюю половину лица Рена. Тао поморщился от горячей пульсирующей боли в области носа и, медленно встав на четвереньки, пополз в ванную.
    Свои ошибки надо исправлять, так его всегда учили. Рен отворил дверь ванной и дрожащей рукой включил свет. Да, он исправит ошибку, но прежде приведет себя в порядок.
   Когда Рену снились кошмары, Хао советовал ему не заморачиваться на этом, приводя в пример себя, как человека, который никогда не видит плохих снов. Но он лишь успокаивал друга, потому что на самом деле кошмары снятся всем. Ну, по крайней мере, раз или два точно снились. А человека с трудной жизнью они и вовсе мучают постоянно.
    Хао во сне преследовала мысль, что он остался совершенно один. Он выбегал на улицу, бежал вперед, но город был пуст. С бешено стучащим сердцем Асакура кричал, звал кого-нибудь и прислушивался к мертвой тишине, надеясь, что ему ответят. Именно в тот момент, когда приходило осознание того, что он абсолютно один, Хао вдруг оказывался в квартире своего отца, медленно подходил столу на кухне, и брал пистолет, который всегда, в каждом сне, лежал там. Если ничего не прерывало кошмара раньше времени, то Хао видел, как он подносит оружие к виску и нажимает на курок. После этого он проваливался в темноту и обычно просыпался, тяжело дыша и обливаясь холодным потом. И каждый раз Асакура подходил к шкафу, чтобы в очередной раз перепрятать лежавший в одной из коробок револьвер, который он когда-то приобрел, чтобы в случае необходимости защититься от уличных подонков, не терпевших конкуренции в наркобизнесе.
    В ту ночь Хао не успел досмотреть свой кошмар до конца, потому что его разбудил скрип двери. Асакура проснулся и, повернувшись, увидел Рена, присаживающегося на краешек кровати. Нижняя половина лица Тао была прикрыта черным шарфом, который парень обмотал вокруг шеи.
-   В чем дело? – спросил Асакура.
    Рен ничего не ответил, он достал из кармана какой-то пакет и робко положил его на колени Хао.
-   Что... что это? – Асакура приоткрыл пакет и осторожно принюхался. – Тао, откуда ты достал эту траву?
-   Я съездил на заправку, залил полный бак, и поехал к Хоро, - голос Рена звучал глухо из-за того, что рот его был закрыт шарфом. – Отдав ему немного порошка, я получил траву. Это твоя часть.
-   Тао, послушай…
-   Нет, Хао, я понимаю, что был неправ, и потому хочу исправить оплошность.
    Хао пригляделся к бешено сверкавшим глазам Рена и, ткнув в него пальцем, произнес:
-   Ты обдолбался, Тао.
    Молчание, затем тихий ответ:
-   А это здесь ни при чем.
-   Слушай, Рен, если ты хочешь заставить меня почувствовать себя виноватым…
-   Нет, Хао. Я знаю, что был неправ. Я только хотел извиниться.
-   Вот и правильно, потому что в противном случае ты зря теряешь время, и виноватым я себя все равно не признаю.
    Хао отложил траву и придвинулся к Рену. Тот испуганно отпрянул, но Асакура аккуратно вернул его на место, сказав, что не сделает ничего плохого. Он взял за краешек шарф Рена и, отогнув его, в тусклом свете наступающего утра рассмотрел поврежденные губы и нос друга. Его рука скользнула чуть ниже, легко касаясь подбородка Тао. Рен отвел взгляд, внезапно придя в смятение. Мгновение спустя Хао поцеловал его, и парень жалобно застонал, сжав запястья Асакура.
-   М-да... Рен, это не… - Хао отстранился, убирая от друга руки.
-   Все нормально, Хао, - ладони Рена все еще лежали на его запястьях. – Просто мне сейчас... больно. Мои губы и нос…
-   Знаешь, а вот за это я все-таки хочу попросить прощения, - тихо сказал Хао, кладя руки на плечи Рена, - за то, что ударил тебя.
-   Забей. Наверное, я это заслужил. Неважно, в любом случае, боль скоро пройдет.
-   И все снова будет хорошо.
-   Нет, даже лучше, чем прежде.
    Неуверенно улыбнувшись, Рен обнял Хао и закрыл глаза.
    Еще никогда мечты не казались такими реальными. Еще никогда друзья не были так уверены в своем успехе.

0

4

Несколько дней спустя Силва сообщил Хао и Рену о том, что через два дня приедет Голдва со своим товаром. Друзья устроили по этому поводу небольшую вечеринку. Они успели заработать довольно большую сумму денег, которую рассчитывали полностью потратить на порошок Голдвы.
    На следующий день Хао в очередной раз поехал к Йо, чтобы заверить его и отца, что у него все прекрасно, а также, чтобы вернуть часть денег в нижний ящик комода Микихисы. Йо, сияя от счастья и гордости, за чаем сообщил брату радостную новость:
-   Хао, угадай, что произошло! У меня появилась девушка!
-   О, поздравляю... Ну и как она?
    В следующие пятнадцать минут Хао вполуха слушал подробное описание всех достоинств подружки близнеца. Он уже собрался остановить Йо, когда тот, хлопнув себя по лбу, вдруг со смехом заявил:
-   Вот балда, я совсем забыл сказать, как ее зовут!
-   И как же? – поинтересовался Хао.
-   Анна.
    Старший Асакура подавился чаем. Совпадение? Да, конечно... Мало ли, сколько еще Анн есть?..
-   А... а фамилия, Йо?
-   Киояма. Анна Киояма, - лицо Йо расплылось в довольнющей улыбке.
    Хао же, напротив, побледнел и нахмурился.
-   Йо... А ты уверен, что она такая уж идеальная? Ты не замечал в ней ничего... ну, странного?
-   Нет, - Йо удивленно поглядел на близнеца. – А в чем дело?
-   Да так, ничего.
    Асакура вскочил и попытался улыбнуться.
-   Ты чего, Хао? – встревоженно спросил Йо, поднимаясь со своего стула.
-   Мне пора идти, Йо, - Асакура положил руку на плечо брата. – Неотложные дела. Спасибо за то, что нашел время на меня, и за чертовски вкусный чай. Я зайду еще... потом. Береги себя, Йо.
    Хао вышел из квартиры и буквально пулей вылетел из подъезда. Ругаясь всеми словами, которые он только знал, Асакура забрался в машину и на огромной скорости понесся в другой конец города, в премерзкий квартал, который он терпеть не мог. Припарковавшись возле невзрачного кирпичного дома в пять этажей, он покинул автомобиль и зашел в маленький темный подъезд. Постояв минуту перед обшарпанной дверью на третьем этаже, Хао глубоко вздохнул и, со всей силы плечом навалившись на дверь, легко открыл ее. Цепочка, жалобно звякнув, порвалась и повисла на распахнувшейся двери. Хао, сшибая по пути все, что попадалось под руку, пошел в спальню.
-   Что за?..
-   Какого черта?!
    Асакура молча стащил с Анны очередного любовника и, кинув ему одежду с пола, жестом велел убираться. Парень попробовал спорить, но Киояма сказала ему: «Лучше уходи, Рио», и он повиновался. После того, как за ним захлопнулась входная дверь, Анна повернулась к Хао и, подперев голову рукой, спокойно спросила:
-   Итак, в чем дело?
-   Не строй из себя невинность, дрянь! – рыкнул Хао, хватая блондинку за волосы. – Ты прекрасно знаешь, почему я здесь!
-   Отпусти меня! Я не понимаю, о чем ты!
-   Ты специально запудрила мозги моему брату, чтобы таким образом добраться до меня?! Отвечай, тварь! Ты надеешься, что я буду отдавать тебе наркоту бесплатно только потому, что ты встречаешься с моим братом?!
    Анна промолчала, тщетно пытаясь убрать руку Хао от своей головы. Асакура разозлился еще больше.
-   Значит так. Слушай меня внимательно, куколка, слушай и запоминай. Сегодня же идешь к Йо и говоришь, что вам нужно расстаться.
-   Иначе что? – дерзко спросила Анна. – Что, если я откажусь это сделать?
-   Тогда в полицию поступит анонимный звонок, и им сообщат интересные сведения по поводу того, кто переводит стрелки в наших кругах, и кто помог Ангелу грабануть банк... Не думаю, что Марко будет благодарен тебе, если из-за тебя его схватят.
-   Подонок!
    Анна ругалась, пытаясь ударить Хао, но он уже знал, что она бессильна против него. Дождавшись, пока девушка затихнет, Асакура отпустил ее и, брезгливо вытерев руки, словно она запачкала его, подошел к двери.
-   И запомни, если я узнаю, что ты еще с Йо, я исполню свою угрозу, и ты загремишь в тюрьму вместе со своим обожаемым Ангелом.

   ...Он накрыл ее губы поцелуем, прижимая девушку теснее к себе.
    «Тише... иначе отец проснется...»
    «Не проснется... Йо, хочешь повеселиться?»
    «Ты о чем?»
    ...Скрип кровати, она подошла к тумбочке, что-то достала из сумки...
    «Вот сюда. Сейчас... Закрой глаза, милый»
    «Что... что ты делаешь?»
    «Тс-с-с, подожди секунду...»
    «Мне больно...»
    «Не открывай глаз, дорогой... сейчас боль пройдет, и тебе будет хорошо...»
    ...Утро наступило слишком быстро...
    «Куда ты? Останься со мной, еще рано...»
    «Прости, я должна идти... Йо, знаешь, нам лучше расстаться. Мы не можем быть вместе»
    «Что?.. Что ты сказала?..»
    «Прости, это не моя вина. Я просто... не могу. Всего хорошего»
    «Стой! Как же так? Вернись, Анна!..»
    ...Слишком быстро... слишком больно...
    ...Она ушла. Йо безжизненно смотрел в одну точку, пытаясь понять, что же на самом деле произошло. Утреннее солнце лениво озарило постель, тумбочку и лежащие на ней шприцы...
    ...ничего не будет, как прежде.

0

5

Не так страшно засыпать на рассвете, когда солнечный свет начинает проникать в комнату. Словно с началом нового дня теряют силу ночные страхи. Дождавшись именно этого времени, Хао и Рен, измотанные до предела, заснули, сплетясь в тесных объятьях.
    Йо проснулся раньше их, но он не вставал, а, лежа на диване, думал о Хао. Мечтал о том, что сможет убрать Рена из их жизни, и брат будет с ним. Тысячи и тысячи вариантов... пусть большая часть из них была и нереальна по части исполнения, но как было приятно только подумать о том, что Рен уйдет, и Хао подарит Йо свою любовь... Когда Хао и Рен, наконец, проснувшись, вышли из их комнаты, они застали Йо спокойно спящим с безмятежной улыбкой на губах. Старший Асакура приготовил завтрак и разбудил близнеца, чтобы тот успел ухватить свою часть утренней еды. А после завтрака друзья принялись за обсуждение плана, выполнив который, они могли заработать кучу денег. Йо оставил это дело Хао и Рену и ушел, сказав, что ему нужно пойти к отцу.
    Предполагалось, что друзья смешают часть самого лучшего порошка, который продал им Голдва, с большим количеством порошка, получаемым от Силвы. После этого оставалось только пустить на улицы новость, что у них самый улетный товар – и к ним повалят покупатели. А вот здесь уже можно было набить любую цену, порошок все равно разойдется в два счета. С недоверием проблем не было – все знали, что Хао и Рен самые честные толкачи из всех.
    Через два часа вернулся Йо, и рассказал, что Микихиса решил переехать в другой город. Отец объяснял это тем, что младший сын будет под присмотром Хао, и теперь он спокойно может наняться на перспективную работу, о которой давно мечтал. Раньше единственной загвоздкой было то, что для этой работы необходимо было переехать в другой город, а Микихиса не мог оставить Йо одного. Узнав, что сын переезжает к близнецу, отец сначала, конечно, расстроился, а потом принял решение уехать. «Да, ребята, у вас теперь своя жизнь, так зачем вам я?.. Ну, это должно было когда-то случиться. Что ж, жалеть, должно быть, глупо. Йо, пообещай мне, что вы с Хао будете беречь себя, и срочно сообщите мне, если вдруг что-то случится». Йо заверил отца, что именно так они и поступят. А его внутренний голос говорил совершенно другие вещи, нагло сбивая парня с толку.
    «Конечно, папа... только вот у нас уже произошла беда. Мы уже не в порядке! Что бы ты сделал, если бы узнал?..»
-   Ау, Йо, я к тебе обращаюсь!
-   А?.. Что?..
    Младший Асакура вышел из оцепенения и поглядел на Рена.
-   О чем ты говорил?
-   Ты будешь толкать товар недалеко от моего поста – входа в подземный переход. Хао хочет, чтобы первое время я за тобой приглядывал.
-   Я не хочу работать под присмотром! – вспыхнул Йо. – Мне это не нужно.
-   Йо, братишка, ты здесь новенький, поэтому вначале это необходимо, - спокойно сказал Хао.
-   Ну, хорошо, но почему я не могу работать рядом с тобой? – возмущенно спросил близнец.
-   Потому что место Рена гораздо безопаснее моего, - Хао закурил и прищурился. – А что, ты что-то имеешь против Рена?
-   Нет, что ты... Просто ты мой брат, и все такое... А вы с Реном не можете поменяться местами?
-   Хао, он безнадежен, - протянул Рен, беря у Хао косяк и затягиваясь. – Йо, у нас определенная система составлена с другими толкачами. Тут нельзя так просто поменяться. Запомни, нарушишь систему – попадешь в крупный переплет.
-   Система?.. А как насчет меня? Я же нарушаю эту систему, занимая новое место, разве так?
-   Нет, раз Хао познакомил тебя с Силвой, Калемом, а главное – с Ангелом, да еще при этом тебя видел Голдва... здесь проблем теперь уже не будет.
-   Бред какой-то… - прошептал Йо, качая головой.
-   Привыкай, Йо, - твердо сказал Хао. – Это наша гребаная жизнь, и нам придется приспособиться к ней.
Вечером троица уселась вокруг стола, и Хао высыпал на него порошок, купленный у Силвы. Затем он достал другой сверток, с порошком Голдвы, и высыпал на стол немного оттуда. Рен взял кусок плотной бумаги, и перемешал все, разделив затем порошок на три кучки. Троица принялась за работу дальше, раскладывая наркотик по маленьким пакетикам. Когда все было готово, Хао пожелал другу и брату удачи, и они направились к местам своей работы.
    В первые же полчаса ребята успели продать больше половины того, что каждый имел при себе. Рен очень вовремя научил Йо не поддаваться на уговоры покупателей снизить им цену, и после этого дело пошло вообще идеально. Через час они продали все.
    Хао, закончив работу, решил наведаться к Анне, чтобы потолковать о ее поведении, но, придя к девушке домой, не обнаружил ее там. Более того, Асакура увидел, что квартирка почти пуста, а это означало только одно: Анна догадалась о намерениях Хао и быстренько смылась, чтобы не попасться ему. Проклиная наркоманку, парень направился в клуб, который принадлежал Ангелу. Послав куда подальше охранников, он зашел в темный зал и начал пробираться сквозь толпу, направляясь к большому столу у дальней стены, где обычно ошивался Марко в окружении группы размалеванных стриптизерш.
-   Асакура! Какой черт привел тебя ко мне? Или точнее, какой такой черт пустил тебя сюда?
    Ангел, развалившись, сидел на диване и курил траву; вокруг него, как и предполагалось, сидели штук пять полуголых девиц, довольно правдоподобно делающих вид, что этот придурок в их вкусе. Хао скрестил руки на груди и холодно спросил:
-   Где Киояма?
-   А я откуда знаю? – невозмутимо ответил Марко.
-   Она входит в твою паршивую шайку, так что ты должен знать, где она, - спокойно сказал Хао.
-   Ты ошибся, я не знаю, где Анна сейчас.
-   А твои прихвостни?
-   Уверен, что они тоже не в курсе. Она давно не появлялась здесь. - Ангел отправил окурок в пепельницу и прищурился. – Асакура, лучше найди себе другую подстилку, ведь сам знаешь, Киояма не такой уж бриллиант…
-   Фальшивка, - Хао сжал кулаки. – Учти, Ангел, если я узнаю, что ты меня обманываешь, говоря, что не знаешь, где эта дрянь…
-   Клянусь, что я сказал тебе правду, и ничего кроме правды, - иронично подняв бровь, Марко положил руку на сердце. – А теперь, если это все, что ты хотел мне сказать, вали отсюда.
    Хао молча развернулся и ушел. Ангел, дождавшись, пока он покинет зал, поднялся и пошел в свой кабинет на втором этаже.
-   Ты была права, Асакура тебя ищет.
    Анна сидела на коленях у личного помощника Марко и целовалась с ним. Когда Ангел вошел в кабинет, она оторвалась от губ Лайсерга и спокойно произнесла:
-   Я же говорила. Именно поэтому я здесь и прошу твоей помощи.
-   Слушай, а ты видимо здорово ему насолила, таким злым я его еще не видел.
    Ангел сел за стол, устремив взгляд на парочку, которая, совершенно не стесняясь его, вернулась к прерванному занятию, обойдя поцелуи. Лайсерг задрал платье Анны и овладел ею; Киояма начала двигаться, повернув при этом голову к Марко и продолжая разговор.
-   Так ты поможешь мне, Ангел?
-   Да мне пофигу, делай что хочешь, только меня во все это дерьмо не примешивай, - безразлично ответил Марко. – Если тебе нужно место, чтобы спрятаться, можешь оставаться здесь. Но учти, если кто переведет стрелки, и на меня наедет Асакура или, что еще хуже, полиция, я тебя сдам, а сам выкручусь.
-   «Вся ответственность за ваши действия лежит только на вас…» Я помню, Ангел. Ты говорил это всем нам.
-   Безусловно, это так. Сама знаешь, у каждого свои заморочки, из-за которых он попадает во всякое дерьмо.
-   Ну, ко мне это не относится. Как же там?.. Зараза к заразе не липнет, а потому…
    В этот момент Лайсерг кончил и, застонав, обнял Анну. Девушка слегка удивленно поглядела на него, словно уже успела забыть о его существовании. Усмехнувшись, Ангел поднялся и подошел к двери.
-   Как знаешь. Но даже у зараз бывают проблемы, уж поверь мне.

0

6

Когда дела идут в гору, все кажется прекрасным. В такие моменты перестаешь замечать что-либо плохое вообще. Именно так все пошло у троих наркоторговцев, двое из которых были счастливы, а третий не знал, куда деться от депрессии и безысходности. Хао и Рен не замечали, что настроение у Йо хуже некуда, что он становится мрачнее тучи, когда они начинают целоваться, или когда уходят в спальню, порой забывая даже пожелать ему спокойной ночи... Они не замечали, что младший Асакура явно что-то замыслил, послушно идя на поводу у своего внутреннего голоса.
    Однажды вечером, когда Хао убрал в шкаф большую картонную коробку, под завязку заполненную пачками денег, перетянутыми резинками, Рен с хитрой улыбкой предложил отметить их успех. Он выложил на стол три шприца, вату и пакетик с порошком Голдвы, ни с чем не смешанным. Глаза Хао заблестели, он быстро развел в крышке порошок, наполнив первый шприц, и положил его на стол, после чего сразу принялся за второй. Рен и Йо одновременно протянули руки к шприцу и схватили его. Тао потянул на себя, но Асакура не отпускал, пытаясь забрать шприц себе.
-   Отдай, Йо, я первый! – возмутился Рен.
-   Иди к черту, первый я! – ненависть младшего Асакура наконец-то нашла выход, и Йо с каким-то остервенением принялся отбирать у Тао шприц.
-   А ну прекратите, вы оба, - резко сказал Хао.
-   Пусть он прекратит! – Рен дернул шприц на себя, и с иглы слетела защитная крышка. – Это была моя гребаная улетная идея, так что я первый!
    Пытаясь второй рукой отпихнуть Рена, Йо ослабил хватку, и Рен при очередном резком рывке получил-таки шприц. Однако это произошло слишком внезапно, Тао не удержал его, и шприц полетел на пол. Йо потянулся за ним, но Рен оказался проворнее, он подхватил дозу с пола и, не говоря ни слова, ушел в спальню.
-   Ну, доволен, братишка?
    Хао протянул ему шприц. Парень не казался рассерженным или расстроенным, а голос его звучал совершенно спокойно. И даже немного безразлично. Хао затянул на руке ремень и ввел себе дозу, Йо последовал его примеру, стараясь не встречаться с близнецом взглядом.
    «Ты все испортил, черт тебя дери! Ты видишь, да? Теперь он никогда не будет с тобой! Он любит этого безмозглого Тао, и ты сам это слышал»
    Йо упорно хранил молчание, хотя ему хотелось кричать и плакать. Хао молча убрал со стола пакет с порошком и собрался уйти.
    «Теперь у тебя остается один выход, Йо... Давай, решайся... Он все равно никогда не будет твоим…»
    Йо сунул руку в карман и достал что-то. Хао в этот момент проходил мимо дивана, он уже приоткрыл рот, чтобы пожелать брату спокойной ночи, но тут…
    «Немедленно спрячь, бестолочь! Подожди, пока он уйдет!»
-   Что это у тебя, Йо?
    Подозрительно прищурившись, старший Асакура подошел к брату и схватил его за руку. Разжав ладонь сопротивляющегося Йо, Хао увидел на ней обычную бритву.
-   В чем дело? – побледнев от ярости, резко спросил он близнеца.
-   Ни в чем, - пролепетал Йо, отводя взгляд.
-   Жизнь потеряла смысл? Хочешь покинуть ее? А ты ни о чем не забыл подумать? – Хао перешел на крик. – Например, обо мне?!
-   У тебя есть Рен, - выдавил из себя близнец.
-   А представь, что было бы с тобой, если бы ты нашел меня мертвым, перерезавшим себе вены из-за какой-то фигни!
-   Это не фигня!
-   Так в чем дело?! Объясни мне, Йо! Что у тебя стряслось?!
-   Все хорошо, Хао, - прошептал Йо.
    Повисло молчание. Старший Асакура, спрятав бритву в карман, сверлил взглядом брата, пытаясь понять, что у того на уме. В голове не укладывалась мысль о том, что Йо хотел покончить с собой. Или точнее, Хао не мог понять, почему брат хотел это сделать. У старшего близнеца начинало противно сосать под ложечкой, стоило ему подумать о том, что было бы, если бы он вовремя не заметил у Йо бритву и не отобрал ее.
-   Йо, братишка… - Хао произнес это как можно мягче.
    Он сзади подошел к сидящему на диване близнецу и опустил руки на его плечи. Младший Асакура вздрогнул, но по-прежнему не издал ни звука.
-   Йо, я хочу, чтобы ты рассказал мне, что случилось, - Хао наклонился, за подбородок отводя назад голову брата, чтобы видеть его глаза.
    Йо понял, что не сможет больше молчать. Бесконечно долгое мгновение он вглядывался в темные глаза Хао, чувствуя, что тонет в них... Он бессознательно приподнялся и коснулся губами губ брата. Тот дернулся, явно не ожидая от Йо таких действий, но руки брата уже обвились вокруг его шеи, лишая Хао возможности освободиться. Прошло несколько секунд; старший близнец, выйдя из ступора, схватил Йо за запястья и, скинув с себя его руки, резко отступил назад.
-   Хао... Хао... – младший Асакура развернулся и умоляюще поглядел на брата. – Пожалуйста, останься со мной... ведь я лю…
-   Не сходи с ума, Йо, - ровным тоном произнес Хао. – Если тебя кинула твоя Анна, это вовсе не означает, что я стану ее заменой. Лучше найди себе девушку.
    После этого, пожелав брату доброй ночи, Асакура направился в ванную и забрал оттуда все шприцы и бритвы. С кухни были убраны все колюще-режущие предметы, Хао унес все это в свой шкаф. И пока он приводил вещи в порядок, в его голове крутилось по замкнутому кругу всего несколько мыслей: «Это было слишком резко. Но я должен был сказать именно это и именно так. Пойми, братишка, если ты действительно влюбился в меня, то это только навредит тебе. Потому что я никогда не буду с тобой».
Небольшая комната на третьем этаже в здании, где располагался клуб Ангела, была отведена Анне. Эту ночь Киояма решила никуда не уходить, и провести здесь. А что самое удивительное – одна.
    Она лежала на маленьком удобном диване, завернувшись в плед, и следила глазами за пробегающим по потолку свету фар автомобилей, проезжающих мимо клуба. Снизу, с первого этажа, доносились однообразные звуки быстрой музыки и смех веселящейся толпы. Но Анне не было до этого ровно никакого дела. Шум не мешал ей заснуть, потому что, даже если бы его не было, она не уснула бы. Причиной бессонницы и того, что сегодня девушка осталась в постели одна, послужил простой паренек, ничем не примечательный, простой, бесхарактерный... но такой милый.
-   Йо…
    После него она никого не хотела, ей ни с кем не было хорошо. Чем же он так зацепил ее? В нем ничего нет. Ничего такого... Но каждый раз, вспоминая его улыбку, Анна чувствовала, как ее сердце сладко замирает…
-   Да что с тобой?
    Девушка нахмурилась и покачала головой. Три недели, три гребаных недели Анна думала о нем. Нет, все, хватит. Йо для нее потерян, и теперь она ничего не сможет сделать. Да и зачем все это?.. У них все равно нет будущего.
    Внезапно внизу живота вспыхнула резкая боль, Анна согнулась пополам, свесившись с дивана, и ее вырвало на пол. Дрожащей рукой она вытерла губы и включила светильник, стоявший на тумбочке рядом с диваном. Лампочка осветила ее бледное лицо, покрытое мелкими капельками пота. Анна взяла со стула сумку и достала оттуда потрепанную записную книжку.
-   Ну, вот, опять... Интересно, кто на этот раз?..
    Она вооружилась ручкой и, найдя на первой странице блокнота изрядно помеченный различными значками календарь, стала что-то высчитывать. Полмесяца, три дня, четыре... Не веря своим глазам, Анна пересчитала все еще раз, а затем поставила крестик на нужной дате почти три с половиной недели назад…
    Йо. Она беременна от Йо. На губах девушки возникла счастливая улыбка. Ну да, пусть ей не вернуть Йо, но зато теперь у нее будет ребенок от него... Она была абсолютно уверена, что не ошиблась в расчетах. Да, такое уже бывало, и не раз... Случайная связь, забывчивость, или ненадежный презерватив... Анна научилась точно высчитывать дату, после чего обычно ходила в клинику, к знакомому врачу, чтобы сделать аборт.
    Девушка положила руки на живот и закрыла глаза. О, этого ребенка она сохранит. Да, сохранит, и будет любить и защищать. И, возможно, когда-нибудь, Йо вернется к ней, узнав о маленьком сыне или малышке дочери…

0

7

Хао бесшумно зашел в темную спальню и, раздевшись, залез в постель. Рен, видимо, не дождавшись его, лег спать и теперь беспокойно вертелся на своей половине кровати, тихо постанывая. Хао с тяжелым вздохом привлек Тао к себе и обнял парня, целуя его лицо. Рен проснулся и, дрожа, прижался к другу, его дыхание начало постепенно выравниваться.
-   Боже мой, ну и компания мне досталась… - проворчал Хао. – Друг, который страдает от кошмаров, и брат, который хочет покончить жизнь самоубийством…
-   По какой причине? – безразлично спросил Рен, поднимая голову.
-   Не знаю, - солгал Асакура, – но я убрал все, чем он может себя прикончить.
-   А если он решит пойти на улицу, чтобы найти оружие там?
-   Ничего у него не выйдет, я запер дверь на ключ, а ключ унес с собой. И окна я тоже крепко закрыл, так что силенок у моего хиленького братца не хватит, чтобы их открыть.
-   Все предусмотрел... И теперь ты, надо полагать, спокоен?
-   Процентов на восемьдесят я уверен, что ничего с ним сегодня ночью не случится, так что могу позволить себе расслабиться.
    Рен лег на спину и раздвинул ноги, поманив Хао к себе. Несколько мгновений Асакура просто смотрел на него, перед его мысленным взором мелькал Йо... Но затем Хао, прогнав все мысли прочь, наклонился и, впившись в губы Рена жарким поцелуем, лег на него.
    «Прости меня, братишка. Ты любишь меня, но я не могу ответить тебе тем же. Я люблю тебя другой любовью, которой тебе, видимо, недостаточно... прости меня, Йо. Ты – мой, брат, но Рен... Рен – это все для меня»

    Тишина... мертвая тишина, нарушаемая лишь тиканьем часов. Свет луны, безразлично заглядывающей в окно. Секунды, тянущиеся как мерзкое вязкое вещество... Он по уши увяз в этом дерьме.
    «Что ты намерен делать? Теперь, когда Хао будет пристально следить за тобой, чтобы ты не вздумал, не дай бог, снова поквитаться со своей жалкой жизнью... Так что ты будешь делать, Йо?»
    Слишком медленно идет время... Кто, черт его дери, заколдовал стрелки? Наркотик мешает думать, обволакивая разум волшебным туманом, от которого обычно становится так легко... но только не сегодня.
    «Будешь наблюдать, как он возится с этим Тао?.. Изо дня в день... Замечательно, какой кааайф!»
    Стараясь мыслить предельно ясно, Йо методично перебирал в уме все возможные варианты суицида, которые мог не предусмотреть Хао. Но ничего не было. Проклятье, здесь и повеситься нельзя – лампочка на потолке явно не выдержит, даже такого хиляка, как он…
    «Есть варианты? Думай, думай, я не собираюсь все время тыкать тебя носом в нужные решения!»
    Отец... он мог бы спасти его, если бы не уехал. Поехать за ним?.. Невозможно. Теперь, попав в полную зависимость от наркотиков, Йо никуда не сможет уехать. Нигде, кроме как здесь, его никто не знает. А ведь у всех толкачей всегда существует определенная система…
    «Почему ты бежишь от меня, Йо? Ты бежишь и от себя тоже! Ты ничего не можешь решить самостоятельно! Ладно, я скажу тебе, что нужно делать. Дождись, пока Хао отвлечется от тебя. Хоть ненадолго. Усыпи его бдительность, а потом действуй…»
    Кто бы мог подумать, что жизнь может быть такой паршивой... Зачем бежать? Зачем пытаться изменить себя? Ведь в конце концов, все попытки сделать что-то лучше провалятся. Ты все равно дойдешь до точки, после которой ничего нет. Лишь пустота…
    «И то верно. Вот теперь мне нравится ход твоих мыслей. Давай же вместе поставим эту точку, Йо. Я помогу тебе…»
Наутро Анна направилась в клинику. Даже не потрудившись узнать, записан ли кто-нибудь на это время к гинекологу, она зашла в кабинет.
    Специалист был свободен, он разбирал со своей помощницей какие-то бумаги. Когда он увидел на пороге Анну, в его взгляде вспыхнуло неодобрение, врач нахмурился.
-   Добрый день, Фауст, - приветливо поздоровалась Анна, словно не замечая его недовольства. – Это снова я.
-   Что-то зачастила ты в последнее время, Анна, - Фауст покачал головой. – Ты снова беременна, и тебе нужен аборт?
-   Первое – да, второе – нет. Я решила сохранить ребенка.
-   Что ж, это прекрасная новость, хотя я не знаю, получится ли у тебя нормально родить после стольких абортов…
-   Да брось нудить, Фауст, у меня все получится.
    Анна рассмеялась. Фауст, все еще пребывая в состоянии легкого беспокойства, дал ей направление на анализы. Девушка, окрыленная своим счастьем, уверенная в том, что у нее все будет просто прекрасно, выпорхнула из кабинета и отправилась сдавать кровь…

    На следующий вечер Хао поставил Йо недалеко от себя, чтобы брат находился под его постоянным наблюдением. Из-за этого старший Асакура был менее внимателен, чем обычно.
    Ближе к полуночи появился Калем, он сказал, что хочет сообщить какую-то важную новость. Хао, периодически поглядывая на хрупкую фигурку брата, одиноко маячившую в другом конце переулка, протянул Калему косяк и, прислонившись к стене, закурил свою порцию травы.
-   Ну, что случилось?
-   В двух словах – нам крышка. Безмозглый старый лис Голдва решил показать характер. Прикинь, он повысил цены в два раза.
-   С чего это?
-   Не имею понятия, наверное, старческий маразм. Знаешь, нам велели никому пока не говорить об этом, чтобы не разводить панику раньше времени, так что…
-   Я могила.
-   Вот и отлично. Кажется, Ангел собирается надавить на него, уж не знаю, что из этого выйдет… - Калем обеспокоенно покосился в сторону входа в супермаркет. – Ситуация вышла из-под контроля, теперь, похоже, вообще никому нельзя доверять…
-   Вот уж это точно подмечено, ублюдок, - раздался рядом с ними тихий голос.
    Из-за угла показался молодой парень, в котором Хао узнал охранника Голдвы, Нихрома. Он вытащил из-за пазухи пистолет и направил его на Калема.
-   Сказано же было: держать рот на замке, так нет, кому-то неймется! Вот и получи за это, трепло поганое!
    Нихром сделал несколько выстрелов, отчего Калема отшвырнуло к стене, по которой он сполз, истекая кровью. Хао в оцепенении провел рукой по лицу, куда несколько секунд назад брызнули красные капли, и в ужасе застыл, глядя на убийцу. Где-то раздался вой полицейской сирены, который тут же заставил бежать застывшее было время в нормальном темпе.
-   О, как раз вовремя... – Нихром ехидно усмехнулся. – Что ж, позволь откланяться, Асакура…
    Он исчез за поворотом. Позади Хао раздались торопливые шаги, и тут же он услышал встревоженный голос брата:
-   Хао, что произошло?
    Внезапно до старшего близнеца дошло, почему Нихром не пристрелил и его тоже. Так было задумано, теперь они хотят повесить убийство Калема на него... Не раздумывая, Хао схватил брата за руку и потащил его прочь. Когда они достигли противоположного конца длинного переулка, раздался крик: «Стоять!» Старший Асакура понял, что сбежать не удастся. Но, пока полицейские еще относительно далеко, можно кое-что сделать... Хао подтолкнул брата вперед и сказал:
-   Йо, сейчас слушай меня, и без глупостей! Немедленно беги домой, и скажи Рену, что я попал в переплет!
-   Но, Хао…
-   Бегом, Йо!!!
    Близнец со всех ног припустил прочь. Хао повернулся и покорно поднял руки. Один из полицейских прижал его лицом к стене и надел на его запястья наручники. После этого старший Асакура был посажен в машину, на которой его доставили в полицейский участок.

0

8

Рен сидел на диване, правой рукой прижимая к себе левую. В области локтя у него вот уже несколько часов пульсировала острая боль, заставляя парня кусать губы до крови. Там, на месте уколов, еще с утра возникло небольшое раздражение, на которое Тао не обратил особого внимания, и которое к вечеру приобрело фиолетовый оттенок, при этом увеличившись в размерах. Доза, что принял Рен почти час назад, придя домой, сделала только хуже, раздражив воспаленную кожу еще больше.
-   Хааао, ну где же ты?.. Ты так нужен мне … - простонал Тао, закрывая глаза.
    Тут дверь распахнулась, и в квартиру, тяжело дыша, влетел Йо.
-   Рен, Рен!.. Хао в беде!.. Велел мне сообщить!..
-   Что случилось? – Рен вскочил с дивана и, подбежав к Йо, схватил его за плечи.
-   Там какой-то урод застрелил Калема, а полиция схватила Хао!.. – Йо, заливаясь слезами, в истерике ухватился за руки Тао. – Что теперь делать?!
-   Иди в машину и жди меня там. Я возьму деньги, и мы поедем в полицейский участок.
    Йо покорно вышел из квартиры. Рен, не обращая внимания на усиливающуюся с каждой минутой боль в левой руке, вывалил деньги из коробки в свой рюкзак и отправился следом за Йо.

    Ранним утром у Анны зазвонил мобильник, разбудив ее. Сонная и недовольная, она взяла трубку, но, услышав голос Фауста, мгновенно проснулась окончательно и вскочила с дивана. Врач велел ей немедленно приехать в клинику, потому что у него появилась какая-то новая информация. Быстро собравшись, Анна не задумываясь помчалась в клинику, недоумевая, что такого могло произойти.
    Фауст сидел за столом, опершись подбородком на сплетенные пальцы рук, перед ним лежали результаты только что полученных анализов.
-   Присядь, пожалуйста, Анна, - попросил он, когда девушка зашла в кабинет.
-   Что случилось, Фауст? – она опустилась на стул.
-   Я... хочу спросить: ты уверена, что хочешь сохранить ребенка?
-   Да, уверена. А что такое?
-   Здесь все результаты по анализам крови, которые ты сдала вчера, - Фауст протянул ей бумаги. – У тебя, как оказалось, положительная реакция на ВИЧ-инфекцию.
    Анна не тронула результатов анализов, она лишь молча смотрела на гинеколога, не в силах вымолвить ни слова от ужаса. Слишком неожиданно, слишком большое потрясение…
-   Фауст, а ведь... ведь можно защитить от СПИДа малыша, ведь есть средства… - севшим голосом произнесла, наконец, она.
-   Анна, у тебя срок почти месяц, а защитить ребенка можно только в самом начале. Я еще раз настоятельно советую тебе подумать, оставлять ли этого ребенка. Пойми, его жизнь все равно будет загублена.
-   Спасибо, Фауст, я... я подумаю.
    Она поднялась и на ватных ногах, пошатываясь, вышла из кабинета. Покинув клинику, она направилась обратно в клуб. Слезы застилали ей глаза, к горлу то и дело подступали рыдания. Теперь ее жизнь работает на таймере, неумолимо отсчитывающем время, оставшееся до конца. Теперь и ребенок ни к чему, раз его уже нельзя спасти…
    Кто же ее заразил? Точно кто-то из последних, потому что раньше анализы показывали отрицательную реакцию на ВИЧ. Рио, Хоро, Нихром... но они были у нее и раньше, а, следовательно, все чистые... В ее голове внезапно вспыхнул образ зеленоволосого паренька, подкатывающего к ней в кабинете Ангела... Лайсерг. Ну, конечно... Анна тихо завыла, осознавая свою беспомощность, и то, что невозможно повернуть время назад…
    У всех бывают проблемы, потому что за свои поступки приходится рано или поздно платить. Любую цену, которую запросит безжалостная судьба. И бесполезно просить пощады…
   Хао сидел в камере, лихорадочно поглядывая по сторонам. Сейчас, когда у него нервы были на пределе, скажи кто-нибудь над его ухом «Бу!», он, пожалуй, прикончил бы этого человека.
    Удалось ли убежать Йо? Добрался ли он до дома? Предпримет ли что-нибудь Рен? Оставят ли их всех в покое Голдва и его верные подпевалы?..
-   Асакура, на выход.
    Дверь со скрипом распахнулась, в камере возник полицейский. Хао вскочил на ноги.
-   Куда?..
-   Свободен. За тебя внесли залог.
    Хао выбежал на улицу, где его, стоя перед машиной, ждали Рен и Йо. Без лишних слов троица забралась в автомобиль, и они поехали домой. Рен сидел за рулем, стараясь сосредоточиться на дороге, но его отвлекала жуткая боль в левой руке, которая, похоже, вознамерилась доконать Тао. По лицу парня стекали капельки пота, которые он поминутно стирал рукавом свитера, вновь и вновь морщась от приступов боли.
    Йо, мысленно послав куда подальше свой внутренний голос, тихо лег на заднем сиденье и заснул. Хао, понаблюдав за отражением брата в зеркале заднего вида, перевел взгляд на Рена и обеспокоено спросил:
-   Что с тобой? Плохо себя чувствуешь?
-   Ерунда, - Тао провел правой рукой лбу, убирая пот, - давай поговорим об этом дома.
-   Ладно. А что начет залога? Сколько пришлось заплатить?
-   Почти все наши деньги. У нас осталось сотни две, не больше.
-   Паршиво…
    «Только бы они оставили нас в покое... тогда мы сможем вернуться в дело... только бы они нас не трогали…»
    А ведь они могут, эти пиявки из компании Голдвы. Если уж они решают испортить кому-то жизнь, то делают это основательно... Хао ничего не сказал Рену о своих опасениях, боясь встревожить его. К тому же, друг выглядел совсем неважно, особенно к концу дороги. Когда они припарковались возле дома, Хао, разбудив Йо, велел ему идти в квартиру и открывать дверь. После этого он помог Рену вылезти из машины и, подхватив Тао на руки, понес его домой.
    Йо остановился на пороге, растерянно озираясь по сторонам. В квартире стоял полный разгром: кресла были перевернуты, ящики комода полностью вытащены и лежали на полу, шкаф основательно перерыт, и вещи, находившиеся в нем, также частично оказались на полу. Логично было предположить, что в ванной, кухне и спальне стоял такой же бардак. Кто-то явно что-то искал здесь, но... что?
    В квартиру зашел Хао. Без особого удивления он оглядел комнату и спокойно попросил Йо привести в порядок постель в спальне, чтобы он мог уложить туда Рена. Брат беспрекословно подчинился ему, и уже через пару минут Хао положил друга в заново застеленную кровать.
-   Кто это сделал, Хао? – тихо спросил Йо, остановившись на пороге спальни.
-   Думаю, или даже уверен, что здесь поработали люди Голдвы, - старший Асакура мрачно глянул в окно.
-   Но... что они искали?
-   А ты сам не понял? Наркоту, братишка, - Хао горько усмехнулся. – Эти подонки решили потопить нас…
-   Я должен был остаться дома, тогда бы ничего не произошло!
-   Не говори ерунды, Йо, - устало сказал Хао, обтирая лицо Рена мокрым полотенцем. – Даже хорошо, что никого не было дома. Они убили бы тебя.
Тао застонал и приоткрыл глаза. Он пребывал в каком-то странном состоянии, где разум его то отключался, то возвращался в реальность вновь. Однако, даже находясь в бреду, Рен мог слышать разговор братьев.
-   Хао... – Тао схватил его за руку. – Нужно позвонить Джун... Я боюсь, что опасность грозит и ей тоже…
-   Мы позвоним, Рен, но позже, - Асакура склонился к нему. – Что с тобой? Что у тебя болит? Тебе нужна доза?
-   Это не помешало бы... – Рен поморщился и осторожно принялся поднимать левый рукав. – А вообще-то у меня очень болит рука…
    Хао помог ему освободить руку и застыл, с ужасом глядя на воспалившуюся кожу. В том месте, куда Рен обычно делал уколы, образовалось большое багровое пятно, из-под которого выходили вздувшиеся вены, приобретшие темно-фиолетовую окраску. Асакура зажал рот себе рукой и отвернулся.
-   Хао, я умоляю, дай мне дозу... если еще осталось… - Рен подергал друга за рукав.
-   У меня есть один пакетик, но я не уверен, что при таком тебе можно…
-   Да пойми, я сдохну, если не ширнусь!
    Хао извлек из шкафа шприц, вату, спирт и зажигалку. Рен дрожащими руками развел в крышке порошок, загнал смесь в шприц и, перетянув больную руку ремнем, ввел себе дозу. В тот момент, когда игла вошла точно в центр багрового воспаления, одновременно со стоном боли Тао раздался стон Йо. Оглянувшись, Хао увидел, как его близнец стремительно вышел из спальни и направился в туалет, где его, судя по дальнейшим звукам, вырвало.
    Хао, забрав оставшиеся деньги и наказав брату присматривать за Реном, направился к Силве, чтобы добыть порошок. Через полчаса Рену стало хуже. Его температура подскочила, он начал чаще бредить. Йо сидел рядом с ним, тупо глядя в одну точку. Был ли он рад, что с Реном произошла беда?.. Нет. Йо мучило беспокойство, а еще в нем просыпалось чувство вины, когда он вспоминал вечер позавчерашнего дня, тот момент, когда шприц выскользнул из рук Рена и упал на пол. На игле не было защитной крышки. Из-за этого в кровь Тао попала какая-то зараза. И теперь…
    Еще через полчаса вернулся Хао и сообщил скверную новость о том, что Силва смылся в другой город, едва узнав о смерти Калема. Йо молча поднялся и покинул спальню, пытаясь осознать, реальность все происходящее, или жуткий кошмар, который никак не желает заканчиваться?..
    Рена ломало, он стонал в бреду, все время хватаясь за больную руку. Его рана приобрела к тому времени и вовсе ужасный вид. Хао подумал, что ничего кошмарнее он в жизни не видел. От почти черного воспаления на сгибе локтя к запястью тянулись темно-фиолетовые сгустки крови, забившие вены.
-   Хаааао…
-   Я тебе говорил, не трогай эту руку, Рен.
-   Нужно позвонить Джун…
-   Да к черту Джун, тебе нужно в больницу!
-   Нет... Хао... ты можешь... дать мне... дозу?..
    После этого Рен снова начал бредить. Асакура посидел на кровати еще немного, затем встал и пошел в гостиную. Усевшись на диван рядом с братом, Хао закрыл лицо руками. У него начиналась ломка, и он знал, что Йо тоже ломает, хотя близнец старается не показывать этого.
-   Что нам делать, Хао?
-   Ничего не остается, кроме как идти за ширевом к Голдве... Да только эта свинья повысила цену, и теперь мы в пролете.
-   А... как можно быстро заработать деньги? Хао, я могу чем-нибудь помочь?
    Ненавидя и презирая себя в тот момент, чувствуя крайнее отвращение к своим словам, Хао тихо произнес:
-   Ангел недели две назад намекнул, что ты ему понравился…
-   Что?.. А-а… - Йо залился краской, но тут же взял себя в руки. – Он заплатит мне?
    Старший Асакура, не в силах говорить, просто кивнул.
-   Хао, если ты велишь мне, я пойду к нему.
-   Йо, я просто хочу сказать... нам нужно еще немного денег, чтобы вернуться в прежнее русло…
    Йо поднялся с дивана и, ничего не говоря, вышел из квартиры. Хао смотрел ему вслед, чувствуя, что будет ненавидеть себя за это всю оставшуюся жизнь.
    Через час с небольшим Рену стало совсем плохо, он потерял сознание. Хао, не раздумывая, переправил его в машину и повез в больницу, искренне надеясь на то, что сможет вернуться домой до прихода Йо…

0

9

В шикарной квартире Ангела частенько появлялись неожиданные ночные гости. Но большая часть из них приходила, чтобы обсудить дела, а вот таких визитов, подобных тому, который нанес ему Йо, было очень мало.
    Когда младший Асакура пришел к Марко, у того была устроена вечеринка для небольшого круга избранных. Ангел не стал спрашивать, зачем пришел Йо, он понял все без слов. С коварной улыбкой он предложил парню выпить чего-нибудь, а затем увлек его на второй этаж, в спальню.
    Йо смутно помнил, что произошло дальше. Ему было одновременно настолько противно и настолько безразлично, что он просто ничего не делал, позволяя Ангелу вытворять с ним все, что он только пожелает. Йо не было дела боли, что причинял ему Марко, а его поцелуи пробуждали в парне только отвращение…
-   Просыпайся немедленно!
    Когда Ангел оставил его в покое, Йо заснул. Теперь же голос Марко возвращал Асакура в реальность, которая скорее была похожа на кошмарный сон. Йо приоткрыл глаза и увидел стоящего перед ним Ангела.
-   Ты слышал, что я тебе сказал? Собирай вещи и проваливай, Асакура.
-   Что?..
-   Ты же не думал, что я буду вечно с тобой возиться, верно?
    Как ненужная игрушка, к которой он потерял интерес, немного поиграв с ней... Йо стало плохо. Он медленно натянул одежду и вновь перевел взгляд на Марко.
-   А…
-   Что еще? – резко спросил тот. – Ах, да, конечно, деньги... На, возьми и проваливай.
    Ангел небрежно кинул ему сотню баксов. Йо спрятал деньги в карман и, ничего не говоря, ушел.
    Наступило утро, солнце взошло над городом, постепенно освещая крыши домов. Йо брел по улицам, его сильно мутило, и впервые за несколько дней в нем вспыхнуло желание умереть, гораздо более сильное, чем в предыдущий раз.
    Так вот ради чего он пережил этот ад? Жалкая сотня, которой не хватит даже на полпакетика порошка у Голдвы…
    «Каков подлец, да? А твой братец тоже не лучше. Как он посмел отправить тебя к этому уроду? Йо, ты хочешь прекратить все это?»
-   Да, я хочу.

    В больнице возникли проблемы. Врачи не хотели связываться с наркоманом, но Хао в конце концов удалось уговорить их заняться Реном. Пусть сделают исключение... только один раз... Пусть не дадут его другу умереть.
    Рен все время был без сознания. Врачи, осмотрев его руку, пришли к ужасному решению, с которым Хао в конце концов все же согласился. Уж лучше так, чем вообще потерять Рена…
    Час спустя, после операции, Тао перевезли в палату. Когда санитары на каталке доставили Рена в нужную комнату, Хао, сидевший в тот момент в коридоре, успел увидеть короткий обрубок, туго замотанный бинтами – все, что осталось от левой руки друга... Когда все ушли, Хао тихо прокрался в палату.
    Рен лежал на больничной койке, вид у него был не лучше, чем прежде. Асакура подошел к нему и встал на колени перед кроватью, по его лицу потекли слезы отчаяния. Было невозможно поверить в то, что весь этот ужас происходит с ними на самом деле, что их жизнь превратилась черт знает во что... Хао наклонился и прижался губами к его горячей щеке.
-   Господи, за что... Боже мой, Рен... Рен…
    Но Тао не слышал его. Он по-прежнему был без сознания, а когда очнулся, снова начал бредить. Врачи ввели ему снотворное и хотели уже проинформировать Хао о состоянии друга, но того нигде не было.
    Асакура, проведя в палате друга еще немного времени, покинул больницу. Он понял, что все бесполезно... Хао отправился домой, потому что он не хотел видеть смерть Рена, не хотел страдать еще больше.
    «Я хочу, чтобы он сохранился в моей памяти живым, веселым, таким, каким он был всего два дня назад... Боже, неужели за такое короткое время все так изменилось?..»

В квартире было абсолютно тихо. Хао несколько раз позвал Йо, но тот не откликнулся. Удивившись тому, что брат до сих пор не вернулся, Хао направился в ванную, намереваясь вымыть руки…
-   Господи, боже мой!
    Он стоял на пороге ванной, в которой уже давно горел свет. Дорожка красных капель забрызгала пол, а на стене... Хао глухо застонал и отвернулся.
    В ванной, в крови, лежал Йо. С его руки, свешивающейся с бортика, на пол все еще слабо капала кровь из перерезанного запястья. На покрытой кафельной плиткой стене над его головой красовалась неровная надпись, выглядевшая слегка странно. Контуры букв были размыты и состояли из четырех полос. Хао медленно сполз по стенке, не в силах смотреть на это.
    Должно быть, Йо, обмакивая пальцы в собственную кровь, вывел на стене три слова, от которых становилось здорово не по себе.
    До встречи, Хао.

    Вот он и остался один. Все, как всегда, и ночной кошмар превратился в реальность.
    Хао не знал, сколько времени он просидел на пороге ванной. Было наплевать на время... От боли было наплевать вообще на все…
    Он медленно поднялся и пошел в спальню. В самом дальнем углу шкафа Асакура отыскал коробку и, открыв ее, достал пистолет.
    Если это кошмар, то давай будем делать все по сценарию.
    Он приставил пистолет к виску.
-   Что ж, до встречи, Йо.

-   Хао... Хао...
-   Все хорошо, за ним пошлют.
-   Что?..
-   За ним пошлют, он скоро придет.
    Рен приоткрыл глаза. Перед ним сидела медсестра и что-то ему говорила. Переведя взгляд на свою руку, Тао вздрогнул и застонал.
-   Хааао… - по его щеке скатилась слеза.
-   Он придет.
-   Нет, он не придет…
    Рен все понял. Понял, почему Хао нет, и почему он не придет. И винить его было не в чем, наоборот, Тао посчитал, что это самое правильное решение. Просто ему очень хотелось хотя бы еще раз увидеть любимого…
    К вечеру температура Рена подскочила до сорока одного градуса. Он метался по кровати, его стоны были слышны даже в коридоре. Врачи пытались помочь ему, но они понимали, что Тао не спасти, потому что у него произошло заражение крови во всем организме из-за того, что ампутация руки была сделана слишком поздно…
    «In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti... Amen»
    «Откройте! Откройте, выпустите меня! Я жив!..»
    Стук земли, сводящий с ума... Рен стучал руками по крышке гроба, крича и умоляя выпустить его.
    «Откройте!.. Я прошу вас!.. Я ведь все еще жив!..»
    Но гроб так и не открыли.
    Рен умер во сне, которого боялся больше всего на свете.

    Иногда мечты приводят нас совсем не к тому, к чему мы стремимся.
    Никогда не увлекайся своей мечтой, не делай ее смыслом своей жизни. Ведь порой последствия такого увлечения ужасны…

0

10

Закончила плакать.
Один из любиймейших фанфиков.
И это не только из-за пейринга...
Сама история , сюжет,характеры героев... Этот фанф совсем не похож на одноименный фильм. Потому что автор вложил в фик частичку души..)

0

11

Не люблю этот пейринг и вообще жанр. Да что там, сам рейтинг совсем не мой любимейший. Но, черт, этот рассказ покорил меня. Никогда не испытывала столько боли при прочтении фанфика. Кажется, называть его фанфиком даже как-то не очень комфортно, это рассказ и не менее.
Согласна с Диной, что автор вложил в это произведение частичку себя, от чего он получился столь прекрасным и стал одним из моих любимых.

0

12

Солидарна с вами. Я столько раз читала этот фанфик... *присвистнула* Особенно конец. Я, если честно, фильм до конца не досмотрела - то ли инет не грузил, то ли поздно было, не помню... Если вы с Диной смотрели, там конец такой же как и в фанфе?

0


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Фанфики с рейтингом R,NC-17 » "Requiem For A Dream", SK, NC-17