Клуб любителей Хао и Рена

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Стихи,ориджиналы » Дождь не может быть вечным,PG


Дождь не может быть вечным,PG

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Дождь не может быть вечным.
Автор: Винни
Гамма: Лина
Рейтинг: PG
Жанр: Angst,Drama
Размер: мини
Статус:закончен
Предупреждения: Ориджинал написан под влиянием песен "30 second to Mars", в глубокой депрессии и в сонном состоянии. Поэтому прошу сильно тапками не кидаться,а помидоры приберечь для лучших времен. ^^
Дисклеймер: Все принадлежит тараканам,которые поселились у меня в голове. А так же сценаристам фильма "Ворон".
Размещение: Боюсь никто на такую бездарность не позарится. Но на всякий случай спросите у автора в ЛС ^^
Благодарность : Огромное спасибо Лине,Миками Чан,Кире,Кате,Катрин и Элизе, за то что они просто есть. Эти потрясающие девушки буквально спасли меня от вечной меланхолии.
Этот фанфик я посвящаю вам.

Дождь. Я иду по улице. Одежда и волосы давно промокли, но разве это имеет хоть какое-нибудь значение?. Хмурая погода начала мне нравиться. Что ты там говорил ? Дождь не может быть вечным ? Похоже, твои слова не оправдались: дождь не прекращается уже две недели.
Грязный город. Толпы людей. Машины,автобусы и поезда. Все это уже успело наскучить,но я ни за что не уеду отсюда. Почему? Потому что когда-то я была счаслива именно здесь. Счастлива по настоящему. Сейчас я может быть и улыбаюсь, даже иногда смеюсь, но счастье ли это? Нет, не оно.  Всего лишь простая пародия.
Какая-то иномарка обливает меня водой из лужи. Мда... Я грустно ухмыляюсь и показываю водителю средний палец. Не из-за злости или еще чего-то... Просто от старых привычек трудно избавляться. Опускаю руку и продолжаю свой путь. Куда я иду? Я не знаю. Наверное, на кладбище, ноги сами меня туда ведут.
Оглядываюсь назад. Прохожих почти нет. В старую часть города мало кто ходит пешком. Её лишь объезжают на машинах. И почему никто не любит кладбища ? Там есть то, чего нет в городе... На них так... спокойно... так... тихо..
На углу стоит маленький магазинчик. Смотрю на вывеску: "Магазин спиртных напитков."
Улыбаюсь. Это то, что надо. Открываю дверь. Тишину разрывает звон колокольчика, висящего на косяке и приглушенное радио. Магазин оказался довольно удобным для потребителей: бутылки с алкоголем расположены на полках, тянущихся вдоль стен. Выбрав одну из многочисленных бутылок с водкой, я отправляюсь на кассу. Пожилой мужчина улыбается мне и пробивает товар. Я отдаю деньги и выхожу на улицу. Погода ухудшилась.
В ответ непогоде я лишь посильнее завязываю мокрый плащ, осознавая, что это бесполезно: становится только холоднее.
Быстро откручиваю крышку и начинаю пить обжигающую жидкость из горла. Только это способно меня сейчас согреть. Я убираю бутылку от рта и начинаю чувствовать головокружение.
Миновав калитку, иду среди могил. Дойдя до середины кладбища, я останавливаюсь и делаю еще несколько глотков. Для храбрости.
Я смотрю на полупустую бутылку. Определенно, водка вещь гадкая, но свое дело она знает: головокружение усилилось, ноги стали ватными. По всему телу медленно расползлась какая-то неземная легкость...
Через силу иду вперед. Спустя несколько минут останавливаюсь и выпиваю оставшуюся жидкость. Бутылку выкидываю куда-то в сторону...
Окраина кладбища. Могилы стали заметно редеть. Впереди виднеется небольшое зеленое поле. Горько улыбаюсь. Да разве это поле? Скорее место для еще нескольких несчастных трупов...
У большого старого дуба находится отдаленная ото всех могила, ничем не огражденная. На ней находился большой серый камень, где выведенно имя и фамилия парня, дата рождения и смерти.
Улыбаюсь. Вот мы и вместе, милый. Я скучала... Подхожу поближе и сажусь, прислоняясь спиной к дубу. Давненько мы не оставались один на один...
Внезапный порыв ветра заставил меня еще сильнее прижаться к дереву и обхватить себя руками. Будь проклят чертов ливень ! По моим щекам катятся слезы. Неужели я плачу ? Точно... я плачу...
Начинаю смеяться. Сначала смеюсь тихо, почти бесшумно. Однако вскоре мой смех скорее напоминает истеричный. Да что со мной? Похоже, я начинаю сходить с ума... Из глаз льются слезы, а я смеюсь как ненормальная...
Бью кулаком дерево. Зачем ты меня бросил? Зачем?!!
Судорожные вздохи прерывают истерику. Теперь я начинаю по настоящему плакать. Ладонями бью влажную кору дуба. За что мне все это? За что? Что я такого сделала, что заслужила твою смерть и это безумие?
Прикрываю руками лицо. Из груди вырываются хриплые всхлипы и стоны.
Ты говорил, что с тобой все будет хорошо. Что Бог в твоем сердце, и что он заботиться о тебе. И что он никогда не даст тебе умереть... Так почему же это случилось? Почему же ты исчезал на моих глазах, заставляя меня смотреть и чувствовать себя беспомощной ? Ты ушел к своему так называему Богу, оставив меня одну с болью и разбитым сердцем...
Всхлипы усиливаются. Я уже реву во весь голос.
Если Бог есть,то почему он забрал тебя у меня ? Почему именно тогда, когда мы были так счастливы ? Когда я впервые научилась любить, доверять...
Начинаю бить кулаками несчастное дерево. Горькая усмешка появляется на моих губах.
Потому что нет никакого Бога! Он иллюзия, которую выдумали люди,чтобы не чувствовать себя одинокими и безнадежными.  Его никогда не было и не будет. Он выдумка! Фальшивка! Такая же, как и вся эта жизнь!...
Я молилась, ходила в церковь, не спала ночами и просила только об одном: чтобы болезнь оставила тебя и чтобы ты пошел на поправку...
И что же мне дали взамен на веру? Ничего. Абсолютно ничего...
Ты всегда верил в Него, верил,что в трудный момент он тебе поможет и не бросит...
Как оказалось, ты ошибался. Бог не помог тебе. Он никому не помог. Его нет, он не существует...
Ухмылка начала расти и превратилась в хищный оскал. Безумные огоньки заплясали в моих глазах.
Ты умер во сне. Как и всегда хотел. Умер быстро и без мучений. Последний вздох и... И все. Конец.
Когда ты погиб,то забрал с собой частичку меня. Моё сердце и часть души. Ты прекрасно знал, что после твоей смерти я никогда не смогу быть такой же, как раньше. Знал, но все равно оставил!
Я пытаюсь встать, однако у меня ничего не получается. Кажется, водка слишком отдала в голову...
После пятой попытки мне все же удалось встать. Ну и видок, наверное, у меня. Дождь, конечно, размазал тушь по лицу, волосы растрепались на ветру, а плащ насквозь промок и испачкался.
Пошатывающейся походкой я приближаюсь к тебе.
- Милый, надеюсь ты понял, как сильно ошибался...- тихо шепчу я. - Бога нет, он лишь плод воображения людей... Есть только суровая реальность, которая забрала тебя у меня..
Сажусь прямо возле могилы. На ней лежат множество венков из искусственных цветов. Да, при жизни у тебя было много друзей и приятелей. И все они знали как ты был добр и приветлив со всеми...
Почему все так несправедливо ? Жестокие преступники, убившие множество людей, доживают в тюрьме до весьма пожилого возраста. А ты, наидобрейший из всех людей, прожил всего лишь двадцать два года... Умер совсем юным, полным жизненной энергии и планов на будущее, которым не суждено уже сбыться...
Руки быстро что-то ищут в сумочке. Через несколько секунд я достаю из неё небольшую фарфоровую фигуру кошки.
Помнится ты как-то назвал меня кошкой. Сказал, что со стороны я такая же гордая и независимая как она, но в душе ласковая и нежная... Наверное, ты был прав. Впрочем, как и всегда. Ты почти всегда был прав...
Поднимаю глаза на небо. Дождь наконец-то прекратился, темные тучи исчезли,открывая вид на алый закат.
Перед глазами мелькнул твой образ. Совсем на секунду, затем исчезнув навсегда. В голове зазвучал до боли знакомый смех...
- Дождь не может быть вечным, - прошептал ты.

0

2

Ориджинал понравился. Правда, нагнал тоску. Признаюсь честно, сначала не обратила внимание на жанр, так что не совсем знала, на что иду. Но зато теперь могу уверенно сказать, что ангст получился хороший. Только...описаний не хватало. Дин, вот это уже совсем не драббл, так что тут не прокатит. После того, как девушка подошла к дереву, про дождь вообще всего пару раз было сказано. Из-за чего сложилось впечатление, что дождя и вовсе не было. В общем, там всяко разно можно было расписать. Наверное, это единственный минус.

Неоднократно за тобой замечала такое:

...и чувствовать себя беспомощной ? Ты ушел к своему...

Это, конечно, не ошибка, но, может, хватит уже вопросительному знаку играть в гоночки с пробелом?

Это...ещё у меня вот какое недопонимание: я, конечно, не знаток и вообще...но разве после целой бутылки водки её не должно было хорошенько прополоскать? о_О

Благодарность : Огромное спасибо Лине,Миками Чан,Кире,Кате,Катрин и Элизе, за то что они просто есть. Эти потрясающие девушки буквально спасли меня от вечной меланхолии.
Этот фанфик я посвящаю вам.

Была не мало удивлена, заметив свой ник здесь. Я, правда, очень рада, что частичку этого ориджинала посвятили мне. Спасибо!
Ты замечательный автор, Дина. Не нужно на себя наговаривать...

0

3

:D
Умная хд))
Вся в меня :D

Спсаиб :*

0


Вы здесь » Клуб любителей Хао и Рена » Стихи,ориджиналы » Дождь не может быть вечным,PG